Winter Voices Episode 1: Those Who Have No Name

Категория: Обзоры игр

Winter Voices Episode 1: Those Who Have No Name Игра: Winter Voices Episode 1: Those Who Have No Name Платформа:Mac, PC Жанр:rpg Дата выхода:19 ноября 2010 г. Разработчик:Beyond the Pillars Издатель:Beyond the Pillars / Выслеживать Кое-где далеко-далеко, в большой заснеженной равнине стоит маленькая деревушка. Люди тут живут обособленно и не имеют фактически никаких контактов с наружным миром. Они больше доверяют природе. Конкретно она кормит их и одевает — охотники тут в большенном почете. Поколениями предки передают детям свои познания, опыт и способности. Не только лишь о том, как выигрышнее загнать дикое животное либо какие ягоды да коренья собирать. Но к тому же о том, что их окружает. Ведь они веруют в то, что у всего есть душа, и все, полностью все заполнено жизнью, целью и смыслом. И к этому нужно относиться с почтением, поэтому как другие люди уже запутались и затерялись в попытках повредить то, что их породило.

С таким багажом познаний нелегко уехать из деревни. Тяжело оторваться от собственных корней и вступить в доныне неведомый, но таковой заманчивый мир. Все же наша героиня конкретно так и сделала. Правда, спустя какое-то время ей пришлось возвратиться. Возвратиться туда, где она родилась и выросла, чтоб встать рядом с кроватью, на которой лежит ее покойный отец. Сейчас ей предстоит ответить на огромное количество вопросов, хотя большая часть из их она задает самой для себя. Нужно не только лишь узнать происшествия погибели родителя, да и, что самое главное, осознать свое собственное назначение. Задачка, нужно сказать, не из легких.Winter Voices: Chapter 1 - Avalanche

Битва с своими сомнениями в самом разгаре.

Узенький круг

Ну и сама игра в общем и целом не так ординарна, как кажется на 1-ый взор. Не стоит совершать очень всераспространенную ошибку и относиться к Winter Voices как к средней казуалке. Я терпеть не могу эту новомодную приставку «инди» незапятанной и свирепой ненавистью, потому просто скажу — это очень глубочайший и отлично обмысленный квест с элементами RPG.

Разработчики этого творения находятся во Франции. Их студия еще совершенно молода (сотворена в 2008-м году), а все, чем они занимались до этого, это проекты в жанре MMORPG. Winter Voices: Chapter 1 — Avalanche стала первым из 7 запланированных эпизодов, которые будут выходить равномерно и распространяться через веб-сайт компании либо систему Steam. Это несколько частичек одного целого, потому создатели внушительно требуют проходить их по очереди, один за другим, чтобы не утратить ценную и настолько непростую для осознания нить повествования.

Сюжет тут, необходимо отметить, вправду сложен. Сходу видно, как тщательно сценаристы отрабатывали выдуманную историю. Как и положено игре в жанре adventure, тут сильно много диалогов: беседы никем не озвучены, потому юзерам придется заниматься тем, что уже закончило быть пользующимся популярностью в современном обществе — много читать.

Не достаточно того, вам придется не только лишь усваивать полученную в процессе разговора информацию, да и достаточно кропотливо обдумывать свои собственные ответы. Система диалогов тут разветвленная, и реакция на чужие слова оказывает влияние на почти все. Зависимо от того, как успешно прошла та либо другая беседа, героиня будет получать очки опыта. Вот здесь-то и вступают в силу законы ролевой игры.Winter Voices: Chapter 1 - Avalanche

Количество заклинаний для защиты достаточно убедительно.

По одежде встречают

Начнем с того, что сперва нас ждет кастомизация головного персонажа. Пол избрать не получится (по сюжету это будет двадцатичетырехлетняя женщина), но вот над внешним обликом поколдовать вы можете. Правда, для начала придется обусловиться с нравом (всего на выбор будет три типа). Ну а дальше распределяем очки опыта: характеристик будет 6, но посреди их нет обычной для нас силы, допустим, либо выносливости. Зато есть такие достойные внимания пункты, как юмор, интуиция, либо, например, память. Все эти характеристики воздействую и на вашу способность вести диалог, и на ход боев.

Да, в Winter Voices вам предстоит драться — но не с неслыханными чудовищами либо чудищами, а с… своими ужасами. Еще это будут сомнения, опаски, обиды, мемуары — в общем, весь тот чувственный груз, с которым наша героиня возвратилась в деревню. Битвы будут происходить и во сне, и наяву — нашими врагами будут некоторые нематериальные туманные образования. Друг от друга они могут отличаться по размеру и, что самое главное, по степени вреда, который причиняют. А вот цель их едина — использовать известные заклинания для того, чтоб отнять у вас побольше очков жизни, стопроцентно деморализовать и, соответственно, убить.

Но даже схватки тут роскошны и поболее глубоки, чем простые одноклеточные расчлененки. Все дело в том, что в нашем распоряжении не будет никакого орудия, не считая выученных заклинаний. Ну и они вызывают деяния только оборонительного нрава. Другими словами, на вас будут нападать, а вам в свою очередь предстоит благодаря разуму и находчивости либо выстоять какое-то количество ходов, либо пройти по данному маршруту и остаться в живых.

Поле для битвы представляет собой местность, разбитую на клеточки. Весь процесс тут пошаговый — у нас, как и у врагов, есть определенное количество очков на ход и на внедрение магии. Доступные колдовские штуки будут раскрываться равномерно — с каждым новым уровнем, приобретенным нашей героиней.Winter Voices: Chapter 1 - Avalanche

Время от времени кажется, что героиня очень просто одета для таковой северной и заснеженной местности.

А кто произнес, что будет просто?

Winter Voices удивительно красива. Она тонка и роскошна во всем. У нее есть свои совсем неподражаемые стиль и дизайн — разработчики попытались ни одной детали не упустить из виду.

Играть нужно при условии полного погружения в происходящее. Не знающим язык, наверняка, и подходить близко не стоит. Правда, на одном из забугорных веб-сайтов я встречала мировоззрение, что даже к переводу с французского на британский имеется огромное количество претензий. Почему жутко представить, какие ничтожные обрубки смысла и идеи достались бы нам, возьмись за адаптацию нерадивые российские локализаторы.

Но если вы готовы к активному мыслительному процессу и вдумчивому времяпровождению за экраном монитора, то Winter Voices: Chapter 1 — Avalanche точно вам. Окончив данный эпизод, вы с нетерпением будете ожидать выхода последующего — уж поверьте мне на слово.

Плюсы: сильный сюжет; классный дизайн; потрясающе обмысленная игра.
Минусы: иногда немного мучительные бои; местами нарушенный баланс (на момент сдачи рецензии уже вышел патч, устраняющий делему). о системе оценок игр



Другие статьи: