Sonic&SEGA All-Stars Racing

Категория: Обзоры игр

Sonic&SEGA All-Stars Racing Игра: Sonic&SEGA All-Stars Racing Платформа:iPad, iPhone, NDS, PC, PS3, WII, X360 Жанр:arcade, racing Дата выхода:23 февраля 2010 г. В Рф:5 марта 2010 г. Разработчик:SEGA Издатель:SEGA Издатель в Рф:1С-СофтКлаб / Выслеживать Свести в одной игре персонажей различных вселенных — со всех боков красивая мысль. Публика такое дело любит — задумка ведь увлекательная, с большущим потенциалом. Ну, и издатели не в убытке: чем больше представителей различных виртуальных мирков — тем больше аудитория и, как следует, реализации проекта. Правда, качество схожих товаров изредка веселит — посмотрите хотя бы на свежайшую Aliens vs. Predator. Создатели часто просто делают ставку на созвездие узнаваемых имен в заголовке. Мол, увидят знакомых героев на обложке, соблазнятся — и разберут в два счета.

К чему мы ведем, вы, наверняка, уже сообразили. Sonic&SEGA All-Stars — гоночная аркада конкретно что «про всех и сразу». Фактически, на данный момент мы и узнаем, хватило ли у разработчиков совести сделать достойное развлечение. Либо же лукавцы пользовались непритязательностью мотивированной аудитории — малышей, «казуалов» да фанатов Соника и компании?Sonic&SEGA All-Stars Racing

Вот он — город нескончаемого карнавала!

Crash Sonic Team Racing

Сначала нам демонстрируют яркий и оживленный ролик — по изумрудно-зеленым тропическим зарослям на самолетах, машинах и байках рассекают персонажи из игр от «Сеги». Забавно, задористо, неунывающе. Cразу видно — в заставку вложили много сил, таланта, ну и средств тоже. В отличие от многих братьев, Sonic&SEGA All-Stars Racing (дальше — S&S AR) уже с первых минут стремится приглянуться игроку.

После броского вступления мы попадаем в главное меню. Создаем профиль, избираем «фотографию» — сейчас самое время поглядеть, какие режимы выдумали создатели.

Сначала нас, естественно, ожидает турнир. Он состоит из нескольких шагов, в каждом из которых — четыре заезда. Наша задачка — размеренно занимать место на пьедестале, чтоб открыть последующее соревнование и в конце побороться за самый-самый знатный кубок. Но перед тем как выехать на трассу, мы должны обусловиться, кого мы поведем к чемпионству.

Понятное дело, выставленные герои — родом из различных детищ SEGA. Соник, злой доктор Роботник, лисенок Тейлс (все — из вселенной «Соника»), Рю Хазуки из Shenmue, обезьянка Амиго из Samba de Amigo и другие — каждый, кроме остального, неразлучен со своим транспортом. Средства передвижения у участников очень различаются — кто-то предпочитает квадроцикл, кому-то же по нраву маленький самолет. Что очень приятно, неважно какая машинка не только лишь смотрится, да и управляется малость не так, как другие. Хотя, само собой, это вам не относительно близкие к реальности DiRT 2 и NFS: Shift. Здесь нужно сделать скидку на жанр — значимых различий не ожидайте.Sonic&SEGA All-Stars Racing

Соник не только лишь стремительно бегает, да и высоко летает.

Огромные гонки

Итак, когда подопечный избран, нам необходимо выставить уровень трудности — и можно выезжать на трек. Трасс в S&S AR не сказать чтоб много, но зато те, что есть, проработаны практически совершенно. Во-1-х, они очень симпатичны — разработчики отлично потрудились, чтоб перенести уровни из других проектов в мультяшный, неунывающий мир S&S AR и сохранить атмосферу первоисточников (нашлось место даже для жутковатого замка из House of the Dead). Треки полны огромного количества маленьких деталей, смотрятся любопытно и живо, а кататься по ним — сплошное наслаждение. Взять хотя бы карнавальную деревню из танцевальной аркады Samba de Amigo. Раскрашенные в оранжевый и красноватый дома практически танцуют в такт музыке, на улицах пляшут местные обитатели, взрываются фейерверки… Всех деталей и не упомнишь — это нужно созидать.

А вот о конкретно заездах говорить, по сути, фактически нечего — очень уж примитивные тут гонки. Они интереснейшие, азартные, но примитивные. Для победы необходимо только повсевременно давить на газ и прекрасно скользить в поворотах, чтоб получать дополнительное ускорение. Ну, и еще не следует забывать о различных вкусностях в виде ящиков с вопросительными знаками, разбросанных на дороге. Проехал по такому — и в сию же секунду получил возможность пальнуть в противника ракетой, поставить мину либо разогнаться. Правда, простора для стратегии нет и в помине — мы можем держать при для себя только одну способность, потому растрачивать ее приходится практически одномоментно. Ну и нельзя по другому просто поэтому, что конкуренты повсевременно наступают на пятки. Хоть S&S AR и аркада, никто вам поддаваться не собирается.Sonic&SEGA All-Stars Racing

На данный момент бедолага впереди больно получит ракетой под зад.

Также не запамятовали создатели и о редчайшем сегодня «сплит-скрине» — несколько товарищей соревнуются вместе за одним компом. Режим замечательно подходит для маленьких турниров в кругу семьи — меж родителем и ребенком, к примеру. Вот только вдвоем играть на одной клавиатуре, к огорчению, не позволено. Или каждому — по отдельному контроллеру, или никак. Вобщем, это никак не критический недочет, а излишний повод раскошелиться на покупку геймпада. Так как гоняться совместно с друзьями очень забавно.

В конце концов, последний увлекательный режим (заезды на время и другие привычности в расчет не берем — с ними все ясно) предлагает нам делать нехитрые задания. Поединки на выбывание, тир, сбор колечек на маленький арене — не достаточно не покажется никому. Соревнования тут еще короче не самых длительных турниров, так что в этом режиме можно просто отдохнуть от напряженных состязаний и прокатиться в свое наслаждение 10-20 минут.Sonic&SEGA All-Stars Racing

Через четырнадцать секунд самого невезучего участника исключат из борьбы.

***

В общем-то, пора вынести вердикт. Sonic&Sega All-Stars Racing — восхитительная аркада, создатели которой не поленились поработать с различными вселенными из проектов «Сеги» и перенести знакомых персонажей в смешной мир гонок. К тому же всегда можно позвать в гости друзей и поиграть совместно. С неотклонимой программкой у разработчиков из Sumo Digital, словом, порядок. Осталось только придумать чего-нибудть новое, а не только лишь отлично повторить старенькое.

Плюсы: калоритные, проработанные уровни; полюбившиеся герои опять с нами; интереснейшие соревнования.
Минусы: трасс, пожалуй, мало; малость недостает новых находок. о системе оценок игр



Другие статьи: