Superstars V8 Racing

Категория: Обзоры игр

Superstars V8 Racing Игра: Superstars V8 Racing Платформа:PC, PS3, X360 Жанр:arcade, racing Дата выхода:26 июня 2009 г. В Рф:11 февраля 2010 г. Разработчик:MileStone Издатель:Black Bean Games Издатель в Рф:Новый Диск / Выслеживать Так сложилось, что на StopGame.ru практически все малоизвестные гоночные проекты попадают ко мне в руки. И не тайна, что большая их часть — чистокровный отстой, который так и охото забавно поливать подливой из известного места. Журналистский бальзам на душу: здесь можно всем показать, какой ты потрясающий, как умеешь отыскивать едкие слова, как подбираешь гулкие эпитеты, как прижигаешь каленым железом негодования еще одну халтуру. И ведь все только одобрят, комфортно. Надоело! Поливать грязюкой то, что все совершенно точно назовут «хауноу» (читать стремительно) — скучновато. Что за торжество хомяков в комментах, где все друг дружку поддерживают и всему рады? На этой волне негодования от кислых, схожих и нередко бесталантных обзоров перейдем к виновнику нашей встречи — Superstars V8 Racing.

Почему мы начали с таковой минорной нотки? Все очень просто. Superstars V8 Racing – это малоизвестная в миру итальянская гоночная лига, в которую, видите ли из наименования, для роли допускают только авто с восьмицилиндровым V-образным движком. Фактически, этого многим довольно, чтоб закидать игру помидорами — дескать, малый энтузиазм, заранее непопулярный сеттинг. Вроде как ничего неплохого быть и не может. А мы поглядим тщательнее — и вы сами все поймете.Superstars V8 Racing

Не смотрите на небо. Вот не смотрите. Правда ведь, остальное очень симпатично смотрится.

Как живется гонщику в не таковой уж дальной Италии?

А живется ему отлично. В распоряжении пилота хоть и маленький, но очень приятный перечень автомобилей. Две Ауди — RS4 и S5, последняя в игре не представлена. Четыре Бмв — M3, M5 в различных кузовах и обширно популярная 550i, все очень красивые. Находятся америкосы Chrysler 300C SRT-8, Cadillac CTS-V и Шевроле Lumina. На их лицензий приобрести не удалось, потому именуются они нелегально по-дурацки: Mustard, Cluster и Barricade. Зато сами модели заслуживают похвалы — даже под такими именами выяснить машины просто, так отменно они изготовлены. После просмотра половины автопарка понимаешь, что по графическому выполнению болиды больше всего походят на практически 2008 года выпуска Need For Speed ProStreet. Не самый свежайший ориентир, но полностью доброкачественный. А для гонок заранее мусорного сектора — просто прекрасный.

Оставшиеся две машины — Ягуар S-Type R и Мерседес C63 AMG. «Ягу» лицензировали, а вот с германским жеребцом не сложилось — он тоже скрывается под левым именованием. На этом автопарк завершается. Совместно с Ягуар XFR не приехал экзотичный Maseratti Quattroporte 4.2. В этом плане симулятор можно считать фактически только достоверным — аутентичный набор болидов сохранен. Другой вопрос, естественно, кому и для чего вперлась эта аутентичность? Много ли фанатов итальянского чемпионата? Но он в мою концепцию не укладывается, потому пропустим. Идем далее — к трекам.Superstars V8 Racing

Убираем интерфейс — и можно ставить в качестве заставки десктопа.

Где гоняют итальянцы?

На выбор предоставляется аж десяток треков (не каждый «взрослый» симулятор может повытрепываться таким припасом) — копии реальных: Монца, Моджоне, Кальяни, Валенсия, Варано (трек вообщем в первый раз перенесен в виртуальность) и многие другие. Здесь нужно сделать маленькое отступление. Игра-то вышла в прошедшем году, потому и сезон там 2009, а локализация малость опоздала. Мне так и не удалось узнать, на каких в точности трассах сражались гонщики, но понятно, что сезон проходит в 10 раундов. Вероятнее всего, треки были включены в Superstars V8 Racing достоверно, если она выпущена по лицензии. Заметьте, но, с какой бережностью разработчики воплотили таковой малоизвестный чемпионат. При этом они взгромоздили на себя вправду ответственную работу — перенести треки необходимо точно, по другому казнят не только лишь компьютерные гонщики, да и устроители чемпионата. Лицензии — дело суровое, это вам не кино.

Сейчас перейдем фактически к процессу. Карьеры и экономической системы у нас, естественно, нет (зато есть серия испытаний различного рода). Такового в суровых чемпионатах не бывает — здесь все регламентировано. Единственное, на что мы сможем воздействовать, — опции автомобиля. Но Superstars V8 — это не застарелый симулятор породы Live For Speed. Тут все облегчено до максимума: подвеска регулируется более либо наименее обширно, ее свойства можно задавать точно, а вот движок обошелся только 3-мя жадными предустановками — тягой, разгоном и управлением. Так же и с аэродинамикой — положение спойлера регулируется, а вот шины можно выбирать только под дождик либо сухой асфальт. Жалко, нельзя регулировать давление воздуха, ведь оно оказывает суровое воздействие на поведение автомобиля.Superstars V8 Racing

Chrysler 300C узнается просто, но именуется, видите ли, «Баррикадой».

Выходим на трассу. 1-ое, что оказывается на виду, так это снова убогое статичное небо, которое прямо-таки орет, что его запамятовали сделать по-человечески. Почему орет? Да поэтому, что все другое вправду впечатляет. Игра вначале класса низкого, но, если не считать неба, смотрится отлично. Трасса и газон вокруг — сплошь высочайшей четкости. Движение по треку доставляет наслаждение — размытие в меру, сероватый асфальт с темными следами шин приятно скользит, мы как будто проносимся над ним, летим, а не едем. Ей богу, по этому показателю Superstars V8 Racing полностью соперничает с Need For Speed: Shift, вроде бы забавно и непонятно это ни звучало.

За пределами трассы можно с легкостью рассмотреть каждую травинку либо ровненькие борозды аккуратненько «причесанного» песка, если угораздило закопаться в него. Тут даже остаются следы — уж вот чего я вправду не ждал. И всюду (ну, не считая неба) только высококачественное оформление. Даже отражения от влажной трассы прекрасны, нигде ни намека на замыливание, искажение либо упрощение. Игра смотрится недешево, хотя сама ординарна и не замахивается… да вообщем ни на что.Superstars V8 Racing

Пасмурно, дорога мокроватая — направьте внимание на асфальт. Очень симпатично, не правда ли?

Почти во всем благодаря хорошему графическому выполнению в Superstars V8 Racing приятно управлять болидом. Сероватый, отсвечивающий на солнце асфальт проносится перед очами. Машина едет конкретно так, как нам охото: поворачивает просто, скорость набирает отлично, тормозит практически одномоментно. Авто как будто продолжает тело — оно отзывается на команды так, как гонщик за клавиатурой для себя это представляет. Да, близкой к реальности физикой здесь и не пахнет. Пусть в наличии модель повреждений, но никакого воздействия на поведение авто на трассе она не оказывает. Аркадность — высший плюс. Тут нет напускного пафоса «взрослости» и серьезности, нет и копирования NFS. У Superstars V8 есть свой стиль — тут машину ведешь по-особенному.

Заносит собственный вклад искусственный ум. Охото его похвалить, ведь даже на легком уровне не дает игроку спуску. Если нужно, подрезает и толкается, а когда отыщет возможность, то непременно опередит. При этом компьютерные истуканы не гнушаются драфтингом (обгон за счет воздушного коридора от впереди идущей машины), а в поворотах искусно обходят на разнице скоростей и траекторий — примитивизма здесь нет, хотя конкретно его я привык ждать. На самом сложном (уровней всего четыре) придти первым очень нелегко — это занятие для терпеливых.Superstars V8 Racing

Оцените качество текстур травки, асфальта и саму модель. Много ли игр такового класса могут похвастать схожей красотой?

Безграничная забота (непременно читайте эту главу)

Я уже гласил в недавнешней статье про «18 железных колес», что определенные игры делаются в расчете на определенного потребителя. Просто кто-то делает стршные фекалии, а кому-то хватает совести создавать высококачественные продукты. Superstars V8 Racing прекрасно подойдет тем любителям порулить, кому не необходимы бессчетные призы, очки, режимы, опции реализма и прочее, без чего требовательный водила не обойдется и будет плеваться на пол и другие поверхности. Вы замечаете за собой требовательность? Отлично, проходите мимо, этот проект не вам. Ему нечем заинтриговать продвинутого игрока, это правда. В сопоставлении со столпами жанра Superstars V8 начисто сливает. Здесь нужно ставить как минимум «проходняк»; салютовать в последний раз и заняться другой гонялкой. Но такую оценку я ставить не буду.

Если необходимо всего-то отменно прокатиться без излишеств и напряжений, то Superstars V8 Racing прекрасно подойдет. Ездить тут просто приятно, и это подкупает. Признаюсь, я издержал на нее не один час и получил наслаждение. Удивлялся, да, но факт остается фактом. Потому ставлю заслуженное «похвально», но с одной суровой обмолвкой — оценка действует исключительно в этом классе. Если разработчики замахнутся на большее, то и судить мы их будем уже сердито, по-взрослому, с особенным вниманием.

Плюсы: привлекательная графика; приятное управление; аркадная легкость, но не примитивность; полная безглючность; сравнимо низкие требования к железу.
Минусы: статичное небо; мало игровых режимов; бедные опции автомобиля. о системе оценок игр



Другие статьи: