Total Overdose

Категория: Обзоры игр

Total Overdose Игра: Total Overdose Платформа:PC Жанр:action Дата выхода:28 сентября 2005 г. Разработчик:Deadline Games Издатель:Eidos Interactive Издатель в Рф:1C Локализатор:Nival Interactive / Выслеживать После выхода очень успешной GTA, в какой нам дозволялось делать все, что душе угодно, разработчики из других государств принялись «клонировать» автоугонную серию серию. Совсем непохожими играми вышли Scrapland и GUN, которые вообщем были перенесены в альтернативную действительность и на Одичавший Запад соответственно. Про Total Overdose совершенно точно сказать нельзя: на самом деле, датчане (компания Deadline Games находиться конкретно в этой прохладной стране) просто-напросто убрали то избыточное, что мешало услаждаться игровым процессом. Но с другой стороны, конкретно они воссоздали ураганные бои с новомодным сейчас режимом slo-mo, выдумали интригующий, хотя и очевидный, сюжет.

Что мы имеем? Мексика с наиблежайшими округами, разбитая на локации с неизменной подзагрузкой оных, обыкновенные модели машин, наделенные необычной физикой, главный герой – харизматичная личность, вагон и малая телега предателей, заговорщиков, изменщиков и т.д. Прочитав эти строчки, вы, возможно, подумаете, что я обрисовал несколько переделанную GTA. И будете правы. Но, продолжим: бои, снабженные системой «замедления» времени (в простонародии «сло-мо»), 10-ки трюков со стрельбой, включая бег по стенкам и прыжки во все стороны света, система начисления очков, которые изготовлены не для галочки, а вправду полезны (за их мы получаем особенные призы). Да, многие заявят, что такового радио как в GTA нет и не будет нигде. Не стану спорить, но скажу, что саундтрек в Total Overdose напрочь убивает охоту слушать южноамериканскую трепотню, а только добавляет и без того хлещущего через край драйва.

Сюжет, естественно, не может повытрепываться внезапными поворотами в истории героев – этого и не нужно. Его написали и подогнали под игру только потом, чтоб мы не слонялись наобум по улицам и не устраивали безобразия. Наш герой – Рэм Круз, мстит за погибель собственного отца, сражаясь с массами бандитос и убивая в особо ожесточенных поединках промежных шефов. Последние, кстати, не могут повытрепываться никакими необыкновенными приемами, спецударами. Они отличаются от обычных смертных только увеличенной красноватой полосой здоровья.

Кочующая из 1-го action’a в другой возлюбленная всеми slo-mo основалась и в Total Overdose, при этом Deadline Games сделали это не красы ради, а «влепили» куда нужно. При этом не считая кнопки «пробел» от вас не будет нужно больше ничего! Рэм сам сделает трюк, который уместен в данной ситуации. Например, если вы стоите около стенки и жмете «пробел» вместе с кнопкой вбок (движение к этой самой стенке), то герой исполнит трюк «Fly on the wall» - поначалу взбежит под 90 градусов, а позже оттолкнется и кувырком полетит вниз. Словестно выходит одичавшая жуть, но в динамике смотрится потрясающе! Таких трюков, кстати, огромное количество. Во-1-х, сам перс может вытворять диковинные штуки, а когда у него в руках определенное орудие, так и вообщем чума.

Бонусные очки… Как много в этих 2-ух словах… Их начисляют за удачное убиение противников: чем брутальней вы это сделаете, тем больше «циферок» и получите. По окончанию каждой миссии по количеству очков вам выдаются призы. Думаю, понятно, что чем их больше, тем лучше. Кроме миссий, в свободной прогулке, вы так же сможете их набирать, только не способом кнута, а прикинувшись бомжом, точно так же как в GTA! Прыгаем, бегаем, залезаем в сокрытые от глаз места и собираем их! Их, родимых! Да, набрав определенное количество очков, скажем, 100000, вы получаете приз. Как мило, как мило!

Призы делятся на два типа: орудие и прокачка. К первому относятся очень экстравагантные агрегаты: детская игрушка-погремука-граната, золотая пуля, убивающая с первого раза неприятеля, перевоплощение в разгневанного быка и т.д. Прокачка – повышение здоровья, адреналина, возможность нести два орудия определенного типа сходу… Имеется и стандартный арсенал: пистолет, пистолет, миниган, шотган, «калаш», гранаты, базука, винтовка и… грабли! Простые сельскохозяйственные грабли! Одним словом, заморочек с выбором «с чего же мне прикончить вон того злодея» не будет. К огорчению, патроны кончаются ну очень стремительно…

Играя в Total Overdose, появляется неизменное чувство, что ты как актер на сцене, а вокруг тебя калоритные декорации – машины, пейзажи, люди. Они как бы есть, и в то же время есть только ради нас. Так что рекомендую не зацикливаться на этом, а принять как подабающее: машины – для погрома, пейзажи – для колорита, люди – для всаживания в их плоть пуль. И точка.

В коде движка строкам с заглавием «физика» уделили самую малость. Или разработчикам лень было дописывать, или они откровенно схалтурили, надеясь на «авось слопают», не знаю. Возьмем, например, поведение машины. На поворотах она так уходит в занос, что в самый раз давай заслугу «Лучший симулятор гонок, интегрированный в action», но когда дело доходит до столкновений… Машина как на ручнике останавливается, пробует «налезть» на впереди стоящий автомобиль… Черти что!

Да хорошо, физика по сопоставлению с графикой вообщем цветы! Здесь разработчики поглумились над нами вдосталь. Чего только стоят невесть где отрытые текстуры прошедшего столетия, убогая анимация (только Рэм «выделывает выкрутасы» без рези в очах), в графе «спецэффекты» стоит поставить «незамечено». Сплошное разочарование, но сносное.

Стоит поглядеть на Total Overdose хотя бы из-за того, что в этой игре отлично замикшированы GTA и Max Payne. Реализация GTA хромает, Max Payne же получил достойное продолжение.

Итоговые комменты:

Плюсы: Ураганные бои, хорошо приверченная стилистика под GTA
Минусы: Ужасающе-пугающая графика, физика, вбирающая законы из исходной школы.
Общее воспоминание: Не плохое слияние 2-ух мега-игр: GTA и Max Payne.

Геймплей: Бои просто умопомрачительны! Каждый успешно выбитый из строя супостат будет сопровождаться вашим причмокиванием.
Графика: Размытые текстуры, корявенькая анимация и минимум эффектов.
Звук: Отвязная музыка родом из горячей Мексики.
Навечно ли?: Прыгать по крышам в поисках дополнительных очков и секретного орудия достаточно любопытно, но после прохождения сюжетной ветки ворачиваться к Total Overdose не достаточно кому захочется.



Другие статьи: