Tropico 3: Absolute Power

Категория: Обзоры игр

Tropico 3: Absolute Power Игра: Tropico 3: Absolute Power Платформа:PC Жанр:add-on, strategy Дата выхода:14 мая 2010 г. В Рф:3 сентября 2010 г. Разработчик:Haemimont Games Издатель:Kalypso Media Издатель в Рф:GFI / Руссобит-М / Выслеживать «Добра для тебя, чувак-призедент, у нас здесь все ништячок, веселье, песенки. Улыбайся с нами… И давай так: никаких туристов на полуостров, чтоб они не изгадили наши пляжи и не бродили здесь. И фабрики. Один — отлично. Два — очень много. Не нужно дыма, пусть он струится только из наших сигарет. Будь самым клевым! Ах да, загородные домики бы нам. Сам понимаешь, никаких соседей, шума, хорошие тусовки. И плюс каждый может растить всякие там различные травки у себя на заднем дворе... Добра для тебя, El Prisedente Dude!»

Если помните, в уникальной Tropico 3 мы сражались за власть. Строили армию, сажали в кутузки несогласных, вели пропаганду по телевиденью и очерняли соперников на страничках тропиканских газет. Была борьба. А дополнение «Абсолютное власть» должно было поведать нам про времена, когда мы уже таки одержали победу на всех выборах, и кое-где силой, а кое-где хитростью и прекрасными речами заняли кресло Самого Головного.

И название-то какое! «Абсолютная власть». Про что может быть игра? Видится тирания, прохладные решения президента. Неизменная грызня с СССР и США — их поддержка уже нам не нужна. Власть-то вот она, в нашем могучем кулаке. И поэтому слезы мольбы о помощи можно видоизменять в слезы мужские, которые стекают по щеке генерала, когда под гимн его свободной страны марширует тропиканская армия.Tropico 3: Absolute Power

Обыкновенные правила от растаманов. Будем следовать им — и люд полюбит нас.

Такие образы рождает «Абсолютная власть», где у нас уже нет соперников, где мы — закон, сила, мощь. И поберегись хоть какой, кто не согласен!

И вот мы попадаем на 1-ый полуостров, а советник встречает нас словами: «Добра для тебя, чувак-президент». Играет регги, он ведает про улыбающийся мир, про счастье, про то, что этот полуостров — реальный рай. Фактически все обитатели тут — хиппи и растаманы. Им охото, чтоб ничто не мешало их плавному, как будто музыка Боба Марли, стилю жизни.

И ставится нам задачка — сделать этих людей счастливыми. Пусть уровень «радости» повысится до 60%. И так как мы, как правители, растить и продавать счастьезаменители права не имеем, то начинаем работать.

Но нам сразу ставят условия. Туристов не нужно, фабрики — избыточное. Лес рубить — от коварного это. Ведь тут так прекрасно. А позже добавляют: «Пошли на пляж, чувак. Потанцуем, посмеемся. Мы верим в тебя, наш клевейший президент!»

И это абсолютная власть, сила в кулаке, мужские слезы да прения с, мама их, величавыми державами?

Но это, наверняка, просто такое юмористическое вступление. И когда мы решим все трудности острова растаманов, то отправимся далее — к по-настоящему величавым делам.

Приплываем на последующий тропический островок, заходим в резиденцию, и здесь вбегает советник: «Тсссс! Не гласите звучно, ОНИ Посреди НАС!!! Они внемлют нас, они знают о наших планах». Кто, черт побери, шпионы?! Враги-коммуняки?! Да как они…Tropico 3: Absolute Power

Доброта президента была так беспредельна, что мы приютили полсотни беженцев. Домов, очевидно, на всех не хватило.

Наши мысли разрушают последующие слова советника: «Привидения не дают покоя нам уже так длительно, государь президент, что вся надежда на вас. Отловите, пожалуйста, духов. Мочи нет жить с ними!»

И что все-таки происходит далее? Мы налаживаем экономику, чтобы набрать средств на создание следственной комиссии, нанимаем полицейских, позже учреждаем потаенную полицию. Служители правопорядка каждые три минутки докладывают нам о том, что смогли разузнать, а позже с уверенностью выдают: «Это никакие не привидения, глупости. Привидения! Это вторженцы. И они собираются посадиться у нас на полуострове!» И наша задачка, чтобы все прошло гладко, сдружиться с лоялистами на полуострове и делать все их желания.

Естественно, после того как для тебя молвят о вторженцах, теряешь уже всякую надежду. Но вот есть другая миссия, где нам нужно перевоплотить островок в прекрасное курортное местечко. А ведь с нашим опытом, с нашими познаниями мы тропические пляжи хоть к зимней Олимпиаде подготовим, только дайте размахнуться!

Никто как бы не мешает. Мы строим причал, начинаем закладывать 1-ые гостиницы. Все идет расслабленно. Пока советник наконец не выдает нам задачку: «Надо по другому курорт делать. Пусть туристы запомнят полуостров! Нужно, чтоб у нас чудовище тут было, и все верили в него и страшились! Итак, сперва строим фермы около мест, где могут гулять отдыхающие…» Аааааррргх!Tropico 3: Absolute Power

Очень отменная возможность сдружиться с церковью.

Полностью несовершенные условия

По сути, естественно, никакую злоба такие задачи не вызывают. Дополнение вышло только необычным. Все миссии неординарны. И кажется, что разработчики просто прикалывались, когда писали сценарии. Полуостров хиппи, где нас требуют не мешать растить траву; история с вторженцами и, дескать, помешательством на зеленоватых человечках — советник даже как-то гласит, что мы пугаем даже свою супругу, когда надеваем собственный латексный костюмчик инопланетянина. Здесь даже есть полуостров из 2010 года. Только его после опыта ученых кинуло в прошедшее, и мы равномерно будем восстанавливать все постройки. Сначала же у нас есть только фермы, хибарки да записка из грядущего с постскриптумом — «Не доверяй мортышкам!».

И что самое принципиальное, все сценарии оказывают влияние на игровой процесс. Если растаманы произнесли не рубить деревья и не делать больше 1-го завода — то нужно находить другие решения. А полуостров из грядущего — так и совсем что-то другое. Строения мы открываем равномерно, и нам часто приходится выбирать — в какой последовательности. К примеру, можно получить или школу, или дороги, или многоквартирные дома. Что важнее?

Правда, во временах борьбы за власть и силы никак не абсолютной остались длинноватые цепочки текстовых заданий. Помните, ранее нам приходилось иногда чуть не в квест играть? Когда, к примеру, русская делегация приезжала, и было надо поначалу решить, принимать ли их, а позже — что демонстрировать. И чем больше верных решений, тем лучше была заслуга. В дополнении такового нет, к огорчению. Здесь задачи одноступенчатые. Правда, еще более смешные.Tropico 3: Absolute Power

Муниципальный праздничек. Сами избираем, когда народу нас обожать.

Новые игрушки терана

Но дополнение никак не только лишь сюжетное. Разработчики углубили механику Tropico 3 и попытались выделить ту абсолютную власть, которой может владеть фаворит.

Так появилась новенькая фракция лоялистов. Их основная задачка — обожать нас. Слепо, нескончаемо и безответно. Ибо мы расцениваем их как просто надежный ресурс. Они — фундамент в победе на выборах.

И совместно с этой фракцией у нас появилось еще более средств, чтоб сделать себя самым возлюбленным и прекрасным в очах народа. Новые монументы, муниципальные празднички и законы, печать пропагандисткой литературы, в описании которой числится: «В наиблежайшие три года тупицы будут любить вас сильнее». Очень тонко подмечена публика проправительственных книг.

Также сейчас нам легче осознавать, что нужно делать для партий. Они выдвигают свои требования, и мы лицезреем все, что они желают, в нашем блокноте. Лоялисты, к примеру, обожают музеи, муниципальные празднички и узурпированные деспотом выборы. Даете малость свободы, и они разочаровываются в вас. Просто безупречные люди! Религиозная партия, в свою очередь, просит больше церквей и становится вам самым близким другом, если вы на полуостров приглашаете Папу Римского.

Так что сейчас нам еще проще завоевывать любовь тех, кто нам нужен. Либо же с кем просто приходится считаться. Революции на полуострове пока все таки вероятны. И лучше заблаговременно выстроить необходимое здание для подходящей партии и обзавестись армией, если что-то вдруг…

Что касается строений, то появилось несколько новых. Туристы сейчас катаются на воздушных шарах вокруг острова, продвинутые страны свозят нам собственный мусор, а мы продаем орудие СССР либо США. Это все новые пути для бизнеса.

И кстати, наша власть стала так абсолютной, что мы сможем уволить Хуанито! Да, стоит издать особый закон — и его прогонят прочь. Правда, сейчас кроме него на радио еще есть и девушка-ведущая. А вот новейшей музыки, как досадно бы это не звучало, нет.

И все таки для тех, кто еще колеблется и не осознает, брать ли дополнения либо нет, кратко скажу: на самом деле, «Абсолютная власть» — это косметика. Принципно нового тут ничего нет. Если вы надеетесь на совсем другой игровой процесс — его не будет. Здесь новые миссии, смешные законы, несколько построек, которых не было ранее.Tropico 3: Absolute Power

А так — это все та же Tropico 3.

***

«Абсолютная власть» — необыкновенное, но очень приятное дополнение. Кто мог ждать такового? Думаю, очень немногие. Разработчики изумили и при всем этом оставили Tropico 3 играбельной и иногда даже более сложной, чем оригинал. Кстати, нам пообещали, что если аддон повстречают отлично, то за первым последует 2-ой. Вроде бы передать Kalypso Media, что мы всецело ее деяния одобряем?

Плюсы: забавные миссии и хорошие текстовые задания и пояснения; приятные нововведения.
Минусы: нет новейшей музыки; игровой процесс фактически не поменялся. о системе оценок игр



Другие статьи: