Supreme Ruler 2020: Global Crisis

Категория: Обзоры игр

Supreme Ruler 2020: Global Crisis Игра: Supreme Ruler 2020: Global Crisis Платформа:PC Жанр:add-on, strategy Дата выхода:22 декабря 2008 г. Разработчик:BattleGoat Studios Издатель:Paradox Interactive / Выслеживать Одна из достойнейших глобальных стратегий не так издавна обзавелась дополнением. Другим разработчикам стоило бы взять пример с BattleGoat Studios: что ни гласи, а все обещанное они выполнили. Свежайшая кампания, два 10-ка обособленных сценариев, усовершенствованная графика (как это может быть), новые отряды, строения, стратегии и приемы. А ведь на рынке глобальных стратегий у Supreme Ruler 2020 соперников нет. Все достойные соперники предпочитают глядеть в прошедшее, а не в будущее. На удивление взор в грядущее так совпадает с сегодняшней ситуацией в мире, что невольно появляются подозрения, что разработчики вправду заглянули в будущее.

Как в воду глядели

База дополнения - новенькая кампания. Global Crisis ведает о событиях, которые привели к Третьей Мировой войне. Все начиналось полностью невинно. В Эстонии снесли монумент Воину-освободителю, что вместе с иными антироссийскими действиями привело к народным волнениям, а позднее и к всеполноценным боевым действиям снутри страны. По неподтвержденной инфы Наша родина поддерживает повстанцев в прибалтийских странах.Supreme Ruler 2020: Global Crisis

Вокруг Москвы много маленьких городов. Ориентироваться по размера куда удобнее.

США к 2020 году продолжает войну с Ираком и больше теряет почтение на мировой арене. Китай набирает обороты и заключает торговое соглашение с Россией и Японией. "Восточный" экономический альянс потихоньку давит на Европу. Западные страны волнуются, что настолько мощная коалиция сумеет манипулировать сырьевыми рынками. Ситуацию дополнительно осложняет погибель Северокорейского фаворита. Разумеется, что на замену ему придет ставленник Китая и Рф.

К зиме 2020-го Наша родина перекрывает все поставки природного газа в Европу - виной тому стало вступление Украины в НАТО. Недостаток энергоэлементов не наилучшим образом сказывается на настроениях общественности. Даже самая малая промашка может стать предпосылкой революции либо войны. Как раз тогда игроку предложено занять кресло фаворита хоть какой страны и... сделать все вероятное. При этом никакой определенной цели у вас нет (если вы не установили ее заблаговременно) - в режиме песочницы действие может длиться очень длительно и только игрок решает, когда остановится.

Заместо придуманной кампании Supreme Ruler 2020: Global Crisis дает возможность смоделировать сегодняшнюю обстановку в мире. Случайность либо расчет разработчика? Каковой бы ни был ответ, но кампания Global Crisis удалась на славу. Общемировые действия задели всех - в стороне не остались даже беднейшие страны Африки. Помните пиратов из Сомали? А боевые деяния в Судане? В игре к этим, казалось бы, несвязанным происшествиям "приверчена" подоплека - сепаратистов спонсирует Иран, а пираты не случаем захватили судно с танками на борту...Supreme Ruler 2020: Global Crisis

Бравая армия Талибов большенными группами причиняет добро недобитым армиям США.

Закономерная эволюция

Что все-таки поменялось с возникновением дополнения? Почти все. Чуток двинулся баланс, появились новые строения, отряды, технологии, но главное - управление стало проще, а игра увлекательнее. Поправки в отображении государств на глобальной карте не перегружают экран информацией. Так, на наивысшем удалении, игроку показывается только столица страны и ее отношение к вам. Красноватый - неприятель, голубий - друг, ну а желтоватому, понятно, и дела до вас нет. Отображение самих городов тоже поменялось - сейчас они разнятся размерами зависимо от численности населения. Косметическая правка позволяет не растрачивать время на излишние щелчки для отображения статистики, а если вы руководите большой государством... Кстати говоря, в Global Crisis создатели серьезно перекопали систему обучения. Если в оригинале необходимо было самому доходить до большинства игровых аспектов, то в аддоне появилось огромное количество мини-подсказок, обучений, советов и иных облегчающих жизнь мелочей. Ну и сценарии никто не отменял. Они, как повелось, - наилучший метод стопроцентно освоить игру.

Чтоб осознать весь объем работы над экспаншеном, необходимо посмотреть на "древо науки". В Global Crisis появилась еще сотка исследовательских работ. Уникальные технологии тоже поменялись, чтоб соответствовать временному периоду. Новые и старенькые научные открытия впрямую оказывают влияние на добавления в перечне построек и отрядов. Игроку, после неких изысканий, будут доступны электростанции на умопомрачительных видах горючего: антиматерия, черная материя, разные преобразователи и тому схожее. В перечне производств появились нанофабрики всех направленностей: военные, потребительские и промышленные. Домом стоит завод по выработке синтетического газа (на злость денька, не по другому). Военные постройки поменялись не очень - всего-то три строения, ну и те не первой значимости: радары, крепость и лазерные пушки ПВО.

Куда увлекательнее обстоят дела в стане техники. Сотка новых исследовательских работ привела к возникновению более двухсотен вариантов боевых машин. Изучайте, конструируйте, производите и воюйте на здоровье. Хотя возможно обойтись и без войны - сейчас технику разрешено продавать другим странам и хорошо на этом зарабатывать.

В итоге стоит сказать о системе "боевых групп". Разумеется, что для больших государств с суровым военным потенциалом формирование всего 10 отрядов недостаточно. Для гигантов (США, Китай, Наша родина) это и совсем забавно - попытайтесь передислоцировать многомилионную армию в 10 приемов. Сейчас игрок может назначить 99 групп. Всем группам можно давать собственные имена. Правда, жаркие кнопки работают только для 10 формирований.Supreme Ruler 2020: Global Crisis

На карте все очень просто и понятно: белорусы посодействуют вести войну с прибалтами. Остальным наши деяния до лампочки.

***

Достойной игре - достойное продолжение. Невзирая на очень неширокую специализацию, разработчики поработали на совесть. Огромное количество очень суровых инноваций, конфигураций, добавлений и регулировок. Новые способности войны, торговли и строительства. Увлекательный и животрепещущий сюжет - а что еще необходимо? В случае Supreme Ruler 2020: Global Crisis рецепт "все то же, только больше" реализован на все 100. Хороший представитель жанра, плюс более хорошее дополнение.

Плюсы: огромное количество инноваций, конфигураций и всяческих дополнений.
Минусы: игра постоянно сложна в освоении.



Другие статьи: