Warhammer: Mark of Chaos - Battle March

Категория: Обзоры игр

Warhammer: Mark of Chaos - Battle March Игра: Warhammer: Mark of Chaos - Battle March Платформа:PC Жанр:add-on, strategy Дата выхода:16 мая 2008 г. Разработчик:Black Hole Entertainment Издатель:Namco Bandai Games Издатель в Рф:Новый Диск Локализатор:Новый Диск / Выслеживать Warhammer, пожалуй, одна из самых обширно освещенных "настольных" вселенных в мире виртуальных развлечений. Экшены, стратегии, RPG, онлайновые проекты – в каких только ипостасях не представало на мониторах исконное противоборство Империи и Хаоса. Но, обыкновенно в схожих случаях, качество "товаров по мотивам" колебалось строго в согласовании с графиком синусоиды – бездушные поделки сменялись беспрекословными хитами, которые, в свою очередь, уступали место проходным середнячкам. Детище венгерской студии Black Hole Games – фэнтезийная RTS Warhammer: Mark of Chaos – оказалось в числе последних. Сдобренная хорошим графическим контентом игра погрязла в кислом и монотонном геймплее, поставив жирный крест на собственном предстоящем рекламном будущем.

Важная роль в деле возрождения из пекла пришлась на долю Microsoft, возжелавшей оживить тайтл на Xbox 360 в более продвинутом виде с дополнительными расами, юнитами, etc. Ну а чтоб совсем максимизировать прибыль хитрющая Namco Bandai анонсировала РС-аддон Battle March, компенсирующий разницу меж консольной и компьютерной версиями оригинала.

Единственное светлое пятно на тушке "Марша разрушения" (подзаголовок в свободном переводе Нового Диска) – сочная картина. Видеоряд "добавки" остался на прежнем уровне, что, вобщем, и не умопомрачительно – даже спустя 18 месяцев после собственного первого возникновения публично движок уверенно держит марку и приковывает экзальтированные взоры к экрану. Легкое недовольство можно высказать по поводу лишне темного зрительного дизайна, но, Battle March по определению не является радужной игрой.

Ну и как-то не вяжутся калоритные краски с 2-мя новыми участниками конфликта – орками и темными эльфами. Конкретно на похождениях этих "дебютантов" и замешана сюжетная кампания экспаншена. Главные действующие лица в местной междоусобице – зеленокожий гладиатор Горбаш и павшая эльфийка Лилаэт. Орк, еще вчера развлекавший собственных владельцев боями на арене, ведет к мировому господству гигантскую армию различной нечисти, по силам с которой управится только соединившим клинки непримиримым противникам. В общем, незапятанной воды Warcraft.

Длительность сингла укладывается в обычные для дополнений нормы: достигнуть финишных титров можно в течение 1-го денька. Другое дело, что выяснить концовку по силам только более стойким "военачальникам", смирившимся с бессчетными минусами самой первой Mark of Chaos, благо они все в полном объеме перешли и в аддон. В очередной раз перечислять недочеты игры нет никакой необходимости, довольно ознакомиться с нашей рецензией, доступно объясняющей, что за куцый набор тактических способностей первоисточнику пораздавали оплеух еще в 2006-ом году. Но яростные отзывы прессы так и не достучались до совести разработчиков. Вот поэтому войска отрешаются признавать разные формы построения, а битвы напоминают соответствующую "кашу-малу", густо сваренную на припадочном AI.

Совершенно в другом свете Warhammer: Mark of Chaos - Battle March стает на многопользовательском поприще. Любознательные режимы совместной игры, узкий баланс и уйма опций вытягивают экспаншен из путины забвения. Вот только жалко, что многим будет так и не судьба оценить все красоты сетевых ристалищ – большая часть отвернется от аддона на первых одиночных миссиях.

***

Невзирая на очевидный дисбаланс в качестве меж синглом и мультиплеером, Battle March позиционируется как сюжетный продукт. Почему и финишный балл мы выставим на базе этой составляющей. Кто что заслужил.

Плюсы: достойная графика; достойные внимания онлайн-компоненты.
Минусы: вялый геймплей; слабенький искусственный ум; маленький выбор тактических маневров.



Другие статьи: