Wallace&Gromits Grand Adventures Episode 3 …

Категория: Обзоры игр

Wallace&Gromits Grand Adventures Episode 3 - Muzzled! Игра: Wallace&Gromits Grand Adventures Episode 3 - Muzzled! Платформа:PC, X360 Жанр:adventure Дата выхода:16 июня 2009 г. Разработчик:Telltale Games Издатель:Telltale Games / Выслеживать Сделать неплохую адвенчуру не так и просто, но ничего неосуществимого в этом нет. Сделать увлекательный сериал из нескольких равноценных эпизодов – еще труднее. Распробовав удачную порцию игрового наслаждения, мы уже волей-неволей ждем от последующего выпуска еще больше больших достижений. А фантазия -то у разработчиков не резиновая. Так что кислое продолжение интересных игр стало уже собственного рода традицией. Во всяком случае – делом обычным.

Тем паче восхитительны исключения из этого противного правила. 3-ий эпизод Wallace and Gromit‘s Grand Adventures – конкретно таковой случай.Wallace&Gromits Grand Adventures Episode 3 - Muzzled!

Поголовье собак вырастает с каждым выпуском.

Философ, благотворител и филателист

Нет, ни о каком невиданном новшестве речь не идет, напротив. Все тот же небольшой городок, населенный нашими старенькыми знакомыми, которые воспринимаются уже чуть не как друзья дома. Уоллес как и раньше уповает покорить собственных соседей новыми изобретениями, а Крушит, по-прежнему, относится к планам владельца скептически. Сейчас чудаковатый гений технической мысли ложит все надежды на машину по производству мороженого с анализатором и синтезатором всех имеющихся на свете вкусов. Меж тем, сонная и стабильная жизнь города становится активнее из-за 2-ух событий. Во-1-х, сгорел приют для бескровных животных, все его питомцы разбежались по улицам и сейчас терроризируют обитателей. Во-2-х, приехал скользкий тип по имени Монти Маззл, чтоб устроить благотворительную ярмарку. Средства, вырученные от этого мероприятия, по словам устроителя, должны пойти на нужды бедных собачек, потерявших дом.Wallace&Gromits Grand Adventures Episode 3 - Muzzled!

Внимание, акция: перечти разноцветные шарики и получи моральное ублажение!

Сюжет развивается еще динамичнее, чем в прошлых частях телесериала. Притом, иронию событий не только лишь не слабеет посреди, как это было во 2-м эпизоде, но наращивается по мере прохождения. Немного выбивается из общей канвы только главный проходимец – очень уж он совершенно точно отвратен, меркантилен и плох. По сопоставлению с другими персонажами мистер Маззл кажется плоским.

Зато разработчикам удалось немного припрятать моралистические изыскания, которые так кидались в глаза в предыдущем выпуске. Частично это разъясняется подбором кадров: огромную часть времени мы играем Громитом, а не Уоллесом. Пес – существо удобное и предпочитает действенные деяния, а не бесплодные думы на этические темы. Ну и вообщем, гласить он не умеет, потому в любом положении смотрится умным и сосредоточенным.Wallace&Gromits Grand Adventures Episode 3 - Muzzled!

Как досадно бы это не звучало, курица умнее человека. Но Крушит все равно умнее курицы.

Помощь ближним

Набор задач остался прежним: помогая окружающим, наш герой получает то, что требуется ему самому. И в этом – неприметное на 1-ый взор, но очень суровое отличие серии Wallace and Gromit’s Grand Adventures от массы схожих адвенчур. Мы никогда не одурачиваем и не обманываем других персонажей. Ни Уоллесу, ни Громиту даже в голову не придет стянуть чего-нибудть у соседа. Максимум – отобрать свою же вещь у глуповатой собаки, вообразившей, что рычаг – это косточка. Но, ни при каких обстоятельствах не силой, а только по-хорошему.

Количество предметов, которые мы можем унести, всегда соответствует нашим целям на текущий момент. Спутать, что, куда и кому нести – фактически нереально. Обычная словесная головоломка – необходимо посодействовать шотландцу МакБисквиту написать стихотворение для мисс Флитт – решается интуитивно. В конечном итоге прохождение игры не составляет труда даже для малыша. Вобщем, зубодробительный геймплей навряд ли украсил бы схожую адвенчуру. Атмосфера важнее.Wallace&Gromits Grand Adventures Episode 3 - Muzzled!

Долой эксплуатацию собачьего труда!

С английским приветом

И вот тут мы сталкиваемся с языковой неувязкой. Многие диалоги построены на очень милой, но сложнопереводимой игре слов. В ней, непременно, есть некоторый кэрролловский шарм, который при локализации безизбежно теряется. Не все дискуссии связаны с игровым процессом впрямую. К примеру, схожие беседы четы Гэбберли (просто-таки горящие терпением и осознанием) на геймплей не оказывают влияние. Но без их небольшой комфортный мирок Уоллеса и Громита не был бы таким живым.

Кстати, границы игрового места немного раздвинулись. Сейчас не считая нескольких улочек и домика героев нам доступна к тому же ярмарка с колоритными, яркими и тотчас очень смешными аттракционами. Как насчет курицы, играющей в крестики-нолики? Wallace&Gromits Grand Adventures Episode 3 - Muzzled!

А им летать охота.

***

Muzzled! – пожалуй, более успешный эпизод в серии Wallace and Gromit’s Grand Adventures из 3-х вышедших. Получится ли разработчикам затмить самих себя в четвертом выпуске? Делайте ставки, господа и дамы.

Плюсы: оживленный сюжет, атмосфера, узкий юмор и все другое, за что мы любим Уоллеса и Громита.
Минусы: опереточный злодей.



Другие статьи: