UpSoccer

Категория: Обзоры игр

UpSoccer Игра: UpSoccer Платформа:PC Жанр:arcade, спорт Дата выхода:2006 г. Разработчик:Artematica Entertainment Издатель:Artematica Entertainment Издатель в Рф:Play Ten Interactive / Руссобит-М / Выслеживать Игровая промышленность еще очень и очень молода, но, невзирая на этот факт, кладезь мыслях в текущее время опустошается с ураганной скоростью, и через два-три года нам придется играть в копии тех клонов, которые были клонами той игры.
На данный момент намного легче «работать» на публику. Желаете узреть свою возлюбленную настольную игру на PC? Просто! Либо же желаете отправиться на ЧМ 2006 совместно с теми счастливцами? Нет заморочек! Конкретно футбольный турнир раззадорил уморенных летней жарой разработчиков. Почти всегда – напрасно.

Некоторая итальянская Artematica Entertainment решила начать конкретно на спортивном поприще, а наши «головы» из Руссобит-М поддержали ее, сказав, что если будет в игре сборная Рф, то фуррор проекту обеспечен. Недолго думая, разработчики согласились, и в одичавшей спешке начали «творить». В конечном итоге продукт вышел несъедобным, способен вызвать рвотные рефлексы, несварение желудка и вздутие животика. Кроме мигрени, естественно.
Малобюджетность, а вследствие этого и косое выполнение, проявляется во всем, до чего бы ни дошла наша мышка либо взор. Главное меню с курсором такового низкого разрешения, что я невольно вспомнил 1990 год и некислые «квадартики»-пиксели; стратегия, включающая всего три варианты расположения футболистов; имена игроков, весело исковерканные издателем из-за отсутствия соответственной лицензии. Благо, что последнее хотя бы можно поправить, не покидая пределы «Наша родина – вперед!», только кто этим будет заниматься, если уже через 30 минут жесткий диск, мурлыкая, будет уничтожать этот «хит», а вы, причмокивая, пить кофе и ставить теплую кружку на CD сами-знаете-какой-игры?

Такое начало недвусмысленно намекает на всю дикость, ужасность и гадость представленного футбола. Гласить о наличие привлекательного геймплея не стоит совсем, хотя бы даже из-за отсутствия баланса, поощряющего хоккейный счет и плачевную статистику. И если к цифрам 7:0 и 13:0 привыкнуть можно, то к 91% - 9% - показатель владения мячом, очень тяжело. Фактически как и к стандартной способности забить… не ударив по пятнистому круглому другу!
Стелющийся в подкате игрок преспокойно проезжает около 10 метров и выдерживает всякую нагрузку, в связи с отсутствием показателя «усталость». Только в один прекрасный момент мне пришлось поменять полузащитника из-за перебора желтоватых карточек, которые он получил после того, как сделал 17 жест(о)ких подкатов сзади. Обучайся доброте и справедливости, государь Иванов, у арбитров из UpSoccer!

Снимки экрана из игры, помещенные на коробку, сделали специально такими малеханькими, что рассмотреть и осознать, «что там есть кто» очень тяжело. А в остальном полностью милая картина: веселые человечки, машущие руками как на пожаре, сетка, связанная из железных прутков, прямоугольный стадион-коробка, обклеенный обоями с изображением трибун и зрителей (наконец, выдумали нечто другое, хорошее от картонок!). С этого момента мяч, типо улетевший за границы поля, немедля возвратится к вам – просто отчеканясь. Прибавьте к этому совершено непроработанные модельки и небогатую гамму, и вы поймете, что еще не разучились делать игры, на техническом уровне надлежащие первой SonyPlaystation. Слово «первой» - выделить, потом с кликами убежать на край света.

110 рублей, потраченные на приобретение «Наша родина – вперед!», мне жалко как никогда. Но больше всего мне жалко наивных покупателей, сметающих игру с полок как жаркие пирожки. Я не понимаю, сколько еще будет длиться шарлатанство и «развод» со стороны издателей? Вероятнее всего до того времени, пока каждый твердо не решит отрешиться от игрового мусора.

Итоговые комменты:

Юродивый аркадный футбол, приглянувшийся только бабушке головного разработчика, нужно изолировать от общества и как можно быстрее, пока из-за него по стране не проехалась целая серия смертей «веревка + мыло».

Геймплей: Когда одним игроком можно обойти всю защиту, а после забить «фантастический» гол, на вопрос: «Интересно ли?» с легкостью отвечаю: «Нет!».
Графика: Деградация на ваших мониторах! Подражание первой PlayStation – дурная замашка.
Звук: Бодренький трек в меню, звук удара по мячу, звук передвигающих ноги футболистов… Довольно.
Навечно ли?: Наиглупейший вопрос, но 10 минут (установка + удаление) скоротаете.



Другие статьи: