The Witcher: Enhanced Edition

Категория: Обзоры игр

Witcher: Enhanced Edition, The Игра: Witcher: Enhanced Edition, The Платформа:PC Жанр:rpg Дата выхода:16 сентября 2008 г. Разработчик:CD Projekt RED Издатель:Atari Издатель в Рф:Новый Диск Локализатор:Новый Диск / Выслеживать Когда вы думаете о наилучшей RPG 2007-го года, на разум вам наверное приходит The Witcher. Этот проект был вправду неплох, в особенности на тогдашнем ролевом безрыбье. Но при всех плюсах, были у него и черты, заставлявшие иногда поморщиться: местами неловкое управление, глючный AI, гнусная озвучка, неописуемо долгая загрузка… Польская команда CDProjekt - люди ответственные. Поэтому и решили замолить свои грехи перед игроками. Встречайте аддон-патч, грозу багов и недоработок уникальной The Witcher - Enhanced Edition.

Желаем сходу обмолвиться, что пред нами не просто "симсоподобное" дополнение - нет тут ни таковой очевидной коммерческой подоплёки, ни следования классической аддон-схеме "вставь в игру новые карты и персонажей". Во-1-х, дополнение распространяется в 2-ух вариациях: "коробочное" издание с обилием вещей из разряда "fans-only", и бесплатный патч для тех, кто уже имеет на собственной полке необычную The Witcher, который можно скачать с официального веб-сайта. Во-2-х, в игру было внесено огромное количество не только лишь количественных, да и высококачественных конфигураций.

Пребывать в мире "Ведьмака" стало приятней. Клонированность моделей рядовых NPC не так очень оказывается на виду - они выросли в числе и обтянулись новыми текстурами. Многие персонажи были, практически, перерисованы поновой. Они стали ярче и экспрессивней: разработчики добавили несколько сотен жестов. Нельзя сказать, что после установки патча анимация персонажей становится выше всяких похвал, но сцены с диалогами смотрятся наименее тягостно.

Приятным сюрпризом для недовольных прежней озвучкой станет то, что специально для Enhanced Edition было перезаписано более 5000 английских реплик. Сущность данных преобразований ординарна: заместо старенькых, купированных мачете грозного редактора фраз были вставлены более длинноватые. Особенной смысловой нагрузки они не несут, но иронии добавляют.

Игра, как и было обещано, загружается еще резвее - подождать приходится только во время первой загрузки. Камера приметно прибавила в адекватности. Интерфейс стал малость дружелюбнее - сейчас поверженного противника, также какой-либо сундук можно стремительно "обчистить", кликнув по нему с зажатой кнопкой "Ctrl". Не считая того, появились комфортные кнопки для сортировки пожитков Геральта и спец ячейки под алхимические склянки.

Также любители приключений Ведьмака сумеют оценить две новых миссии. "Побочные эффекты" ставят перед игроком задачку заработать достаточное количество местных дензнаков, чтоб высвободить друга из кутузки. Тут вас ожидают несколько игр в покер, пара очевидных квестов и… конец. Ещё одна миссия, "Стоимость нейтралитета", забрасывает Геральта в Каэр Морхэн, где он должен или защитить даму Сабрину, или абстрагироваться от ситуации. Эта история, также как и 1-ая, изысками не блещет, но на роль "убийцы вечера" полностью сгодится.

***

Большой, смачный и бесплатный патч с косметическими инновациями для прошлогодней The Witcher. Подтяжка зрительной составляющей, подкожная инъекция в движок и маленькое обновление гардероба. Конкретный "must have" для фанатов и тех, кто ещё не знаком с оригиналом.

Плюсы: не оказывает влияние на содержимое кошелька; делает хорошую игру ещё лучше.
Минусы: отсутствуют.

Оценка: 4.5/5



Другие статьи: