Supreme Ruler 2020

Категория: Обзоры игр

Supreme Ruler 2020 Игра: Supreme Ruler 2020 Платформа:PC Жанр:strategy Дата выхода:17 июня 2008 г. Разработчик:BattleGoat Studios Издатель:Paradox Interactive / Выслеживать Глобальные стратегии - жанр сегодня редчайший. Глобальные стратегии с прицелом на современность и недалекое будущее - и совсем диковинный. Разработчики все как-то больше обожают обращаться к весомым событиям и временным промежуткам прошедшего. В серии Europa Universalis, к примеру. Оно и понятно - про прошедшее понятно почти все: принципиальные повороты, величавые личности - знай для себя моделируй, да пиши другие варианты развития. С современностью и будущим же ситуация обстоит по другому - здесь и геополитических причин еще больше, и межгосударственные дела запутанней, и додумывать приходится, что ожидает нас впереди.

Ответственную цель возложила на себя серия Supreme Ruler. В 2005-ом вышла доброкачественная Supreme Ruler 2010, родоначальница, предлагавшая собственный вариант развития населения земли в XXI веке. На данный момент же к нам в гости торопится Supreme Ruler 2020 - 1-ый сиквел. Расширяющий и дополняющий, как это положено у глобальных стратегий.Supreme Ruler 2020

Направьте внимание на на лицо советника. Сзади окошка, видимо, написано что-то неблагопристойное.

Основным нововведением, без толики промедления бросающимся в глаза, стала карта мира. Разработчики не без гордости констатируют, что для её сотворения использовались высокоточные спутниковые снимки NASA. Вышло вправду здорово, одних только городов набралось 8000.

Принципиальная и более пугающая часть большинства глобальных стратегий, интерфейс, заполучила более-менее миролюбивый вид. Естественно, до уровня массовых игрищ, которых отличает интуитивность и краткость, он никак не дотягивает. Жанр-то другой. Горы менюшек все еще громоздятся на вашем пути к подходящему действию, длинноватые списки статистики и доступных действий постоянно стращают неподготовленного человека, сокрушительное количество разношерстных знаков принуждает сердца трепетать от испуга. Но все это - в умеренной, бережно разбавленной форме. Прогресс налицо. При подабающей усидчивости и терпении - не потонуть в массе инфы полностью реально.

Исходя из убеждений геймплея Supreme Ruler 2020 представляет собой обычную по духу и форме глобальную стратегию. Игрок назначается управляющим некоторой страны: или маломощного миниатюрного страны, или развитой сверхдержавы - и воспринимает в свои руки бразды правления фактически всеми сферами её жизни: армией, торговлей, наукой, дипломатией и многим другим. Огромное количество разных деталей успешно дополняют друг дружку и принуждают прочно размышлять над своими действиями. Как поступать с муниципальными богатствами? Что реализовать конкурентам, чтоб выручить нужные ресурсы, да и не усилить их? Supreme Ruler 2020

Таковой смотрится Земля со спутников NASA.

Благо на выручку юзеру, способному просто заплутать и увязнуть в кислом микроменеджменте, были вызваны министры. Их обязанности и назначение в игре, на самом деле, очень близки к реальным задачкам. Мы, как верховное управление, раздаем им ряд указаний и инструкций, после этого они следуют им на автомате, развивают подведомственные отрасли. Следует сохранять бдительность, любой из министров обладает рядом политических вкусов, не всегда совпадающих с гос линией. Если упустить какую-нибудь деталь из внимания, скоро бойкий деятель может внести свои коррективы, хорошие от избранного курса. Вобщем, в хоть какой момент времени игрок может выслать автоматику в отпуск и приняться за управление вручную. Либо же просто бросить за собой право принимать более принципиальные и знаковые решения. В этой сфере Supreme Ruler 2020 представляет широкий размах для действий и минимизации рутины.

Невзирая на настолько высшую упругость, Supreme Ruler 2020 все равно остается сложный загадкой для игрока, малознакомого с внутренним устройством глобальных стратегий. Тут есть подробный туториал, но дает он или очень определенные, или чрезвычайно общие сведения. Путь к осознанию придется прорубать пером и клинком. К счастью, для этого есть восхитительная возможность: сценарии. Они убирают нас от действий планетарного масштаба, фокусируя на отдельных регионах. Задачки ставятся локальные, принадлежащие к различным типам: дипломатичные, политические, социальные. Выполняя их, можно неторопливо и поочередно вдуматься во многие хитросплетения Supreme Ruler 2020, не отвлекаясь на посторонние вещи. А после, когда переполненная чаша опыта призовет к величавым свершениям, вернуться к карте мира.Supreme Ruler 2020

Африка пестрит красками, как новогоднее конфетти.

Но только игрок может принимать решения и что-то поменять. И Сестры, и Братья - существа, которые могут только всасывать Цвет. Игрок - единственный в этом мире, кто может его отдавать. Творец Промежутка. Он отрисовывают этот мир. И от того, какие краски применит, будет зависеть все.

Как досадно бы это не звучало, но зрительные красы Supreme Ruler 2020 предоставить не в состоянии. Со времен предка наметились кое-какие улучшения: кроме возросшего масштаба, необходимо отметить также перевод неких объектов в 3D. Все же, все как и раньше по-спрайтовому постарело. С одной стороны: тут глобальная карта NASA, высочайшая тщательность выполнения, огромное количество нужных фильтров - ну и не графика ведь главное в схожих играх? Тут необходимо мыслить и абстрагироваться. С другой стороны: время от времени неодолимо охото красоты. Эффектов, ракурсов и сверкающих полированных кнопок.

***

Если вам не претит медитативный, задумчивый геймплей, а верховодить государствами в XVII в. надоело, Supreme Ruler 2020, точно, станет восхитительным развлечением. Тут современная политика, условия и правила. Добро пожаловать в XXI век.

Плюсы: толковые министры; антураж современности и недалекого грядущего; большой масштаб происходящего.
Минусы: сложность освоения; слабенькая графика.



Другие статьи: