World in Conflict: Soviet Assault

Категория: Обзоры игр

World in Conflict: Soviet Assault Игра: World in Conflict: Soviet Assault Платформа:PC Жанр:add-on, strategy Дата выхода:10 марта 2009 г. В Рф:29 апреля 2009 г. Разработчик:Massive Entertainment Издатель:Ubisoft Entertainment Издатель в Рф:Софт Клаб Локализатор:Софт Клаб / Выслеживать Нам подфартило - сейчас мы рассматриваем уникальное дополнение. Можно даже сказать, что оно - единственное в собственном роде. Это - эталон, и его нужно выслать в музей стандартов. Вы готовы познакомиться с ним? Тогда встречайте - World in Conflict: Soviet Assault.World in Conflict: Soviet Assault

Игра предлагает нам простые задания. На данный момент нужно перестрелять охрану.

Консервируем чувства

Как сделать обыденный свежайший огурец с грядки особенным и смачным? Его необходимо залить кипятком, добавить специй, пару помидорчиков и запечатать в банку на год. Во время застолья нужно припоминать всем домочадцам, что, де, на балконе стоят огурчики консервированные, вкусные-вкусные, но доставать их рановато. Нужно ожидать и обливаться слюнками.

Как сделать обыденное дополнение вожделенным и ожидаемым? Нужно пообещать публике большой шаг вперед, новые режимы и необыкновенных юнитов, а позже отменить выход аддона, мол, средств у разработчика нет, и вообщем неясно выживет ли компания. Игроки грызут ногти, ожидают, а из-за кулис повсевременно доносятся клочки фраз: то дополнение как будто готово, то его вроде как убили. Происходит утечка инфы, потом официальное доказательство и удовлетворенность всех фанатов - да, игре быть!

Помните, что нам обещали? Кампанию за СССР, новый режим для сетевой игры, морскую технику и много-много приятных мелочей. Как мы этого ожидали! 2-ое рождение возлюбленной игры.World in Conflict: Soviet Assault

Российский медведь желает отомстить южноамериканскому ястребу.

Куда идут русские войска?

Покупаем игру за 15$, качаем последнее обновление и запускаем кампанию. Хороший вступительный ролик! Да при этом не один - игра веселит сходу несколькими заставками: одни состоят только из рисованных карандашом картинок, другие изготовлены на движке - атмосферно выходит. Уже почесываются руки - нас вдохновила речь генсека.

1-ая миссия достаточно ординарна. Поначалу нужно одним отрядом пехотинцев перестрелять всю охрану неприятельского лагеря. Двигаемся перебежками, прячемся от разведывательных вертолетов и бесшумно убиваем врагов - пред нами реальный стелс-экшен, но восходит солнце, и в атаку уже идут танки. Этой ночкой мы обезвредили все пушки, а потому сейчас нам нетрудно атаковать позиции противника. Бомбы принуждают землю стонать, русские танки наматывают на гусеницы убегающих янки, а командование истошно кричит: "Вперед, только вперед!". Все пафосно, задористо и безжалостно, хоть и лишне просто. Но ведь это только 1-ая миссия, далее будет…

А далее будет 2-ая 1-ая миссия. Другими словами 1-ая миссия из уникальной игры. Потом будет 2-ая из оригинала, позже 3-я… Оказывается, дополнение не добавляет кампанию за СССР, оно только привносит в игру 6 новых миссий, из-за которых требуется проходить всю игру поновой.

Сами миссии обыкновенные и скучноватые. Сюжет веселит только заставками, которые состоят из картинок (нарисовать их - дело одного-двух дней). Все битвы проходят на старенькых картах, так что если вас не особо завлекала уникальная кампания, то даже раздельно проходить новые миссии не стоит. Все очень примитивно, а как пафосно - даже гласить не охото. Вприбавок разработчики залили игру концентрированным сиропом из клюквы. Слушать переговоры просто тошно. И если вас бесит, когда из российских делают глупцов, пьющих водку и грезящих только о мировом господстве, - лучше не запускайте кампанию. Тут только такие российские - других нет.World in Conflict: Soviet Assault

Компьютерный союзник всегда готов придти на помощь. Армия у него еще больше нашей.

ОбезСЕТЬченные

О, я слышу, как заговорили любители сетевых битв. Новых режимов желаете, новых юнитов? Создатель этих строк тоже грезил на воде поиграть, но спешу вас разочаровать - нет ни новых боец, ни новых режимов, ни новых карт - НИ-ЧЕ-ГО.

Специально до выхода дополнения разработчики выпустили патч, итак вот он намного полезнее, чем все, что дает игре SA. Если вы скачаете аддон безвозмездно, то старенькый ключ работать не будет, и по сети уже не поиграть. Только вот если вам нравятся интернет-битвы, то для чего SA? С дополнением пришли и баги. Уже случаются ошибки и вылеты из схваток, если хоть у 1-го из игроков установлено дополнение. При этом, будьте убеждены, разработчики не кинутся поддерживать игру, надеясь вдохнуть в нее новейшую жизнь. Патчи будут выходить так же неторопливо, а новшеств сможете и не ожидать. Ведь даже целое дополнение не сумело добавить ничего стоящего, а на консоли проект так и не перенесли. World in Conflict: Soviet Assault

Графика не поменялась. Она как и раньше прекрасна.

***

Появляется резонный вопрос - что это вообщем было? Как такую халтуру разработчики посмели продавать?! Пусть поглядят на Valve, которая выпускает бесплатные модификации и новые режимы для Team Fortress 2. Пускай посмотрят и на Epic, не так давно сотворившую большущее дополнение для Unreal Tournament 3. Они поддерживают проект, желают развивать его, а Massive Entertainment, понимая, что World in Conflict загибается, решила просто "срубить бабла". Поэтому они и не развеяли слухи, поэтому и не произнесли заблаговременно, что морских юнитов не будет, а новые режимы никогда и не планировались. Что ж, сейчас Massive будет очень трудно возвратить свое доброе имя, а средства игрокам и совсем никогда не возвратят. Веселит только то, что локализация подоспеет только к концу месяца, и вы можете совершенно точно решить себе - стоит платить за 6 убогих кислых миссий…

Плюсы: Нет плюсов. Вообщем.
Минусы: Все дополнение - это один сплошной минус. Разработчики продали халтуру.



Другие статьи: