Tycoon City: New York

Категория: Обзоры игр

Tycoon City: New York Игра: Tycoon City: New York Платформа:PC Жанр:strategy Дата выхода:22 февраля 2006 г. Разработчик:Deep Red Games Издатель:Atari Издатель в Рф:Акелла / Выслеживать Симуляторы дополняют нашу жизнь. Практически каждый месяц выходит что-то новое, непременно пленяющее игрока собственной реалистичностью, или же большущим набором функций и полным контролем над симулируемой средой. Tycoon City: New York позволяет взять бразды правления над одноименным городом в свои руки.

«Мы начинаем наш концерт!»

Обозрение продукта, я начну с 2-ух стартовых режимов. Многообразием TCNY здесь очевидно не блещет - сами посудите, выбирать придется из кампании и, так именуемой, «sandbox». Кампания содержит в себе некоторую очередность миссий с переносом собственных действий на все более необъятные местности Нью-Йорка. Строить город, очевидно, нам не предлагают, допустимо только обустраивать раздельно взятые округи. Подумав сначала, что передо мной экономический симулятор, я был в корне не прав. Разработчики (Deep Red Games) по-видимому, не слышали о таких вещах, как голод, налоги и разные природные катаклизмы, потому что их отсутствие сказывается на непривыкшем игроке. Это, непременно, может повеселить многих, но тогда наш «симулятор» не будет являть собой эталон для подражания. Подумав о вероятных убытках и яростных откликах, опытные создатели воплотили в Tycoon City конкурентнсть и очень умный ИИ. Ваши конкуренты будут повсевременно мешать наполеоновским планам, занимая самые «рыбные» места и просто переманивая клиентов на свою сторону. Потому что обозреваемый проект только мирный, то строения соперников придётся перекупать, причём по незавидным ценам. Но схожее расширение будет сказываться на вашем кошельке и необходимо будет отлично поразмыслить - приобрести ли ресторанчик за 100.000$, или же отель за 150.000$. Равномерно, увеличивая доход, вы и сопутствующий бизнес будут развиваться и, через день-два после старта, компания под вашим началом сумеет держать под контролем если не весь город, то добрую половину Нью-Йорка - точно. Концепция игры в изменении части городка к наилучшему оправдана доступными средствами. Ведь в ваше распоряжение предлагаются 6 видов разных построек: от дешевеньких фаст-фудов до офисных зданий, величиною с небоскрёб. Располагать строения необходимо будет не «абы как», а в местах, сулящих выгоду. Чтобы рассчитывать последствия, постройки, перед размещением, окрашиваются в цвет, зависящий конкретно от успешного выбора расположения. Красноватый цвет, соответственно, предупреждает о способности банкрота, а зеленоватый значит, что здание будет приносить размеренный доход и воспользоваться спросом жителей. В Tycoon City: New York учтено и человеческое мировоззрение: имеет смысл спросить несколько обитателей определенного района, чего им не хватает для полного счастья и воплотить мечты в жизнь. Очевидно, студенты из общежития не сумеют посещать дорогой ресторан, проще поместить дешевенькую забегаловку и стать «пищевым» магнатом. Разновидность игры - «sandbox» - не заслуживает отдельного внимания, потому что является практически, что копией кампании, с различием в доступности всех видов построений сходу и возможностью выбора точки отсчёта.

«Держи власть в собственных руках!»

Строительство и реклама. Причём, одно не исключает другого - новоявленный миллионер просто должен хлопотать об узнаваемости себя и собственной принадлежности. После определенной заработанной суммы, лицо именитого собственника будет появляться в газетах и журнальчиках, а обитатели городка будут встречать оного удовлетворенными возгласами. Пиаром собственных заведений вы будете обязаны заниматься сами - маркетинговые щиты и плакаты, таблоиды и полосы в печатной прессе - здесь очевидно все есть нужные средства самовыражения. Облагораживание новостройки - вещь более симпатичная: этот столик поставим туда, а барную стойку оборудуем тут - воплощайте все свои желания «не отходя от кассы», дамы и господа. Помогать смотреть за состоянием собственного подопечного-миллионера будет помогать интуитивный интерфейс - никаких запутанных графиков и цифр, только то, в чём вы вправду нуждаетесь. Другими словами перечень заданий, сводки, время от времени прерывающиеся на передачу с собой возлюбленным, также положение врагов в финансовом топе и количество скопленных средств в местном банке.

«Я помню то красивое мгновенье...»

В свободное от денежных хлопот время, игра позволяет наслаждаться собой. Из функции «глобальный вид» может показаться, что нереально увидеть снующих туда-сюда человечков, также успешное развитие, например, сети ваших ресторанов. Но приближение творит чудеса, как с картинкой, так и с геймплеем. Разгул фантазии разработчиков обеспечил этой, казалось бы, жанрово ограниченной игре бесспорный фуррор. За весь игровой процесс, я не увидел циклических движений прохожих, ну и сами они совсем не похожи на зомби из недавнешней Lada Racing Club. Любой из их живет собственной жизнью и совершает собственные обыденные дела. Может быть, картина не всегда изобилует полигонами, но та размытость и присваивает Tycoon City: New York неподражаемую атмосферу. Ведь если задуматься, то каждый случайный прохожий на улице только время от времени оглядывается по сторонам, в главном же взгляд его ориентирован вперёд, и только мигающая реклама может привлечь его внимание на долю секунды. Сцены из Tycoon City достойны работы наилучшего кинооператора, ведь по обычным действиям можно было бы снять красивую картину о жизни. Включив в неё, и смену денька и ночи, запечатлев непередаваемые закаты и воображаемые прогулки под луной, увековечив парочку, сидящую в вашем заведении и рядового прохожего, занятого разговором на волнующую его тему в местном кафе. Атмосфера остается, когда некоторое однообразие действий наскучивает, а средств хватает на все случаи виртуальной жизни. Вот за что нужно обожать TCNY, так это за неподражаемую точность, с которой создатели воспроизвели бессчетные нюансы бытия.

Итоговые комменты

Tycoon City: New York - пример успешного симулятора, в большинстве своём ужавшегося. Главным и очень жирным плюсом является конкретно красивая игровая атмосфера, которую не так то трудно прочуять. Да что там - эта игра просто должна запомниться на длительное время. Не блистая графикой, Tycoon City в очередной раз обосновала, что симулятор жизни со всеми ее бессчетными качествами - это то, в чём нуждается любой из нас.

Геймплей: Tycoon City: New York не является обычным «тайкуном», то бишь симулятором. Тема ежедневной жизни стопроцентно раскрыта во всех мелких подробностях. Замечу также, что мирный геймплей только помогает расслабиться и влиться в свою вторую жизнь за экраном монитора.
Графика: Не первой давности. Но картина все равно веселит глаз. Настоящая причина тому снова же кроется в геймплее. Малость контраста, естественно, не воспрепядствовало бы, но что имеем, то имеем.
Звук: Тихая, приглушенная мирской суетой музыка практически не видна. Только в нескольких сценах в игре размеренные композиции берут свое. Все другое - обычный эмбиент, которые передает атмосферу Tycoon City: New York.
Навечно ли? Обозреваемый продукт является шедевром в собственном роде. Может быть, графика и не дотягивает до жесткой четверки, а звук растворяется в игровом процессе, но процесс построения собственной жизни захватывает. Захватит и вас, и смею убедить, что не на один денек.



Другие статьи: