Turbo Fiesta

Категория: Обзоры игр

Turbo Fiesta Игра: Turbo Fiesta Платформа:PC Жанр:arcade Дата выхода:16 сентября 2008 г. Разработчик:Aliasworlds Entertainment Издатель:I-play / Выслеживать Жила-была обычная брачная пара - Роберт и Ребекка. Жила бы она длительно, расслабленно и счастливо, если б деятельной супруге не пришла в голову мысль открыть что-то вроде галлактического "Макдональдса". Сказано - изготовлено: семья закупила нужное оборудование и отправилась покорять сердца и желудки других людей. Симпатии клиентов неизменны, соперники не спят, а поэтому нам придётся здорово попотеть, чтоб герои не отстали от заблаговременно намеченных темпов развития бизнеса.Turbo Fiesta

В бистро аншлаг, заняты фактически все места.

Turbo Fiesta - такой гибрид практического пособия по тайм-менеджменту и симулятора нелёгкой официантской толики. Взрослым аркада поможет расслабиться после тяжёлого рабочего денька, а малышей приучит к мысли, что самостоятельная жизнь предполагает выполнение 10 разных функций сразу. На 1-ый взор всё просто: улыбчивая Ребекка должна обслуживать гостей. Дать меню, забрать заказ, приготовить полуфабрикаты, подать их на стол и забрать средства - список обязательств этим исчерпывается. Но, малость поиграв, понимаешь, что дело труднее. Количество кулинарных гаджетов, а, как следует, и блюд в меню, повсевременно растёт. Клиентов становится всё больше, а терпения у их - всё меньше. Пока злосчастная взмыленная дама разрывается меж атомной микроволновкой, лазерной сковородкой и большущим баком с колой, гости заведения нервно барабанят пальцами по стойке и уменьшают чаевые. Чтоб пройти уровень, нужно заработать определённую сумму средств за ограниченный период времени. Чем далее - тем крупнее сумма и тем проблематичнее её получить.

Только только управляться с обязательствами официантки недостаточно: все деяния должны производиться в определённой последовательности - в данном случае они складываются в "комбо". Обслуживать нескольких гостей не только лишь комфортно, да и прибыльно: тогда игра перебегает в режим Turbo Service, при котором все процессы на кухне - будь то изготовление бурито либо обогрев закусок - протекают вдвое резвее. Выдержите в таком темпе какое-то время - получаете доступ к режиму "Фиеста": клиенты перестают сердиться из-за задержек с получением заказанного и оставляют очень вероятные чаевые.

На честно заработанные средства супруги могут приобрести особые апгрейды. Уникальные детали интерьера расположат к для себя гостей, обучение на курсах официантов ускорит работу Ребекки, пищевые добавки позволят повысить стоимость на определённые пункты меню, улучшения кухонной техники уменьшат время выполнения заказов, а, означает, позволят обслужить большее количество клиентов. Естественно, по-настоящему полезные вещицы стоят много - получить к ним доступ в самом начале игры не выйдет.

Даже у таковой крошечной (всего 25 мб!) игры, как Turbo Fiesta, есть фабула. Оформленная в виде комиксов, она объясняет внезапно возникшие трудности (к примеру, полную утрату с таким трудом доставшихся апгрейдов) и даёт отдохнуть конвульсивно клацавшим по мышке пальцам. В большинстве случаев, сюжетная вставка повествует об очередной диверсии соперников, за устранение результатов которой возьмётся Роберт. Задачка всегда одна и та же: привести в порядок систему электроснабжения ресторана, зачем нужно правильным образом подсоединить несколько переключателей к генератору. Что-то схожее мы лицезрели в Lost: Via Domus, но там схожая головоломка была труднее и без ограничений по времени.Turbo Fiesta

Восстанавливаем систему электроснабжения.

***

Пред нами занятная, весёлая и очень привлекательная аркада, на которую совсем не жаль уничтожить несколько вечеров. Она понравится как взрослым, так и детям и наверное навечно остается на вашем жёстком диске.

Плюсы: уникальная концепция; привлекательная картина.
Минусы: некое однообразие.



Другие статьи: