T.W.T.P.B.

Категория: Обзоры игр

T.W.T.P.B. Игра: T.W.T.P.B. Платформа:PC Жанр:arcade Дата выхода:15 декабря 2008 г. Разработчик:Spell of Play Studios Издатель:Spell of Play Studios / Выслеживать Не один умный человек ни раз высказывал идея: простота - основная черта хоть какой превосходной вещи. Вычурность, неограниченное количество деталей, богатство ярчайших моментов - всё перечисленное завлекает внимание на первых порах, разочаровывая потом. Это касается и компьютерных развлечений: обезумевшую популярность имеет тот проект, который успешно обыгрывает главные особенности жанра, умело вплетая в их одну, максимум, две уникальных "изюминки". Что все-таки до казуальных товаров, там особенные изыски и совсем излишние: они напрягают наше сероватое вещество, а всем понятно - игры на несколько 10-ов мб запускают с прямо обратной целью. Создатели традиционного shootem all T.W.T.P.B. - студия Spell of Play - очевидно отлично ознакомлены о предпочтениях собственной аудитории. В итоге у их вышла отличнейшая аркада - привлекательная, захватывающая и в меру непростая.T.W.T.P.B.

Добиваем последнего оставшегося в живых.

Сюжетный сеттинг мал: управляемый игроком галлактический кораблик - один из сотен, если не тыщ, боевых юнитов в армии некоего Правителя. Задачка пилота - убить как можно больше противников собственной державы ("Еретиков"). Кто такие еретики, чем они провинились перед главой страны - история умалчивает, ну и нам, честно говоря, не ранее.

Избираем степень трудности, уровень, с которого будем начинать, и перемещаемся на игровое поле. Диспозиция стандартна: наш крейсер понизу, в полной боевой готовности, а сверху на него надвигаются орды жестко настроенных юнитов. Наша задачка - чаще стрелять, половчее уклоняться от парящих со всех боков снарядов и повнимательнее смотреть за энергетическими призами, выпадающими из побеждённых. Причём линия движения полёта всех объектов зигзагообразна и не ограничивается строго вертикальным падением сверху вниз. В конце каждого шага - шеф (видимо, предводитель неприятельского отряда), после ликвидирования которого - а это далековато не обычная миссия - можно перебегать к последующей сцене.

Задачку игрока немножко облегчат дополнительные способности. Правой кнопкой мыши можно активировать улучшенные снаряды, регенерацию "жизни" либо - чем чёрт не шутит! - даже замедление времени. Сберегать кораблик от неприятельских выстрелов, не расходовать почём напрасно призы - и даже последний уровень на самой высочайшей трудности будет пройден без особенных заморочек.T.W.T.P.B.

Неприятели окружили со всех боков.

Картина и озвучка стопроцентно соответствуют общей концепции. Всё мило, обычно, очень просто и без излишних деталей. Саундтрек - бодрое техно, поднимающее настроение и создающее знакомую ещё по стареньким приставкам атмосферу.

***

Очень высококачественный и увлекательный проект вышел у Spell of Play. Игроки со стажем испытают прилив ностальгии, новенькие в мире компьютерных развлечений познакомятся с классикой. И те, и другие проведут за T.W.T.P.B. очевидно не один час - игра обладает фактически нескончаемой реиграбельностью.

Плюсы: обычный геймплей; высочайшая реиграбельность; привлекательная графика; соответственная атмосфере музыка.
Минусы: некая однообразность игрового процесса.



Другие статьи: