Top Spin 2

Категория: Обзоры игр

Top Spin 2 Игра: Top Spin 2 Платформа:PC Жанр:спорт Дата выхода:декабрь 2006 г. Разработчик:Indie Built, Power and Magic Development Издатель:Aspyr Media Издатель в Рф:Buka Entertainment / Выслеживать Теннис становится популярнее с каждым деньком. Проводятся различные турниры, продается разная экипировка, проф игрокам платят огромные средства за каждый выигранный матч. Но стать фаворитом обычному мещанину нередко не под силу - то средств не хватает, то выносливости. Вот для таких не совершенно спортивных людей и создаются симуляторы как Top Spin, Virtua Tennis и остальные. Но в нашем нынешнем обзоре пойдет речь о Top Spin 2 - наследнике не плохих традиций.

Игроделы из Indie Built честно отрабатывают свою зарплату. К их новенькому продукту достаточно тяжело придраться - он вышел практически безупречным. Хотя, казалось бы, продолжение известной серии должно по уши увязнуть в повторах и клише, но этого, к счастью, не вышло. Top Spin 2 - полноправный сиквел с приметным количеством инноваций и улучшений.

Невзирая на реструктуризацию игры, большая часть игроков в компьютерные игры все таки изберет режим «Карьеры». Шуточка ли - продвинуть собственного протеже с последней ступени ранговой системы до уровня первой ракетки мира, засветиться в фаворитных изданиях и получить много-много призов. Чтобы добиться священной цели придется потрудиться.

До занятий, стоит «разукрасить» протагониста. Пред нами - красивый редактор персонажей (очень, кстати, схожий на аналог из The Elder Scrolls 4: Oblivion), позволяющий настроить практически все. От внешнего облика до манеры игры, от ведущей руки до цвета глаз, от осиплого голоса до модельной наружности. Плюс ко всему имеются и особенные ролевые способности: выносливость, скорость подачи, концентрация и другие.

После сотворения будущей звезды огромного спорта не торопитесь на площадку. Во-1-х, стоит нанять тренера для увеличения эффективности занятий. Во-2-х, заключить прибыльный договор со спонсором. Последние, как и в футбольных симуляторах, требуют от новоявленного чемпиона точного выполнения неких обязательств. Смотрите, не позарьтесь на большой гонорар - взамен сможете остаться без неких способностей. Стоит пристально просмотреть все пункты договора и, только хорошо обдумав свое будущее, бросить росчерком пера свою подпись. Увлекательная система контроля, не так ли?
Схожая штука и с «крестными отцами». Тренер никак не всесилен и за его уроки придется платить заработанными кровью и позже спецспособностями. Это только поощрение для продолжения занятий.

Подробное расписание и перечень мероприятий находятся в местном теннисном зале. Конкретно там игрок может узнать всю нужную информацию о будущих поединках. При этом состязания разбиты на определенные категории: чемпионаты, тренинги, спецвыступления. Если по первым двум все ясно, то о третьих стоит рассказать несколько увлекательных деталей. Во-1-х, данное спортивное ответвление дает большее количество рейтинговых очков. Во-2-х, только здесь можно будет сыграть на различных турнирах либо, к примеру, покрасоваться перед царской семьей. Но подобные призы открываются только к концу игры. И то, только за счет неизменного роли в разных конкурсах и занятий. Последние не только лишь развивают возможности окрепшего теннисиста, да и подкрепляют энтузиазм к данному виду спорта у игрока. Ведь нас учат новым ударам, комбо и трюкам. А все поставленные задачки стоит исполнить в определенный предел времени либо же пока не кончатся «жизни». Уже с первых шагов допустимо избрать уникальный почерк спортсмена. Можно расслабленно натренировать как Андре Агасси, так и Анну Курникову. Более того: сделать виртуального макета на порядок лучше, при помощи звезд (эти калоритные пятиугольные светила здесь подменяют простые очки навыка).

На Top Spin 2 поневоле засматриваешься. Наверняка, только тут теннисные матчи так реалистичны и близки к реальным соревнованиям. Благо, игры «кто далее подаст» здесь нет. Даже кремниевый разум держится определенных канонов и обучается (sic!) на собственных ошибках. Чем выше наш протеже подымается по рейтинговой таблице - тем сложнее достается давно ожидаемая победа. Это, в свою очередь, значит, что внедрение одной-единственной стратегии приведет к тотальному проигрышу. Как вывод: придется разучивать новые композиции ударов и подстраиваться под обезумевший стиль ИИ. Если на стороне игрока - значимый перевес в счете, то играть становится легче. Если все правильно, но напротив - готовьтесь к суровой проверке выдержки на пару с реакцией.
Как досадно бы это не звучало, Top Spin 2 стопроцентно не избавилась от багов - теннисный мячик изредка, но все-же застревает в текстурах, а противники отрешаются мыслить головой и слепо следуют набору скриптов. Но, надеюсь, эти малочисленные недочеты уйдут совместно с новым, настолько нужным патчем.
Графика в нашем нынешнем госте - идеал прошедшего года. Кроме убогой анимации, которая, признаюсь, портит общее воспоминание. Наш протеже страдает, аки язычник на костре, пытаясь выжать из себя искреннюю удовлетворенность победе. Это разочаровывает, но никак не умалят наград Indie Built. Ведь, например, аудио сопровождение выполнено на «отлично». Судьи правильно реагируют на фолы, успешно шутят и даже время от времени дают полезные советы. Плюс аутентичный звук отскока мячика прилагается.

Мультиплеер в теннисном симуляторе оставляет двойственное воспоминание. С одной стороны - достойные внимания режимы и незабываемый «hot seat». С другой - не самая наилучшая реализация управления для второго игрока и отсутствие нарочитой зрелищности. Ну и если человек никогда не играл в TS, привыкнуть к управлению будет трудно.

Подводя результат, охото увидеть, что креативные разработчики из Indie Built собственного достигнули. Их прекрасный теннисный симулятор Top Spin 2 не только лишь в меру прекрасен и строг, да и щеголяет подлинными правилами огромного спорта и полной аутентичностью турниров. Пускай, в top-10 мира не всегда находятся «именные» звезды, но ваше игровое alter ego точно попадет на первую строку данного перечня. Пройдя через некие трудности и, преодолев многие преграды, игрок в компьютерные игры получит полное и оправданное удовольствие от Top Spin 2. Таким и должен быть обычный теннисный симулятор.

Геймплей: Пущее обилие гарантируется широким выбором ударов, спецвозможностями каждой звезды и вправду умным искуственным умом. В остальном же, соблюдены все главные правила этого вида спорта, прямо до верно расположения ограничительных линий на площадке.
Графика: Не самая современная, да и не устаревшая. Веселит глаз все, не считая одичавшей анимации, которая почему-либо полностью не проработана. Еще огорчили не прорисованные задники и отсутствие вправду активных фанатов.
Звук: Прекрасное музыкальное сопровождение, включая несколько оперных арий. Плюс к этому - комменты арбитров по необходимости.
Навечно ли?: Для тех людей, которые не пропускают ни 1-го спортивного сезона, нашлись равноправная подмена и новое увлечение. Для других же - игрушка на недельку-другую.



Другие статьи: