Sol Survivor

Категория: Обзоры игр

Sol Survivor Игра: Sol Survivor Платформа:PC, X360 Жанр:strategy Дата выхода:16 сентября 2009 г. Разработчик:Cadenza Interactive Издатель:Cadenza Interactive / Выслеживать Sol Survivor очень успешно показывает, каким же должно быть истинное «инди». Это конкретно тот случай, когда разумом ясно понимаешь, что в этих четырехстах с излишним мб нет ничего такового, что могло бы перевернуть представление о жизни либо вселенской справедливости, но вот вы опять запускаете эту игру примерно в девять часов вечера и даете собственному организму встрепенуться исключительно в 5 утра.Sol Survivor

В разгар боя Sol Survivor смотрится примерно вот так.

Интересная оборона

Sol Survivor вначале вышла в прошедшем году на Xbox 360 в разделе «Инди». Об этом сладкоречиво свидетельствует обычный в освоении интерфейс, особо выдающий себя в моменты, когда вы, зажав одну кнопку на клавиатуре, даете возможность показаться на дисплее окружности с умеренно расположенными на ней иконками выбора оборонительных войск — все заточено под стик геймпада. Но это полностью не воспрепядствовало разработчикам провести высококачественное портирование на нашу возлюбленную платформу. Запутаться тут не представляется вероятным — и простая механика тоже тому виной.

Сущность Sol Survivor заключается в последующем. Есть подконтрольная база, вырабатывающая необыкновенную энергию. Строение нужно хоть какой ценой защитить от вторжения так именуемой «орды» — толпы, состоящей из синтетической и био рас, представителями которых являются паукообразные чудики различного вида, цвета и размера. Посадкой вражин занимаются корабли внеземного, наверняка, происхождения. Каждое десантирование именуется не по другому как волной вторжения. Основная задачка для нас — выстроить оборонительные турели, стреляющие всем и по всем, и хоть какой ценой не допустить проникания ботов с живыми тварями вовнутрь энергетической базы.

В этом заключается, фактически, основная мысль Sol Survivor. Не будем забывать, что для собственного полугигабайта и статуса «инди» игра смотрится очень и очень хорошо. Поддержки современных технологий ожидать не стоит, но вспышки от взрывов, линии движения полета ракет и общая проработка карт смотрятся на уровне стратегий двухгодовой давности, что хорошо.Sol Survivor

Наглецы совершенно уже подобрались к базе. Быть Game Over’у, означает.

Дальше в ход пускается его величество обилие. Вправду, если 1-ые полчаса игры, когда нас только знакомят с базовыми принципами ведения войны, Sol Survivor может показаться не самым достойным внимания поводом уничтожить драгоценное время, то по-настоящему взрослый энтузиазм она вызывает только тогда, когда нам дают расправиться с этими прущими отовсюду чудовищами при помощи большого лазерного луча. А еще — когда мест посадки неприятельских кораблей станет как минимум три и когда количество роботов-пауков-слизней в составе самой первой волны станет непозволительно высочайшим.

Вы начинаете конвульсивно водить мышкой, пытаясь уследить за всеми потоками противников, покупаете очень вероятное количество турелей и пускаете в ход все доступные средства для обороны. А орда все наступает и наступает, волна за волной (их может быть более 20). И вот в таком завышенном напряжении проходит вся игра. Самое главное тут — впору тормознуть, чтоб позже случайным образом не найти, как уже за окошком показывается теплое и преждевременное вешнее солнце. Считайте это предупреждением.Sol Survivor

Пробить такую шарообразную защиту у ботов — плевое для турелей дело.

Жарить и расстрелять

«Корзину валют» в Sol Survivor представляют два важных ресурса — та энергия, вырабатываемая в энергетической базе, которую необходимо защитить, и особенные очки, выдаваемые за убийство каждого огромного гуманоидоподобного бота либо животного. 2-ая валютная единица для нас несказанно принципиальна — только с ее помощью можно брать оборонительные сооружения. Принцип начисления чудо-очков очень прост — вы изводите на провода, металлолом и кишки подступающие массы, а вам за это начисляются настолько нужные для предстоящей жизнедеятельности чаевые. И если сначала раунда процесс обмена течет вяло, то уже через три минутки «лицевой счет» практически распирает от средств.

Энергия, вырабатываемая в базе, обязательно пригодится для вызова поддержки с воздуха и активации особенных оборонительных приемов — тот же лазерный луч без энергии не запустить.

Номинально в Sol Survivor находится даже сюжет, разбитый на четыре кампании. При этом в каждой из их предстоит находиться под командованием нового капитана. Каждый главнокомандующий предполагает собой новые комплекты турелей и особых защитных приемов — отчасти они повторяются, но время от времени встреча с каким-либо особенным героем войны сулит неслыханную ранее поддержку. Скажем, реальный артиллерийский огнь могут предоставить только трое главнокомандующих, что по меркам игры очень и сильно мало.

При установке турелей принципиально учесть тип их снарядов. Скажем, огнеметы будут действенными против живых противников, тогда как для ботов они фактически безобидны. На последних больше подействуют ракетницы и пулеметы.Sol Survivor

Игра содержит всеполноценную энциклопедию имени самой себя.

Пушки можно и необходимо видоизменять, по другому в некий момент их количество не сумеет ничего противопоставить безудержно растущему качеству противников. Процедура апгрейда смотрится вызывающе примитивно — вы просто тыкаете в подходящий момент по кнопке «модернизировать все оружие».

Применение спецприемов на прорвах снующего фарша на ножках вызывает особенное наслаждение. Sol Survivor будто бы бы создавалась с прицелом на поощрение даже самых малозначительных садистских наклонностей. Только представьте: вы поначалу выстраиваете грамотную и поочередную цепочку из поджаривающих, расстреливающих и добивающих турелей, а позже на самых стойких лохматых и стальных букашечек насылаете контрольное проклятье. Им может быть рой из малеханьких левитирующих дронов, распиливающих все движущееся своими лучами, мины, принцип деяния которых понятен каждому, либо даже гипнотическое запугивание, вынуждающее проломившихся через оборону смельчаков повернуть назад, навстречу собственной смерти.

Вприбавок ко всему Sol Survivor очень искусно играет на инстинктах первооткрывателя и собирателя. Вам то и дело будет хотеться опробовать в действии все новые «приемчики», а разлетающиеся в стороны ошметки послужат подбадривающим знаком.Sol Survivor

Огня здесь много никогда не бывает.

Отлично, когда нас много

Все замечательное в Sol Survivor практически приумножается и возрастает благодаря многопользовательскому режиму. Тут он неразрывно связан с сингловой частью. Даже в меню выбора кампании размещена кнопка, отвечающая за возможность сыграть в кооперативе. Вправду — роль обороняющегося еще легче и веселей перенести вдвоем. На выбор предоставляется четыре режима.

В Wars бойцам предстоит посылать друг дружке отряды тех жучков-паучков и при всем этом смотреть за своей базой. Броско к тому же то, что в этом режиме поощряется выпуск на поле конкретно атакующих боец, но не оборонительных.

Duo Campaign предполагает прохождение одной кампании 2-мя юзерами, которые меж собой верно разделили обязанности — кому-то из их придется отвечать за постройку турелей, в то время как 2-ой занимается вызовом спецударов. Словестно все кажется массивным, но по сути это один из самых любимых режимов в мультиплеере.

В Versus игроку либо даже команде нужно «пережить» собственных конкретных конкурентов, защищаясь от нашествий тех волн.

Ну и последний режим — Cooperative. Отличается от Versus он тем, что у дружеских юзеров общий и взаимозависимый баланс энергии, истощение которого приводит к уничтожению обоих.Sol Survivor

Главный источник зла в Sol Survivor.

Если у вас нет способности сыграть по сети, а кампания издавна пройдена, то добро пожаловать в традиционную оффлайновый survival. Это то же самое, что проходить Sol Survivor по сюжету, но только без сюжета, но зато с боями.

Sol Survivor своим существованием обосновывает, что главное в игре — высококачественная мысль и интересный геймплей. На старую графику и примитивную механику как-то совершенно не охото заострять внимания. Ну и, если честно, здесь особо некогда, если переживаешь 20 пятую волну нашествия до жути назойливых мутантов. Затягивает.

Плюсы: интересный геймплей; хорошая для «инди» графика; занимательные режимы в мультиплеере.
Минусы: контраста хотелось бы побольше; маленькая сюжетная кампания; маленькое количество карт. о системе оценок игр



Другие статьи: