Ski Racing 2006

Категория: Обзоры игр

Ski Racing 2006 Игра: Ski Racing 2006 Платформа:PC Жанр:спорт Дата выхода:ноябрь 2005 г. Разработчик:Coldwood Interactive Издатель:JoWooD Productions Издатель в Рф:Новый Диск / Выслеживать Симуляторы лыжного спорта не могут похвастать большой популярностью. Ценители активного отдыха и здорового стиля жизни, на которых, казалось бы, рассчитаны подобные игры, предпочтут отправиться в горную местность и прокатиться по склонам вправду, а не в глухом заэкранье. Фанатам видеоигр такие проекты и тем более чужды – они с куда большей радостью приобретут FIFA, NHL и остальные «народные» продукты.
Потому было бы тупо пенять на разработчиков игр, схожих Ski Racing 2006. За свои труды они не получат баснословные прибыли, так как широкие массы навряд ли оценят очередной симулятор лыжника (назовем его так). Но, вроде бы там ни было, девелоперы не халтурят и делают все вероятное, чтобы те люди, которые таки посмотрят на их творение, не разочаровались.

Усвоить премудрости Ski Racing 2006 максимально просто. Сначала вам предложат сделать собственное виртуальное эго, поменять его наружность (можно прирастить либо уменьшить вес персонажа, указать его характер и избрать более приятную физиономию) и национальность. Дальше вы сможете пройти обучающий режим, испытать силы в одиночном заезде либо попробовать обойти соперников в чемпионате.
О Tutorial’е охото сказать несколько нелестных слов. Ну скажите, почему он настолько лаконичен? Неуж-то нельзя было побольше поведать о вычурных правилах игры, узнаваемых далековато не многим? Подозрительно.
Вобщем, это только прелюдия. Разобраться с тем, что от вас желают, можно и без помощи других. Во время игры вам нужно как можно быстрее добираться до финиша по горной местности, продвигаясь вперед не «абы как», а по заблаговременно проложенному маршруту, который символизируется «воротами» – установленными по обе стороны дороги маленькими столбами. Цель – преодолеть дистанцию как можно резвее, при всем этом стараясь проезжать через каждые из ворот. Пропустили их? Получайте временной штраф. Все честно, дорогие друзья.

Игровой процесс совсем не непростой. Все, что требуется от вас, – вписываться в повороты, задерживать равновесие (для этого необходимо щелкать стрелочками ввысь и вниз, чтобы персонаж просто не свалился) и развивать высшую скорость. Скажем прямо: сначала эти деяния не вызовут у вас особенных заморочек, но по мере прохождения чемпионата соперники станут демонстрировать поистине феноменальные результаты, и чтобы их затмить, придется попотеть.
Значительно разогнавшись, необходимо поразмыслить о способности резвого торможения. Резкие повороты небезопасны; войдя в их на большой скорости, вы рискуете вылететь за границы трассы и тем выбыть из соревнования. Но ехать медлительно тоже чревато: при «улиточном» ходе по неровной поверхности вы не успеете развить подходящую скорость для подъема наверх (а поэтому – потеряете как минимум несколько секунд). Вобщем, по ухабам лучше не нестись сломя голову – в конце концов у вас появится реальный шанс полетать (!), при этом большая опасность будет поджидать во время приземления. Безуспешно сдвинули корпус? Извольте упасть на лед и закончить роль в заезде.

Пожалуй, вам уже ясно, чем мы увлечены во время игры: пытаемся впору затормозить или, напротив, набрать скорость, роскошно вписываемся в повороты и демонстрируем волшебные пируэты во время пребывания на высоте. Просто до немогу, но очень любопытно.
Вобщем, в какой-то момент Ski Racing 2006 вам надоест. Трассы ввиду малого их количества в конце концов будут исследованы назубок, куцые опции персонажа энтузиазму не добавят, ну и оригинальность темы особенным козырем не станет, так как данный факт никак не воздействует на ваше отношение к игре.
К огорчению, графика не может поправить положение. Она полностью для себя хорошая, но именовать ее из ряда вон выходящей язык не поворачивается. Ваше воплощение никак не изобилует полигонами; фоны, поправде, ужасные, ну и деревья, окружающие трассу, смотрятся очень размыто. Вобщем, красивая реализация снега и не плохое освещение скрадывают полностью все недочеты.

В целом Ski Racing 2006 заслуживает пристального внимания со стороны любителей горнолыжного спорта (хотя им подобные проекты, обычно, чужды) и обычных игроков, которые не могут выкарабкаться на природу и обязаны «путешествовать» по склонам в виртуальности. Навряд ли игра затянет вас на долгие деньки, но скрасить несколько вешних вечеров ей полностью под силу.

Итоговые комменты:

Ski Racing 2006 навряд ли обретет массу поклонников и обеспечит для себя 1-ые места во различных чартах. Игра этого не заслужила, добросовестное слово. Но ругать разработчиков глупо – у их вышел полностью крепкий продукт, за который не жаль дать кровные. Тоже итог!

Геймплей: медитативный и очень размеренный. Щелкаем по стрелочкам, избираем направление движения, вписываемся в повороты… Просто и незатейливо. И, что самое главное, любопытно.
Графика: средняя. Ничем особым похвастать не может, да и до эпитета «убогая» ей очень далековато. Главное – что глядеть и играть приятно, а остальное – мелочи.
Звук: непримечательный. На скрипы лыж и остальные шорохи внимания не обращаешь.
Навечно ли?: на пару вечеров. А если игра вам несказанно понравится – то и, может быть, на несколько месяцев.



Другие статьи: