Trainz Railroad Simulator 2006

Категория: Обзоры игр

Trainz Railroad Simulator 2006 Игра: Trainz Railroad Simulator 2006 Платформа:PC Жанр:simulator Дата выхода:23 сентября 2005 г. Разработчик:Auran Издатель:Just Trains Издатель в Рф:Акелла Локализатор:Акелла / Выслеживать Сейчас на прилавках магазинов можно отыскать игры самых разных жанров, начиная очевидными экшенами, заканчивая очень умными экономическими симуляторами. Что все-таки делать начинающим разработчикам, когда неважно какая мысль уже практически покрыта штампами? Уникальный проект тяжело придумать, также существует риск, что игроки воспримут его довольно-таки холодно. Повдоль и поперек заезженный продукт уже не впечатляет потребителей, потому нужно выдумывать нечто интересней.
Вот так и решили мужчины из Auran Games, предоставив юзерам индивидуальных компов свое творение необычной темы. Пусть мы и лицезрели схожий жанр ранее, но, вроде бы то ни было, симулятор машиниста – вещь очень редчайшая. Что все-таки эта игра из себя представляет? Ничего такого особенного. Заместо каких-то автомобилей, самолетов, байков мы начнем водить жд поезда, проходя сотки км под равномерный стук колес.

Полностью может быть, что данная игра не понравится средним игрокам, которые привыкли собирать адреналин ведрами. Ведь TrainZ Railroad Simulator 2006 (TRS 2006) не выделяется ничем захватывающим: от нас требуется следить за суровым стальным монстром, покручивая всякие вентили и нажимая на кнопки. Практически весь путь, игроку ничего не остается, как откинуться на спинку стула, и следить в окно за проскакивающим пейзажем.

Но, давайте подойдем к игре впритирку. Мы имеем возможность избрать один из 3-х режимов игры: «строитель», «машинист», «сценарий». В первом вроде всё ясно: разработчики предоставляют хороший редактор, который позволит вам создавать свои карты, другими словами маршруты. Единственное, что охото выделить – это его масштабность: около 7 тыщ наименований, начиная от кустиков и заканчивая большими небоскребами. Можно изменять поверхность рельефа, строить городка, также добавлять личные текстуры и задники.
Отличие меж вторым и третьим режимами, заключается в наличии разных заданий. Но в целом, сущность остается одна: мы садимся в кабину электрички, локомотива либо экспресса и начинаем долгий пункт к точке предназначения, попутно останавливаясь на других станциях, внесенных в расписание. Игроку предстоит возможность поездить на более чем 150-ти видах локомотивов, очень точно приближенных к своим реальным макетам.

Тренировочная миссия стремительно научит хоть какого человека, в первый раз севшего за симулятор стальной дороги. В связи с тем, что игра претендует на потрясающую реалистичность, управление поездом передано с ювелирной точностью. Если кто-нибудь задумывался, что система старенького паровоза такая же, как и в современном экспрессе, то здесь всё совершенно по другому. И если в последнем варианте нужно поднять пантограф, поставить сторону движения и начинать крутить вентиль набора скорости, то в варианте конца девятнадцатого века придется попотеть. Чтоб двинутся в путь, нужно разогреть котел, смотреть за допустимой температурой, подачей песка и прочее. Это дело не из легких, потому TRS 2006 – игра не для всех.

Маршрутов тут много, а при желании можно закачать уже готовые из Веба. Все дороги проработаны очень кропотливо, потому необходимо смотреть за своим поездом, ибо время от времени случаются катастрофы. Например, если войти в поворот на очень большой скорости, то полностью возможно, что локомотив сойдет с рельс.
Для любителей аркад в игре находится возможность отключить всю реалистичность. Провернув схожую операцию, наблюдается существенно облегченный геймплей: разгоняться можно на кнопках клавиатуры, также не стоит переживать за судьбу вагонов, ибо поломки исключаются.

Графически игра выполнена на твердые 5 баллов. Мир вокруг нас проработан отлично и заполнен разными маленькими деталями, вроде кустиков, передвигающихся тучек, машин и людей. Естественно, они прорисованы не так прекрасно как сам поезд совместно с стальной дорогой, но, все же, глаз веселят. Физика не выделяется ничем выдающимся, хотя добавляет игре еще более реалистичности. Когда вагоны сходят с рельс, они довольно-таки прекрасно падают, а бывают случаи, когда колеса прокручиваются. В общем – всё смотрится замечательно.
Вроде бы то ни было, но для отображения всех плюсов будет нужно достаточно мощнейший компьютер, ибо на более слабеньком РС нужно убавлять дальность видимости, уменьшать качество текстур – в общем кардинальным образом урезать графические опции. Краса просит жертв!

О музыкальном сопровождении сказать нечего, потому что оно просто отсутствует. Верно это либо нет, сказать не могу: вроде и для подобного симулятора саундтрек излишний, но его малость не хватает. Становится очень скучновато, что ли? Звук неплох: паровоз гудит, птички поют, колеса стучат…

Итоговые комменты:

TRS 2006 - игра только для тех, кому любопытно просиживать часами за жд рулем. Для рядового игрока проект покажется очень томным, для других кислым, для третьих - одинаковым. Вобщем, так оно и есть, но для любителей TRS 2006 просто восхитительная вещь - хорошая реалистичность на пару с прекрасной графикой и широким выбором поездов.

Геймплей: TRS потрясающая, но несъедобная для большинства игроков в компьютерные игры, игра. Это наилучший в мире симулятор стальной дороги, также как Dangerous Waters - симулятор подводной лодки. Может быть не в плане играбельности, а в плане реалистичности: тут упор делается конкретно на это.
Графика: Зрительная часть просто добавляет творению Auran Games дополнительную привлекательность - веселит глаз и содействует погружению в игру.
Звук: Единственное чего не хватает, так это музыки. Другие эффекты ничем выделяются, но всё же, держатся на уровне.
Навечно ли?: Зависимо от предпочтений потребителя. Если качать либо создавать новые маршруты, то время будет проходить очень стремительно.



Другие статьи: