Warriors Orochi

Категория: Обзоры игр

Warriors Orochi Игра: Warriors Orochi Платформа:PC Жанр:action Дата выхода:28 марта 2008 г. Разработчик:Omega Force Издатель:KOEI Издатель в Рф:Новый Диск / Выслеживать Настолько обыденное для консолей явление как слэшер – достаточно редчайший гость на PC-платформе. Warriors Orochi – стандартный консольный hack’n’slash, который портировали на «персоналку». Но больше этой игре повытрепываться нечем.

Могущественный Змеиный Повелитель по имени Орочи (Оrochi), используя свои демонические силы, порвал пространственно-временной континуум и сотворил новейшую действительность в звездной плоскости. В новосозданный мир Орочи перенес наилучших бойцов из Китая времен эпохи 3-х Королевств, также более выдающихся японских воинов из эры Воюющих Провинций, чтобы проверить этих достойных воителей на крепкость. Что Орочи собирался делать далее - не совершенно понятно, зато максимально ясно, что похищенным из собственного измерения воякам сейчас предстоит сразиться с бессчетными армиями Змеиного Властелина и его офицерами.

Надеюсь, вы меня простите, что я не перечисляю здесь имена основных героев, поэтому как их в игре около восьмидесяти, при этом каждое имеет свойственное восточное звучание (пока выговоришь, язык сломаешь, невзирая на то, что он без костей). Игроку предлагается избрать одну из 4 сторон (Wu, Wei, Shu и Samurai Warriors) и вступить в бой с полчищами Орочи. Во всех 4 случаях поначалу доступно только три героя, но по ходу дела раскрывается все в большей и большей степени играбельных персонажей. В принципе, сюжет не назовешь сильной стороной игры – с первых минут начинаешь путаться во всех этих именах и заглавиях, но фанатам серий Dynasty Warriors и Samurai Warriors должно приглянуться – ведь фактически все протагонисты перешли в Warriors Orochi из вышеупомянутых товаров.

Если вы рассчитываете на непростой и обмысленный геймплей, то спешу вас разочаровать: Warriors Orochi – традиционный hack’n’slash в прямом осознании этого слова. А означает, придется много «рубить и кромсать», благо, неприятели тыщами прыгают на острый клинок/копье/здоровую дубину/большой боевой молот/боевую вилку (да, даже и такое встречается). Особо здесь не разгуляешься: обычная атака, мощная атака, и особая musou-attack - этакий аналог супер-удара. Вместе с главными героями бьются союзные вояки либо даже целые армии, но, как и следовало ждать, толку от их не достаточно. Зато неприятельские офицеры осязаемо посильнее обыденных вражеских боец, как следует, с ними предстоит повозиться чуток больше. В каждой миссии есть свое мини-задание, в основной массе собственной это «освободить какого-то союзника» либо «уничтожить какого-либо генерала». Вы заметите, что многообразием тут и не пахнет.

После каждой удачно законченной битвы герои получают новое, более массивное орудие, также некое количество очков, которые можно издержать на прокачку персонажа (не считая того, герои качаются также конкретно во время схваток). Хотя подобные PRG-элементы предусмотрены быстрее для отвода глаз: сколько мы ни пробовали, но отыскать различия меж воякой 20-го и 45-го уровня так и не удалось.

***

Невзирая на то, что игра ощущает себя довольно уверенно даже на слабеньких машинах, графическое выполнение далековато от совершенства. Порекомендовать Warriors Orochi можно, пожалуй, только любителям безбашенной спинно-мозговой мясорубки, но, я уверен, не составит труда найти и поболее выдающихся представителей этого жанра.

Плюсы: оживленный (но в то же время стремительно надоедающий) геймплей; 80 играбельных персонажей из серий Dynasty Warriors и Samurai Warriors.
Минусы: игра начинает утомлять уже после первых 20 минут; неурядица с именами героев; непонятный сюжет; устаревшая графика; плохая озвучка.



Другие статьи: