Watchmen: The End Is Nigh Part 1

Категория: Обзоры игр

Watchmen: The End Is Nigh Part 1 Игра: Watchmen: The End Is Nigh Part 1 Платформа:PC, PS3, X360 Жанр:action Дата выхода:4 марта 2009 г. В Рф:3 сентября 2009 г. Разработчик:Deadline Games Издатель:Warner Bros. Interactive Entertainment Издатель в Рф:Новый Диск / Выслеживать Здесь вот на киноэкраны вышла неописуемо странноватая лента "Хранители", по-английски Watchmen именуется. Удивительно не то, что отзывы о ней в общей массе положительные, а то, что ее так расслабленно и без скандалов пустили в прокат: в кинофильме находятся очень безнравственные сцены легкой порнухи. И вот, означает, игра с ней рядом, вроде по кинофильму, а вроде и нет, не по кинофильму. Поэтому как она пахнет качеством и полировкой, а не сжатыми сроками и бюджетом с горошину.Watchmen: The End Is Nigh

Неплохой ракурс.

Ink-face detective

Драматичность: компания-разработчик откликается на Deadline Games. "Дэдлайн" для, к примеру, фрилансеров - термин суровый, ибо значит сроки сдачи заказа и, как следствие, ругающегося четырехэтажной бранью заказчика. Но нет - игра вышла впору, прекрасно смотрится и не мучается массовыми ошибками, при всем этом стоит 20 баксов, что по сопоставлению с наименее высококачественными вещами, по стоимости уже в 50 условных единиц, вообщем отлично.

Watchmen: The End Is Nigh - это таковой beatemup, другими словами игрок, управляя одним из персонажей, борется ради светлой цели со обилием брутальных полигональных мущщин, то и дело применяя смачные комбо и суперприемы. Сущность кажется очевидной, но разработчики сумели-таки испечь из стандартных ингредиентов доводящую иногда до экстаза субстанцию.

Фактически, главные герои пожаловали прямиком из комикса Watchmen - нарядный в элегантный плащ и скрывающий лицо за маской-калейдоскопом Роршах, плюс его так именуемый партнер - Ночной Филин. 1-ый припоминает темного личного детектива, 2-ой - натуральная копирка с Бэтмена, только без фирменных ушей.Watchmen: The End Is Nigh

Да, лицо у мужчины удивленное.

Еще супер и не на пенсии

А сюжет начинается бодро: два героя торопятся подавить разгоревшийся в кутузке мятеж, используя для проникания особенный летательный аппарат "Арчи", больше напоминающий здоровый бинокль. Начальник охраны, очевидно, о помощи не просил и "добродетелей" обещает изрешетить из автоматов, но те твердо убеждены - блефует. Так как один особо принципиальный заключенный - Underboss - уже в бегах, и изловить его сумеет только этот прекрасный дуэт.

Каждый уровень - это практически набор зон для рукопашных схваток. 10-ки арен, просторных и тесноватых, три атаки с возможностью композиций и море веселья. На героев бежит масса врагов - пусть даже в двадцатый раз - и скучновато не становится.Вся серия Watchmen - этакая издевка над обычными супергероями. Пока Бэтмен страдает проблемой "Ламборгини либо Боинг", местные мастера дедукции угощаются консервированными бобами, а в небоскребы шастают по только большой надобности.

Роршах - этакий умноженный на 100 Макс Пэйн. Генерирует философские монологи с неописуемой легкостью и в два раза огромные по объему, ежели мститель из Нью-Йорка. На голове у него белоснежная маска в модном форм-факторе мешка, снутри которой находится порция несмываемых термочувствительных чернил. Отсюда и имя - узор повсевременно воспринимает формы картинок из "Теста Роршаха", обыгранного в 10-ках произведений. Руки практически всегда прячет в кармашках.

Ночной Филин - персонаж двойственный. Он хороший боец, отлично воспитан и разбирается в технике (конкретно он выстроил летательный аппарат "Арчи"), но стоит ему снять костюмчик, как что-то неуловимо изменяется. К примеру, в киноадаптации комикса он взял пожизненный отпуск в борьбе с преступностью, заимев в комплекте маленькие трудности с потенцией. Зато после принужденного возвращения к деятельности удачно "зарядил".В особенности забавно на первых порах, пока игрок не привыкнет к секретам местной боевой системы. Роршах и Ночной Филин хоть и управляются идиентично, но бьются каждый по-своему. Твердый мужик в маске не смущяется толкать супостатов головой в животик, тыкать носком лакированных башмак чуток ниже пояса и зрелищно добивать локтем (туда же). Ночной Филин на этом фоне смотрится образцом гуманизма - употребляет несильные разряды электричества, а после акробатического "фаталити" инспектирует, живой ли агрессор.

Тройственность

Скоро неприятели сбрасывают личину беззащитности - умение работать в группе и мастерски вышибать дух из героев драматически улучшается. Вооруженные полигональными трубами, ломами и бутылками, они отсылают даже агрессивного Роршаха на чекпоинт за несколько секунд, потому многие битвы - типичные тактические задачи. 1-го кинуть в воду (да, броски тут очень комфортны и смешны) как тряпичную куколку, другого бросить напарнику, к третьему применить комбо… После маленький тренировки схватки можно превращать в практически беспрерывную киношную "вырезку".Watchmen: The End Is Nigh

Неотклонимая фраза "сдавайтесь, вы окружены" находится.

Время от времени встречаются простые головоломки. Филин подымает тяжеленную решетку, Роршах проскальзывает в образовавшийся просвет и дергает рубильник, открывая путь второму. Либо сходу два рубильника, которые герои дергают уже сразу - необходимо только задерживать кнопку деяния. Верх трудности - задача на постепенное осушение коллектора. Крутнул вентиль, спустился ниже - крутнул вентиль снова. Такие вещи нисколечко не злят, приятно вписываясь в атмосферу. Нам вроде бы напоминают, что обычно во время небезопасного задания в "пятнашки" не режутся.

Есть еще мини-игра на виртуальный взлом замков - необязательная, но награждающая новыми приемами. Управляемая с клавиатуры, она кажется обычным клоном забавы из Splinter Cell, но если взять в руки геймпад, то наслаждение увеличивается в разы, так как процесс контролируется куда лучше. Осторожно двинули отмычку, подцепили личинку и тихоооонько, осторожно ведем ее ввысь. Чуток переборщили с давлением на кнопку - начинаем поновой. Нервно, зато забавно.

О грустных сторонах

Игра очень скоротечна. Четыре, от силы 5 часов - и вот уже на дисплее маячит финишный шеф. Положение должен спасти кооператив, полностью правильно разделяющий экран для двоих игроков, плюс возможность узреть историю очами второго персонажа. Тут ей охото пользоваться - благо битвы все так же зрелищны, а на уровнях попадаются кое-какие развилки раздельно для каждого протагониста. Но, положа руку на сердечко, они быстрее "для косметики" и смысловой нагрузки несут не достаточно.Watchmen: The End Is Nigh

Режим совместного прохождения. Без геймпада не обойтись.

***

Невзирая на кое-какие шероховатости, Watchmen - отменная игра, избежавшая клейма "по кинофильму" и сразу передающая его атмосферу с прямо-таки High-Definition точностью.

Плюсы: прекрасная анимация; уникальный стиль; комфортное управление; хорошая графика.
Минусы: кому-то игра покажется монотонной; маленький выбор "комбо".



Другие статьи: