Watchmen: The End Is Nigh Part 2

Категория: Обзоры игр

Watchmen: The End Is Nigh Part 2 Игра: Watchmen: The End Is Nigh Part 2 Платформа:PC, PS3, X360 Жанр:action Дата выхода:21 июля 2009 г. В Рф:3 сентября 2009 г. Разработчик:Deadline Games Издатель:Warner Bros. Interactive Entertainment Издатель в Рф:Новый Диск / Выслеживать «Ирония: компания-разработчик откликается на Deadline Games. «Дэдлайн» для, к примеру, фрилансеров – термин суровый, ибо значит сроки сдачи заказа и, как следствие, ругающегося четырехэтажной бранью заказчика. Но нет – игра вышла впору, прекрасно смотрится и не мучается массовыми ошибками…»
Отрывок из обзора Watchmen: The End Is Nigh Part 1

Так оно и продолжилось. Все так же впору, все так же прекрасно и все так же… так же. Коренные конфигурации 2-ой части brawler’а о Роршахе и Ночной сове не задели – несколько новых моделей орудия, «фаталити» и задачек для двоих. Заместо 5 часов веселья – три достаточно кислых.Watchmen: The End Is Nigh Part 2

Получая удары, противники корчат различные морды.

Ink-face detective part 2

Сначала – неотклонимый «оживший» комикс, дающий ход сюжету. Дело о сбежавшем заключенном закрыто, шатания по канализациям и допросы в барах с элементами битья посуды сменяются для наших героев совсем другими неуввязками – техническим обслуживанием летательного аппарата «Арчи» для Ночной Совы и внезапной просьбой о помощи в адресок Роршаха.

Дочь авторитетных родителей похищена и обязана сниматься в порно. В качестве подтверждения – промо-ролик с плеточкой, школьным антуражем и виновником торжества, предпочитающим оставаться за кадром. Очевидно, поиск ниточек не затягивается, и скоро дуэт отчаливает в маленький ночной клуб, на поверку оказывающийся целым заводом по производству «клубнички». Ядреной таковой.

Batman-batmaaaan-batmaaaaan

Как досадно бы это не звучало, но пикантности во 2-ой части конкретно там, где она должна быть, не ощущается, сказывается возрастной рейтинг и очевидно сжатые сроки разработки – студия Deadline Games оказалась на грани закрытия как раз во время сотворения второго эпизода. Вкусы гостей клуба «Медовая яма» очень специальные: завидев нарядную парочку, каждый владелец цветастого костюмчика и прически «афро» считает своим долгом выкрикнуть чего-нибудть досадное и свирепо накинуться, чтобы потом быть закликанным без суда и следствия. Непринципиально, где происходит действие – у танцпола, в гримерке либо в подворотне.

Резвый удар, тяжкий удар и бросок складываются во огромное количество композиций, которыми предлагается доводить брутальных людей до подходящей кондиции и красиво потом добивать. Роршах и Ночная сова владеют своими стратегиями: 1-ый вышибает клин клином, проводя воспитательные работы над неприятелями с их помощью же бутылок, ломиков и разводных ключей; второму довольно пустить в ход электронный удар – так можно раскидать десяток полигональных злыдней одним экономичным пируэтом.Watchmen: The End Is Nigh Part 2

Мужик очевидно не ждал от Ночной совы таковой прыти.

О грустных сторонах

Спустя 30 минут и очередной оживший комикс действие переместится на улицы, но разнообразнее не станет. Противники подаются россыпями в наилучшем случае по 5 на 1-го героя, стремительно отправляются в нокаут и возникают чуток позднее уже на последующей «арене». В отличие от первой части, тут что-то неуловимо поменялось – не раз и не два сталкиваешься с идеей, что откровенно и без выдумки заваливают «мясом». Фактически, заваливали и ранее, но как-то незаметнее. Ну и агрессивные «фаталити» тогда еще не приелись, а стратегия «увернулся-ударил» не всегда проходила с вооруженной досками массой.

Вправду достойные внимания находки будут в финишном акте, когда злодей откроет свою личину и заодно положение, но тогда будет не до сюжетных поворотов – самое время для необычной, практически часовой погони в стиле «ослик и морковка». «Бегите вон туда, разберитесь с той массой, потом вон туда – там их еще несколько…» Злодей выдает шутку, гогоча удирает за угол и обеспечивает еще 5 минут непонятного веселья.

Все комбо открыты с самого начала, и новые их эталоны не надо разыскивать в виде особых облачков по всему уровню, как это было в первой части. Решение полностью понятное, хотя оставляет в стороне восхитительную мини-игру на взлом замков, сейчас ставшую труднее. Подводя Роршаха к очередной запертой двери, можно возлагать разве что на повышение шкалы ярости в качестве заслуги да очень острые чувства при использовании геймпада – действовать отмычкой с помощью стиков очень комфортно и любопытно.Watchmen: The End Is Nigh Part 2

Схожих пейзажей в игре малость, но они все впечатляют.

Радужная сторона

Хотя во время совместного прохождения об упущениях мыслить недосуг. Похлопывание по плечу с лаконичным «Вставай!» отсутствует – нокаут 1-го героя значит возврат к чекпоинту для обоих, потому приходится не только лишь строить комбо, да и приглядывать за напарником, разделяясь время от времени для открытия двери либо, напротив, собираясь у особо крепких ворот, которые только кооперативными усилиями и раскроются.

Очередное развлечение для двоих – режим файтинга. «Роршах против Ночной совы» – зрелище увлекательное, хотя и очевидно отличающееся от какой-либо Street Fighter. В Deadline Games не поленились подкрепить сюжет очень увлекательной находкой, хотя о балансе гласить не приходится: огромную часть боя оба игрока занимаются тем, что нажимают на кнопку «блок» и выворачиваются из объятий оппонента.

Да, и кстати – в игре две концовки. Только чтоб их поглядеть, необходимо пройти одиночную кампанию за каждого персонажа.Watchmen: The End Is Nigh Part 2

Кооператив.

***

StopGame не советует брать Watchmen: The End is Nigh Part 2 раздельно от первой части. Очень много недоработок и не достаточно новых деталей. Зато, если приобрести сборник и позвать товарища, наслаждение фактически обеспечено. Поиграть дистанционно, как досадно бы это не звучало, не получится – онлайнового режима для двоих в игре нет.

Кстати, Steam-версия нашего нынешнего гостя обладает увлекательной особенностью – при каждом запуске она пробует установить свежайшую версию Windows Installer’а. Если с реестром операционной системы что-то не так – пуск может вообщем не произойти. Также в релиз перескочил противный баг, из-за которого герои могут улететь за границы уровня и совсем ни за что отправиться к чекпоинту. Стоит иметь это в виду во время совместного прохождения.

Плюсы: прекрасная анимация; яркие персонажи; зрелищные «фаталити»; увлекательный сюжет.
Минусы: очень стремительно проходится в одиночку и надоедает; малый набор новых «фаталити». о системе оценок игр



Другие статьи: