Tony Hawks American Wasteland

Категория: Обзоры игр

Tony Hawks American Wasteland Игра: Tony Hawks American Wasteland Платформа:PC Жанр:arcade, спорт Дата выхода:15 февраля 2006 г. Разработчик:Neversoft Издатель:Aspyr Media Издатель в Рф:Buka Entertainment / Выслеживать И стар и млад знает, что здоровая конкурентность только нужна, в особенности нам, потребителям. Каждый продукт пробует выделиться посреди «серой массы», отсюда и достойные внимания конфигурации в геймплее, сочная графика либо достойный книжки в жестком переплете сюжет. Но что поделать, если игре даже за место под солнцем биться не стоит? Как, к примеру, серии Tony Hawk’s. Завоевав свою популярность еще во время правления царя Гороха, на данный момент хваленый бренд находиться в запустении. Раз в год массам подсовывают среднего свойства финтифлюшку, которую и в мусоропроводе спустить жаль - все-же история - и на винчестере оставлять постыдно.

Пиарщики из Neversoft обещали большой мир без подзагрузок (делать игры а-ля GTA сегодня стильно), усовершенствованную физическую систему, новые трюки и… BMX! Не знаю, какого черта должен делать велик в игре про скейтеров, но смотрелось симпатичным! Сладкие речи далековато не стопроцентно перетекли в реализацию, отсюда имеем еще одну финтифлюшку, смело заправленную соткой марок. Комфортно уместились тут и Nokia, и Jeep, и два 10-ка престижной одежки. За нелепостями далековато ходить не нужно: по улицам Лос-Анджелеса разъезжают одни «джипы», а у каждого завалящего парня есть «Нокия» последней модели. Какие в Америке все-же обеспеченные люди!

На геймплей несуразности, в принципе, никак не воздействовали. Потому я с незапятанной душой, положа руки на клавиатуру, приступил к исследованию игры. Сначала, вселили надежду на наилучшее элегантный видеоклип, смешивающий комиксы с 3D, также убойный трек; дело дошло до «Меню», и мечты обвалились градом. Отсутствует поддержка мыши, кнопки Enter и Esc как будто вырубили под корень, заместо их нам предложили использовать числа на дополнительной клавиатуре. Писишники злорадствуют, консольщики мило улыбаются. А еще я не понимаю, каким все таки на генном уровне модифицированным существом должен быть игрок в компьютерные игры, чтоб успешно (без поломки пары кнопок и пробитого стулом монитора) выполнить трюк «Wall ran» и подобные ему. Сразу (время от времени поочередно) приходиться зажимать чуть не 5 «квадратиков»!

Испустив не одну каплю пота и немного поседев от злобы, я все-же взял геймпад и принялся за покорение славного южноамериканского города. Не ожидайте захватывающей истории и эпического окончания. Все обыденно просто и просто, как овсянка. В Лос-Анджелес приезжает юный паренек (наш герой), желающий всем показать, как следует кататься на доске. Его фантазии прерывает пара «хороших ребят», которые, не задумываясь, отпинали беднягу и оставили гибнуть на улицах городка… (В этом моменте выдавливаем из себя жадную слезу). Дальше следует поставить огромное количество «бла-бла-бла», и уяснить, в конце концов, что наскоро сочиненная руками мальчика-фантазера из 4-ого класса история только портит все воспоминание, потому смело сможете пропускать мимо ушей бормотания персонажей. Кстати, когда камера в один момент «подкатит» к одному из людишек – срочно закрывайте лицо руками и не подпускайте малышей к монитору! Они не должны видеть покалеченные (собаками? утюгами? вилами?) лица злосчастных!

Физическая модель эталона прошедшего года да парочка новых трюков навряд ли приведут вас в щенячий экстаз, а вот новаторство под заглавием BMX точно приятно изумит. Управлять им не легче, а под час и труднее, чем доской, ведь приходиться с нуля учить лихачества. Но, приловчившись, вы откроете себе совсем нового Tony Hawk’s. Что ни гласи, а профессиональные люди все таки посиживают в Neversoft!

За похвалой следует критика, благо без «могучего великорусского». Разработчики полностью прилично реализовали город, снабдив секретами и горками, но не смогли «зажечь» его. Вволю накатавшись за 30 минут, ты усвоишь, что все магазинчики, миссии с граффити и бомжи, желающие, чтоб ты показал им обалденный трюк за зеленоватые (ба! а я то задумывался они средства на пищу растрачивают!) – все это серо и невесело. Это, понимаете, как забивать собственный желудок второсортным продуктом «Доширак» - вроде и сыт, а удовольствия никакого, точно тряпками набил. Уместен также слоган «Лишь бы было!»

«Товарищи игроки, все, кто вожделеет поглядеть на прошедшее компьютерных игр, срочно нужно пробрести Tony Hawk’s American Wasteland» - такая речевка непременно уместна при продвижении игры. А «зазыватель» тем временем продолжает: «Не пропустите, только у нас вы можете полюбоваться домиками-спичечными коробками, мутными текстурами, выпирающими полигонами, квадратными головами…» Он произносил речь еще около 5 минут, а под конец добавил: «Кстати, только наша игра умудряется безжалостно виснуть на компьютерах доброкачественной комплектации». В доказательство своим словам, он запускает игру (Pentium 4 2,8 ГГц, 1024 Mb RAM, видео GF6600) и показывает подтормаживания при выполнении трюков.

Хотя, приобрести игру можно и по другой причине – слушать музыку. С чем-чем, а с выборкой композиций Neversoft совладала на отлично. Основной жанр – панк либо рок, но нашлось и место для хип-хоп композиции.
Звуки мира вокруг нас не сказать чтоб бедны, но для полного погружения в игру их очевидно мало. В принципе, из-за кривобокого управления погрузиться вообщем навряд ли получиться, как следует, считать это за жирный минус нельзя.

Итоговые комменты:

Прожженных фанатов серии удивишь чуть ли, а для зеленоватых новичков игра покажется безмерно сложной. Но, невзирая на все придирки, Tony Hawk’s и до настоящего времени остается наилучшим симулятором скейтинга, за неимение вменяемых соперников.

Геймплей: Одна доска и 10-ки трюков, исполнять которые – наслаждение, но не для каждого. Желаете ощутить себя беспомощным-одноруким-косоглазым малышом? Играйтесь на клавиатуре!
Графика: Хвалить закрашенные неказистыми мерклыми красками дома-спичечные коробки язык не поворачивается. Водичка, кстати, перешла в век XXI из 1999 года.
Звук: Если б не хорошая горсть лицензионных треков от узнаваемых (естественно, на Западе) панк-групп – тут бы красовалась двойка с плюсом.
Навечно ли?: Полностью хватит, чтоб скоротать выходные, да больше и не нужно – приедается резвее Тетриса.



Другие статьи: