Teenage Mutant Ninja Turtles: The Video Game

Категория: Обзоры игр

Teenage Mutant Ninja Turtles: The Video Game Игра: Teenage Mutant Ninja Turtles: The Video Game Платформа:PC Жанр:action Дата выхода:20 марта 2007 г. Разработчик:Ubisoft Montreal Издатель:Ubisoft Entertainment Издатель в Рф:GFI / Руссобит-М / Выслеживать Именитая вселенная черепашек-ниндзя долгие и длительные годы продолжает свою эволюцию. Начав собственный актуальный путь с комиксов, четверка зеленоватых мутантов перебралась на вотчину мультсериалов, кинофильмов, книжек и виртуальных развлечений. Вобщем, качество товаров по мотивам оставляло вожделеть наилучшего. Средненькие по всем характеристикам игры, совсем сероватые и плохие мультсериалы – поменять ситуацию было надо в корне. Что и вышло в этом году. Полнометражная анимированная лента хорошо разошлась в прокате, а совместно с ней силами студии Ubisoft Montreal, на свет появилась одноименная игра.

Наследство Персии

Пересмотрев хороший десяток раз киноленты «Ямакаси» и «13 район», создатели TMNT решили воплотить киношные трюки в жизнь. Зеленокожие братья ловко цепляются за любые вероятные уступы, быстро бегают по стенкам, совершают невообразимо высочайшие прыжки и взбираются на вертикальные стенки. Наследство Prince of Persia очень очень выслеживается во всей черепашьей акробатике. Создатели не столько взяли за базу хореографию известного царевича, сколько сотворили из отработанного материала чуть не чистокровную аркаду про зеленоватых мутантов. Архитектура уровней, ровно, как и геймплей, рассчитаны только на резвое, оживленное прохождение. Для самых ярых фанатов заготовлен особый таймер. Прохождение уровней со скоростью ракеты ведет за собой неизбежное получение призов. Другой метод восполнить свою коллекцию различными артами и иной дребеденью – сбор раскиданных по локациям монеток.

Управление? До бесчинства обычное. Если подробнее, то от игрока практически требуется всего только повсевременно жать кнопку прыжка и дивиться сообразительности панцирных ниндзя. Камера? Оператор TMNT фактически всегда занимает прибыльную позицию, показывая все, что необходимо для удачного выполнения самых сумасшедших прыжков и кульбитов. Рукопашные схватки? К огорчению либо к счастью, редчайшие бои в игре сводятся к стандартному «закликиванию» врагов. Простоватость битв является следствием непрошибаемой тупости супостатов и примитивной боевой системы, состоящей из малого количества красивых ударов. Не считая обыденных приемов, зеленокожие герои употребляют братскую взаимопомощь: для каждой черепахи припасен собственный вариант командного удара, где игроку на помощь приходит один из оставшихся в припасе панцирных. Имеется в арсенале героев и типичный режим «берсерка». Набрав необходимое количество звездочек, черепашка на маленький просвет времени просто звереет и начинает рубить противников чуть не с 1-го удара. Как досадно бы это не звучало, одно удачное попадание злодея возвращает рептилию в обычное состояние. Невзирая на всю простоту процесса, схватки смотрятся достаточно зрелищно, ну и поближе к концу игры во время битв мозгами шевелить все-же придется. Убежать от потасовки, кстати, не получится. Надпись «Fight» появилась на дисплее? Готовьтесь увечить собственного компьютерного грызуна и вышибать дух из не шибко различающихся меж собой врагов.

В большинстве миссий допустимо переключаться меж черепахами. Из-за различий в оружии и боевых стилях, они ведут себя в бою совсем по-разному. Лео – этакий универсальный вариант, сочетающий скорость, силу и дальность ударов. Раф и Майки, напротив, владеют отменной реакцией, да и подпускать негодяев им приходится очень близко. Донателло же несколько копотлив, но имеющийся в его арсенале длиннющий шест незаменим против жестко настроенной толпы. Имеются у братьев и отличия в акробатике: Микеланджело употребляет свои нунчаки в роли вертолетных винтов, Донателло практикуется в прыжках с шестом и т.д..
Погибнуть гибелью храбрых в TMNT фактически нереально. Обыденных сохранений в игре нет, зато консольных чекпоинтов по уровням раскидано много. Сорвавшись в пропасть, зеленоватый ниндзя сразу возрождается у наиблежайшей точки сохранения.

Черепашьи беспомощности

Расхвалив местный геймлей, стоит сказать пару слов и о сюжете. Разработчики не стали изобретать велик и подкинули игрокам копию киношной истории с некими ответвлениями и дополнениями. Да здравствуют флешбек-схватка с величавым и страшным Шредером и занимательные миссии, повествующие о жизни черепах вдалеке друг от друга. Пересказывать сценарий трехмерной киноленты – нет никакого смысла. Намного полезнее эту самую полнометражку поглядеть, благо она удалась.
Звуковое оформление TMNT не вызывает особенных приреканий, ровно как и экзальтированных рукоплесканий. С одной стороны происходящее на дисплее хорошо разбавляет неустанный треп зеленоватых братьев. С другой - имеется не самая наилучшая музыка.

Единственным значимым минусом игры стал дряблый графический движок, который достался ей по наследию от Prince of Persia. Слабенькая детализация уровней, мутные текстуры, отсутствие дорогой мишуры – обладатели hi-end графических адаптеров могут проходить мимо. Но с таким обезумевшим геймплеем высматривать какие-то огрехи движка нет ни времени, ну и желания. Плюс, системные требования очень демократичны.

Итоговые комменты

В разработчиков вышла обычная и совместно с тем интересная и заполненная драйвом аркада. Роскошная акробатика, помноженная на скорость – вот он рецепт фуррора TMNT. Ни устаревшая графика, ни редчайшие трудности с камерой, ни страдающие лоботомией противники не способен попортить наслаждение от игры. Чтоб хоть немножко отвлечься от томительного ожидания Assassin’s Creed, новое творение Ubisoft Montreal – то, что доктор прописал.

Геймплей: Суперскоростной и несколько облегченный вариант Prince of Persia с говорящими черепахами заместо смуглого персидского красавчика.
Графика: Морально устаревший движок выдает сносную картину, правда без изысков.
Звук: Комментирующие все попорядку черепахи составляют большую часть атмосферы игры.
На длительно ли?: За неимением других солидный игр подобного жанра, повторное прохождение не станет кое-чем из ряда вон выходящего. Ну и желание пробежать уровни на очень вероятной скорости, принудит вас пройти TMNT еще разок.



Другие статьи: