World Racing 2

Категория: Обзоры игр

World Racing 2 Игра: World Racing 2 Платформа:PC Жанр:arcade, racing, simulator Дата выхода:2005 г. Разработчик:Synetic Издатель:Playlogic Entertainment Издатель в Рф:Акелла / Выслеживать Выйдя в 2003-ем году на рынок кросс-платформенных автоаркад с лишне направленной на определенную тематику Мерседес-бенз World Racing, Synetic не получила подабающего признания, как у игроков, так и в рядах игровых журналистов. Но, 1-ая беда не охладила девелоперский порыв по созданию классного каунтера беспрепятственно властвующей в данной жанровой нише серии Need For Speed. И вот, спустя пару месяцев, в недрах студии заколосился росток сиквела, тогда еще строго тянувшийся в сторону наикрупнейшго германского концерна "Фольксваген". Право, мысль воплощения в жизнь этакого симулятора вождения "народного автомобиля" благоразумно отказала на половине созидательного пути. Финишный вариант World Racing 2 принес не только лишь целую плеяду наилучших образчиков мирового автопрома, да и доброкачественную графику, вместе с интересным геймплеем. О расчудесном перевоплощении "сероватой" лошади и тонкостях получения заслуженного "нашвыбора" ниже по курсу.

Непременно, одной из отличительных черт продолжения и обязательной гордостью разработчиков является игровой гараж, насчитывающий порядка 90 "стальных жеребцов" из 17-ти ведущих глобальных "конюшен". Каждый отыщет для себя автомобиль по вкусу. Тут вам и безрассудно прекрасные Alfa Romeo, доброкачественные Фольксваген (куда уж без их), презентабельные Ауди, раритетные "старички" и внушающий набор не поддающихся представлению концепт-каров.

Очевидно, все эти красавчики измеряются впечатляющими количествами валютных символов, отчего то называемых в игре "speedbucks". Процесс заработка валюты тут осуществлен на манер "мыльной" оперы Electronic Arts. Кровные "спидбаксы" выдаются особо бесшабашным водителям, за демонстрацию какого-либо красивого трюка. Олимпийские прыжки в длину, быстрое скрещение трафика и остальные виды каскадерской деятельностью щедро премируются начальством. Вобщем, полный dooms day на дороге учинить все равно не позволят. На ряду с авансами существует и система штрафов. Принудительные отчисления взимаются за таран болидов противника и неаккуратную езду по обходным маршрутам.

Трата гулкой монеты осуществляется в режиме "Free Ride". Вещественный эквивалент, вместе с машинами, имеют и девайсы. Правда, до пиршества зрительного тюнинга, а ля Need For Speed: Underground 2 у World Racing 2 дойти не вышло, да и сами разработчики, видимо, не стремились сделать из проекта подобие виртуальной мастерской. Другое дело, что времяпрепровождение за "разукрашиванием" подручного авто не вызывает особенного наслаждения. Уж больно кислым вышел данный игроэлемент, ну и невозможность использования измененной "коробки" в настоящем режиме карьеры навевает зеленоватую тоску.

"Career mode" - основная забава в игре. Длительность основной кампании может просто на равных тягаться с сами-знаете-кем. Число различных заездов и заданий составляется впечатляющий перечень из порядка 120-ти позиций. Стандартные режимы, вроде наматывания кругов в теплом обществе конкурентов, успешно разбавлены вкрапления занятных миссий: езда на время, дуэли на запредельных скоростях, раллийные заезды, поездки с наименьшим количеством повреждений и почти все другое. Для перехода меж шагами необходимо непременно заходить в тройку призеров, формирующуюся по прошествии каждой гонки. Хотя лучше, нет, даже быстрее фактически нужно, оказываться на первой ступени пьедестала почета, ибо требования к водителям у World Racing 2 запредельные.

Над дизайном трасс в Synetic работали с любовью. Трепетное отношение разработчиков к внутриигровым трекам видно невооруженным глазом. Начнем с того, что география соревнований, в отличии от, очень и очень многообразна. На пути виртуальных рейсеров повстречаются горные итальянский маршруты, песочные египетские антуражи, солнечные полотна Гавайев - живописнейшие пейзажи пронесутся в окнах быстрого авто на манер калейдоскопа. Особенный лоск им присваивает куча мелочей, ежеминутно находящихся в кадре с неблагопристойной плотностью - меланхоличные воздушные шары, возделывающие пшеничные поля комбайны, вменяемое уличное движение.

Графический "моторчик" World Racing 2 трудится в поте лица, и, нужно признать, его старания не проходят даром. Пожалуй, тяжело ошибиться, назвав зрительный ряд Synetic-творения более продвинутым в соответственном жанре. Не одно каменное сердечко не сумеет устоять перед рисуемыми движком картинами. До нельзя детализированные модели тс (чего, к огорчению, нельзя сказать о колымагах рядовых участников движения), привораживающая игра светотени (тени от деревьев скал и иных особенностей ландшафта самым что ни на есть правильным образом отражаются на блестящих кузовах) и нереально натуральные текстуры асфальта с местами потертой разметкой и потрескавшимися от жарких солнечных лучей кусочками дорожного покрытия. Старается не отставать от данной планки и физический "агрегат". Причислить проект к лику хардкорных симуляторов, естественно, никак не получится, но нагло выпирающей аркадности девелоперам удалось избежать. В особенности отлично игре удается демонстрация повреждений. Кусочки железа "живьем" отпадают от собственных владельцев, с дребезгом вылетают стекла, а крепкие деревья оставляют высокохудожественные царапинки на отполированных до блеска кузовах.

Итоговые комменты:

Прекрасный, броский, увлекательный, оживленный рейсинг. Толстокожему NFS пришла пора посторониться.

Геймплей: Интереснейшие варианты на тему традиционных гоночных соревнований не дадут вам заскучать. Правда, не стоит вылезать за границы "сторилайна" - с остальными режимами игра, как досадно бы это не звучало, не состоит в настолько теплых, дружественных отношениях.
Графика: Сочная картина с кучей маленьких деталей оставляет чисто положительные воспоминания.
Звук: Хорошая выборка ритмичных композиций, как нельзя лучше соответственных духу игры.
Навечно ли?: Пройти все 120 заездов за пару присестов не получится.



Другие статьи: