Worms 2: Armageddon

Категория: Обзоры игр

Worms 2: Armageddon Игра: Worms 2: Armageddon Платформа:iPad, iPhone, PC, PS3, X360 Жанр:strategy Дата выхода:1 июля 2009 г. В Рф:25 ноября 2010 г. Разработчик:Team17 Software Издатель:Team17 Software Издатель в Рф:Новый Диск / Выслеживать Помню, как еще в школе мы с мальчуганами обожали устроить побег с какого-либо скучноватого урока и завалиться всей гурьбой в ближний компьютерный клуб. По утрам там было достаточно пусто, так что мы могли без заморочек отыскать для каждого по компу и зарубиться в «старик», «контру» либо «червячков». С того времени воды утекло благопристойно: я уже издавна получил среднее образование, а «червие» переползло в настоящее 3D, что, как оказывается, было не к добру. Worms 3D не стала тортиком, ну и Mayhem славу не отбила. Поразмыслив, Team17 Software решила вновь переселить собственных питомцев в два измерения, но… времена уже не те. На данный момент люд забавляется в Battlefield и Call of Duty, наслаждаясь отлично детализированными моделями и крутыми эффектами. Может ли архаичная Worms Reloaded до сего времени развлекать?

Привет из прошедшего

По сути не такая уж она и архаичная. Все как раз и затевалось, чтоб подогнать старенькых и не очень хороших червяков под новые эталоны моды: прикрутили поддержку широкофрматных мониторов, наладили систему кастомизации команды, наклеили Steam… что еще для счастья нужно? А нужно, чтоб это все хорошо работало совместно и доставляло наслаждение.

Глоток ностальгии для тех, кто улыбался и кивал первому абзацу, обеспечен однозначно. Пред нами дорогие сердечку двухмерные беспозвоночные, забавно разговаривающие и воюющие вместе на стопроцентно уничтожаемых аренах.Worms 2: Armageddon

Бедняжка Zoey отчаливает на корм рыбам.

До того как броситься в бой, вы создаете и настраиваете свою залихватскую бригаду по вкусу: определяетесь, на каком языке милашки будут щебетать; раскрашиваете их; подбираете шапки, победный танец и надгробие; даете им имена. Все это позволит без усилий отличить собственных от чужих и, естественно, добавит происходящему еще более юмора. Базисный набор всякой всячины для любителей особенности довольно большой, но при желании можно затариться в местном магазинчике. Расслабьтесь, растрачивать баксы не придется, там все отпускают за внутриигровую валюту, которая зарабатывается в одиночной кампании.

Кстати, о ней. Сингл — ничем не выдающийся набор скучных паззлов и арен для борьбы с «ботами». «Боты», к слову, достаточно злостные — мозгов у их не сильно много, зато за меткость можно награждать значком «Ворошиловский стрелок». К середине длиннющей кампании вы уже наверное будете скрипеть зубами, но ничего не поделаешь — на прикольную каску необходимы монетки.

Разобравшись с внешним обликом, отправляемся покорять мультиплеер. Только будьте готовы к тому, что с первого раза он не поддастся. Повинны бессчетные баги, вызывающие вылеты и не дающие вволю насладиться поединками. На момент написания рецензии самые суровые трудности решили, но осадок остался, ну и работы для Team17 еще много.

Если прорветесь через ошибки либо вообщем с ними не столкнетесь, то на той стороне баррикад вас ожидают молочные реки и кисельные берега. Несколько режимов, комфортное лобби, ранговые и приватные матчи — все как в наилучших домах Лондона. Либо Парижа. Поиск игр работает исправно, правда вот соединение иногда барахлит, так что рекомендую заблаговременно, чтоб не было излишних невзгод, запастись парочкой друзей, с которыми вы будете рубиться.

Сущность же, если кто запамятовал либо вообщем не в курсе, такая: на настраиваемой и стопроцентно разрушаемой арене возникают от 2-ух до 4 команд червяков, задачка каждой из которой — убить противника. Цели ординарны, но вот методов их заслуги — безбрежное море. В вашем распоряжении приличный арсенал различного орудия, но главный туз в рукаве — это, естественно, находчивость. Шандарахнуть из самой большой пушки — тоже хороший вариант, но куда веселее просто ткнуть неприятеля пальцем, чтоб тот упал в смертельную воду. Либо подорвать около него бочку, чтоб ударная волна отбросила его в воду. Либо садануть бейсбольной битой. Чтоб червяк улетел в воду. Ну, вы сообразили.Worms 2: Armageddon

Авиаудар — катастрофически действенная штука.

***

Основная неувязка Worms Reloaded кроется в ее происхождении — это порт с Xbox 360. И порт, как досадно бы это не звучало, не самый успешный. Преданные поклонники точно будут воротить нос от корявенького интерфейса (меню выбора орудия — кромешный ад), с трудом привыкая к нему, но это все мелочи.

Принципиально еще осознавать, что Reloaded — это вам не Evolution, так что не ожидайте нового витка в развитии серии либо еще чего-нибудь подобного. Пред нами просто огненный привет из прошедшего, который наверное отыщет отклик в сердцах таких же прогульщиков, как и я, сматывавшихся со скучноватой химии, чтоб вволю повоевать в компьютерном клубе, одолеть, а позже весь денек тыкать пальцем в проигравшего и кричать: «Ха-ха! Как я тебя сейчас сделал!» Уж простите мне минуту ностальгии.

Вышеупомянутое совсем не значит, что новеньким тут ловить нечего. Нет, смотрятся сейчас червяки по-современному, играют все так же отлично, потому самое время приобщиться.

Плюсы: все так же забавно и любопытно.
Минусы: баги; интерфейс. о системе оценок игр



Другие статьи: