UEFA Euro 2008

Категория: Обзоры игр

UEFA Euro 2008 Игра: UEFA Euro 2008 Платформа:PC Жанр:спорт Дата выхода:11 апреля 2008 г. Разработчик:EA Canada Издатель:Electronic Arts Издатель в Рф:Софт Клаб / Выслеживать 6-го июня сегодняшнего года на многомилионных стадионах Австрии и Швейцарии стартовал главный футбольный праздничек Старенького Света – Чемпионат Европы 2008. В унисон турниру Electronic Arts выпустила его виртуальное воплощение - UEFA Euro 2008.

По сути новый спортивный продукт «электроников» тянет максимум на звание патча к FIFA 2008, что, вобщем, не мешает издательству продавать игру по цены настоящего проекта. Совесть и ЕА – понятие несопоставимые.

Если подойти серьезно к вопросу рецензирования и начать с лупой и микроскопов искать различия меж 2-мя тайтлами, вышедшими с различием в полгода, то выяснится умопомрачительная вещь. Главный особенностью UEFA Euro 2008 является… заставка: да-да, тот ролик, демонстрируемый перед попаданием в главное меню. Сегодня, взамен блеклым cut-сценам на движке, на дисплее вертятся кадры из реальных матчей, проходивших в рамках евро первенства. Похоже, гонорар видеорежиссеру стал единственной статьей расходов в экономной ведомости к игре.

С последним утверждением тяжело поспорить, потому что работу по составлению 52-х государственных дружин мог за пару ночей выполнить хоть какой мало-мальски знакомый с game-редакторами мещанин. Обозначенное количество сборных совсем не пустой звук. В сей раз щедрые девелоперы позволили испытать свои силы фактически всем государствам, размещенным на нашем континенте. Хотя поводов для оптимизма данный факт не добавляет. Уж лучше бы создатели издержали выделенное для разработки время на усовершенствование игровой механики, ежели поиск данных об игроках Андорры.

Правда, кое-какие конфигурации в геймплее все-же произошли. Так, играть стало приметно труднее. Искусственный ум упрямо борется за каждый мяч, превращая матч в возню у центра поля. В такие невеселые моменты не выручают даже хорошие высказывания российских комментаторов, в ближайшее время обычно замещающих собственных английских коллег. Получить свою долю адреналина можно в новеньком режиме пенальти, под кальку скопированным из Pro Evolution Soccer.

Дискуссии о графике UEFA Euro 2008 не имеют никакого смысла, ибо о мертвых или отлично, или ничего. Движок FIFA 2008, который в свою очередь отрабатывал и в 3-х прошлых играх серии, - одно из самых черных пятен на репутации Electronic Arts. Пока «консольщики» услаждаются nextgen-картинкой, обладателем РС приходится наслаждаться морально устаревшим видеорядом PS2. Доколе?

***

Покупка UEFA Euro 2008 – глупая растрата средств и времени. Еще приятней будет на сэкономленные средства посетить неплохой спорт-бар, полностью насладившись наилучшей игрой с мячом на свете.

Плюсы: куча лицензированного контента.
Минусы: одинаковый геймплей; страшная графика.



Другие статьи: