Ten Ton Ninja

Категория: Обзоры игр

Ten Ton Ninja Игра: Ten Ton Ninja Платформа:PC Жанр:arcade, logic Дата выхода:30 декабря 2008 г. Разработчик:Addictive 247 Издатель:Addictive 247 / Выслеживать Как вы думаете, чем в своё рабочее время занимаются ниндзя? Убивают людей, похищают драгоценности и трудятся в качестве шпионов? А вот и нет, по версии создателей игры Ten Ton Ninja ниндзя повсевременно собирают висячие в воздухе кристаллы. История умалчивает, чем конкретно они завлекают ночных воинов: вроде и средств за их не дают, и эстетической ценности они особенной не представляют, а вот, поди ж ты, - мы с вами не один час проведём, зачищая от сверкающих камешков очередной уровень.Ten Ton Ninja

Как вы думаете, которая из этих разноцветных точек - ниндзя?

Итак, главный герой Ten Ton Ninja, как можно додуматься из наименования, - ниндзя. Правда, по его внешнему облику этого в особенности не скажешь. Фактически, по его внешнему облику вообщем трудно что-либо сказать, ибо после пуска игры на наших экранах возникает мелкое коренастое тёмное существо. В его распоряжении только акробатические способности и особая верёвка с крючком, позволяющая цепляться за удалённые объекты. О бесстрашии персонажа, видимо, можно слагать легенды: он без всяких заморочек с желудком и кишечным трактом одним ударом преодолевает расстояние, превышающее его рост в несколько 10-ов раз.

Поначалу игра кажется достаточно обычный: попеременно повиснуть на всём, за что можно зацепиться и, изображая маятник, собрать кристаллы, находящиеся в конкретной близости. А позже игрок в компьютерные игры обнаруживает, что длина верёвки имеет пределы и некие камешки нереально зацепить, просто качаясь из стороны в сторону. Приходится включать логику и фантазию, меняя линию движения прыжка собственного подопечного прямо в воздухе. Заметьте, время, отведенное на преодоление 1-го уровня, строго ограничено, так что поиском походящего решения лучше заниматься побыстрее.

Все эти ужимки и прыжки, как ни удивительно, затягивают. Градус трудности увеличивается равномерно, и момент, когда сложившаяся ситуация принуждает всерьёз задуматься, наступает неприметно. И если 22-х уровней, имеющихся в игре, вам не достаточно, осваивайте особый редактор, позволяющий создавать собственные карты в любом количестве.Ten Ton Ninja

Пока персонаж висит в воздухе, продумываем последующий прыжок.

***

Ten Ton Ninja отняла бы у нас ни один час свободного времени, если б не одно "но" - картина. И дело здесь не в отсутствии графических изысков, а в богатстве маленьких деталей. Они соединяются с фоном и принуждают повсевременно напрягать глаза. Всё это безрассудно раздражает, и в итоге игрок, чертыхнувшись, кидает ниндзя на произвол судьбы. Пусть сам собирает свои кристаллы - без нас.

Плюсы: ритмичная озвучка; затягивающий геймплей.
Минусы: однообразность игрового процесса; диспропорционально маленькие графические детали.



Другие статьи: