Terrorist Takedown 2

Категория: Обзоры игр

Terrorist Takedown 2 Игра: Terrorist Takedown 2 Платформа:PC Жанр:action Дата выхода:4 декабря 2007 г. Разработчик:City Interactive Издатель:City Interactive Издатель в Рф:Новый Диск / Выслеживать Послужной перечень CITY Interactive скажет о польской студии больше чем кто-нибудь другой. Два противотеррористических трэша под заголовком Terrorist Takedown и трэш не противотеррористический, Sniper: Art of Victory, зазорным клеймом сверкают на груди разработчиков из государств бывшего соцлагеря. Хотя собственный кусочек хлеба издатель-девелопер, в одном лице, все-же имеет. По другому, как разъяснить возникновение полномасштабной Terrorist Takedown 2?

Правда, забегая вперед, стоит воздать игроделам подабающее – ценой неописуемых усилий они смогли перевести свое детище из разряда подставок под кофе в когорту незаметных середнячков. Настолько значимому достижению проект сначала должен новенькому графическому движку, позаимствованному у трехгодовалой F.E.A.R. И это никак не сарказм. По сопоставлению с прошлыми поделками видеоряд сиквела смотрится красивым лебедем, а обычные для большинства шутеров эффекты (шейдеры, продвинутое сглаживание) и совсем вызывают одичавший экстаз. Одним словом, прогресс налицо.

Маленькое движение вперед наблюдается и в части геймплея. Сущность игры как и раньше сводится к освобождению заложников в одной из ближневосточных «горячих точек». Вся операция разбита на восемь миссий и проходит только в городских декорациях. На пути к цели группе спецназа придется продраться через толпы клонированных врагов, плотно засевших в черных канализациях и узеньких улочках арабского поселка. Перестрелки с неприятелями не поменялись ни на йоту – искусственный ум продолжает показывать чудеса военного идиотизма, один за одним бросая экстремистов на верную погибель, благо создатели заготовили «мяса» с излишком. Оружейный арсенал обычно скромен: две штурмовых винтовки, пистолет, набор гранат и ножик. Другое дело, что патроны тут в недостатке – весь огнестрел употребляется по полной программке. А вот аптечки, как таковые, в игре отсутствуют. На замену медпакетам пришла новомодная система автоматической регенерации здоровья.

Вобщем, все перечисленные выше особенности никаким образом не сказываются на увлекательности прохождения – она с неописуемым упорством стремится к нулю. Можно испытать отыскать отраду в многопользовательских дуэлях (стандартный набор из «дэфматча» и capture the flag), но здесь сетевиков поджидает «засада» в виде маленького числа гостей официального сервера – все таки для онлайновых ристалищ есть тайтлы посолидней.

***

Если сравнить Terrorist Takedown 2 и его предшественников, то сопоставление, с впечатляющим отрывом, будет в пользу первого. Только вот вряд ли данный факт принудит игроков в компьютерные игры массами ломиться в наиблежайшие магазины за новым творением CITY Interactive – уровень игры все еще очень далек от применимого.

Плюсы: хорошее развлечение после томного трудового денька.
Минусы: развлечение продолжается – максимум - полчаса, после этого появляется назойливое желание снести игру с жесткого диска.



Другие статьи: