Westward 3: Gold Rush

Категория: Обзоры игр

Westward 3: Gold Rush Игра: Westward 3: Gold Rush Платформа:PC Жанр:strategy Дата выхода:20 декабря 2008 г. Разработчик:Sandlot Games Издатель:Sandlot Games / Выслеживать В ближайшее время популярность казуальных проектов неописуемо возросла. Поглядите, например, статистику скачек с консольных сервисов Xbox Live и PSN: там игры подобного плана расползаются сотками тыщ копий. Предпосылки такового спроса сначала трудно осознать. Может быть, всё дело в стоимости либо в отсутствии у игроков в компьютерные игры времени на прохождение многочасовых огромных проектов. К тому же и свободы самовыражения у инди-разработчиков не в пример больше. Само собой, посреди сотен и тыщ таких поделок, подавляющее большая часть - не представляющий никакого энтузиазма хлам. Но иногда можно наткнуться на реальный бриллиант! На консолях, к примеру, есть увлекательнейшая Geometry Wars, на PC - превосходный World of Goo. Как досадно бы это не звучало, Westward 3: Gold Rush, предмету нынешнего обзора, до их высот далековато, но она непременно сможет отыскать свою аудиторию.Westward 3: Gold Rush

Самое начало игры. Собирание древесной породы неописуемо утомляет.

Игра повествует о славных временах одичавшего Запада. Золотая лихорадка, безжалостные бандиты, салуны - невзирая на то, что всё это тут находится, атмосфера тайтла даже не задумывается прогуляться на обычные вестерны наподобие "За пригоршню баксов" либо "В один прекрасный момент на Одичавшем Западе". Тут царствует спокойное, умиротворяющее настроение. Задач вообще-то много, но они все производятся очень просто, по щелчку пальцев.

На выбор предлагается три персонажа: генерал Cutter - самый обычный военачальник, как и подобает, с большенными усами, в широкой шапке и саблей под боком; мастерица по части народной медицины Shawnee Longfeather и любительница ранчо Polly. В графе "работа" у каждого обозначено "герой", и вам придётся это звание оправдывать. Так что будьте добры пережить нереально затянутое начало. 1-ый квест, он же служит сразу и туториалом, - скукотища смертная. Вам нужно собрать дерево, чтоб починить ферму 1-го товарища. В скобках отметим - стартовые 5 минут могут сделать совсем неверное представление об игре. Уж извольте их пережить. К счастью, здесь к вам приходит местный плотник Redd Baron, который малость подсобит в добывании древесной породы. Кстати, всего ресурсов здесь четыре штуки: вода, золото, еда и уже упомянутое дерево. Итак, вы забредаете в деревеньку, чините ферму и вашему взгляду предстаёт целая стая ободранцев, которые желают а) есть, б) пить, в) иметь крышу над головой. И так как, вы у нас сейчас герой, придётся как-то обеспечивать все их потребности.Westward 3: Gold Rush

Эту-то ферму вам и предстоит вернуть к жизни.

Для начала - как уже говорилось, почините ферму. Дальше необходимо чтоб кто-либо там работал. Местные обитатели будут вам в помощь. Больше работников - больше пищи. После нужно натаскать воды, выстроить тенты, чтоб местным было, где скоротать ночь. Если с этими обязательствами вы управляться не будете, готовьтесь к голоду, засухе, чуме и другим, более весёлым последствиям отвратительного управления поселением. Также, временами, к вам будут заглядывать на огонёк одичавшие животные и бандиты. Но не пугайтесь, их атаки достаточно просто отражать. В игре, вообщем, фактически отсутствуют сложные места. Дают знать о для себя подсказки - они возникают как раз впору и дают вправду очень полезную информацию. Единственное что иногда может очень раздражать - не совершенно чётко разъяснённые задачки и отсутствие ускорения времени (на манер SimCity и миллиона других стратегий); время от времени ожидать скопления ресурсов просто нестерпимо.

***

Что все-таки мы имеем в конечном итоге? Игра, жанр которой сходу-то и не назовёшь: здесь вам и RTS, и квест, и даже кое-где экшн, с поразительными для собственных 55 Mb способностями. Единственное, что может оттолкнуть - небогатое графическое оформление. Готовы ли вы примириться с этим?

Плюсы: огромные способности для управления поселением; продвинутая финансовая часть.
Минусы: примитивная графика; затянутое начало; некие задания плохо сформулированы; ошибки с сохранениями при работе в Windows Vista.



Другие статьи: