The Suffering: Ties That Bind

Категория: Обзоры игр

Suffering: Ties That Bind, The Игра: Suffering: Ties That Bind, The Платформа:PC Жанр:action Дата выхода:26 сентября 2005 г. Разработчик:Surreal Software Издатель:Midway Games Издатель в Рф:Новый Диск Локализатор:Boolat Game Development Company / Выслеживать Оригинал Suffering, выпущенный чуток более одного года вспять, был воистину душещипательным и атмосферным экшеном. Игра не блестела технологиями, ну и сюжетной линией повытрепываться не могла. Но для чего нужна какая-то история в таковой игре? Все максимально просто. Наш герой – Torque, за убийство собственной семьи был сослан в самую ужасную и жестокую кутузку. Но что там начало твориться, никто не мог и представить. Или ученые перестарались, или еще что, не знаем, но сам факт – кутузку оккупировали твари. Жестокие монстры, готовые содрать шкуру с хоть какого, вставшего на их пути… Минутки, и вот уже мы не слышим ни бравых голосов офицеров, ни возгласов заключенных. Тишь, аморфные тени по углам, беззащитность, мрак, эти вещи способны запугать хоть какого человека до погибели. Добавьте еще к этому внезапные клики людей, которых разрывают монстры на части, также неожиданные скрипы дверей. Поверьте, после 10 минут игры вы даже забоитесь идти в соседнюю комнату за валерианкой, которая ох как вам понадобится!

Вот, представьте такую картину. Вы, уже значительно напуганный, крадетесь по коридору. И здесь, без всяких там предупреждений, сверху, либо из-за спины, либо из-за угла, не принципиально, на вас кидается мутант. Дико кричит, кидается, махает конечностями. Не достаточно того, что после его убийства вам придется надавить Esc и пойти в туалет, так еще после чего вы вообщем будете пугаться каждого писка. При этом не только лишь в игре, да и у себя дома ;) Кстати, для особо жаждущих рекомендую приобрести 5.1 систему, для полного погружения в атмосферу игры.

Torque, кроме того что он ловко катается по полу и отлично обладает прохладным / огнестрельным орудием, наделен особенным даром, пришедшим еще со времен «семьеубийства». В порыве злобы он начинает мутировать и в конечном итоге преобразуется в двухметровую образину, кстати, похожую на тех чудовищ из игры. И вот это «чудо» способно одним ударов валить толпы разгневанных захватчиков.

Те, кто играл в предшествующую часть, наверное помнят орудия, которые помогали нам в борьбе за освобождение. Это различные пистолеты, дробовики, гранаты, полуавтоматы и сами автоматы. Сейчас спешу сказать отрадную новость – многие орудия можно сразу носить в обеих руках. Т.е. не только лишь два пистолета, как было до этого, но еще две СМГ, либо даже сходу два автомата! Плюс, ко всем новаторствам добавляется экзотичное орудие, типа РПГ, которое наносит необычный урон. Весело. Да, стоит напомнить о более принципиальной поправке, внесенной разработчиками, подбирая орудия, нам не придется выкидывать старенькое, заменяя его новым, с этого момента ВСЕ колюще-стреляюще-взрывающиеся предметы можно подбирать в неограниченных количествах. В особенности это полезно не только лишь из за любви к многим видам (например, сейчас можно нести не только лишь гранату, также flashback и коктейль Молотова) орудия, да и из-за того, что патроны будут встречаться на пути не так нередко, как хотелось бы.

Графически игра за год не помолодела - все тот же движок и те же текстуры. Но, как мне помнится, уникальная часть Suffering выделялась совершенно не тем. Хотя, бродя по уровням, можно было натолкнуться на очень приятно изготовленный свет, либо, к примеру, отлично проработанную анимацию персонажей. Потому они не похожи на обтесанное бревно, а смотрятся очень живо.

По ходу игры вы будете отыскивать бессчетные письма и записки, на которые, по собственному желанию, сможете и не растрачивать время. Но если вы отлично владеете английским, либо являетесь счастливым владельцем лицензионной копии, то советую все таки прочитать их. Тексты написаны очень хорошо, и повествуют о событиях мира этого. Читая их, вы больше погружаетесь в то красивое состояние, которое присуще не каждой игре – состояние «вживления» в игру.

Потому что все деяния происходят в новеньком месте – городе Балтимор, нам предоставляют честь насладиться местными красотами. Многие критикуют особенность Suffering: сначала уровня многие двери заблокированы, потому извольте дойти до конца, выполнить подмиссию, потом уже бегите вспять… Кого-либо это раздражает, но в целом смотрится хорошо. Все равно, в неизменной беготне и стрельбе ты напрочь забудешь о премудростях игры. Будет не ранее.

Итак, новые орудия мы получили, новейшую сюжетную линию как бы тоже… Что все-таки мы запамятовали? Ах да, вспомнил! Новые монстры! В Ties That Bind пополнение. Встречаем – Arsonist. Если попробовать перевести на российский, то мы получим что-то вроде «Поджигателя». Так оно и есть. Этот юноша способен кидаться шаровыми молниями, и если вы замешкаетесь – пиши пропало. Так же нам повстречаются очень «привлекательные личности». Что типично, практически любая особь показывает собственный вид пыток. В прошлой части, к примеру, мы виделись с главарем – Marksman’ом, которого в свои годы просто расстреляли. Есть здесь и электронный стул, и газовая камера и смертельные инъекции. Что из всего этого вышло - глядеть вам…

Итоговые комменты:
Подводя итого, охото увидеть, что Ties That Bind вышла очевидно не страшеннее собственного оригинала, и даже, по-моему, напротив, несколько размеренная (относительно The Suffering, естественно). Может это вышло из-за того, что сегодняшние действия происходят в городке, и нет того животного ужаса, чувства замкнутости и слабости.
Как я уже гласил сначала, графика и сюжетная линия не блещут гениальностью, зато есть много других симпатичных вещей. Все тот же звук, например.
Если вы игрались в предшествующую часть и до сего времени к ней неравнодушны, то приобрести Ties That Bind стоит. Новеньким же стоит выбирать повнимательнее, вдруг игры такового типа навечно превратят их в параноиков.

- Атмосфера великолепна, но городская среда все таки несколько портит воспоминание от предшествующей части.
- Плавное средство регулирования, размеренного поведения камера.
- Хорошая анимация персонажей. Перенос с консоли на PC выполнен намного лучше. В минусах размытые текстуры.
- Потрясающе проработан звук, все мелкие шорохи и клики несравненны. Не рекомендовано при игре ночкой включать колонки.



Другие статьи: