Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific - U-Boa…

Категория: Обзоры игр

Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific - U-Boat Missions Игра: Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific - U-Boat Missions Платформа:PC Жанр:add-on, simulator Дата выхода:25 февраля 2008 г. Разработчик:Ubisoft Bucharest Издатель:Ubisoft Entertainment Издатель в Рф:Buka Entertainment Локализатор:Логрус / Выслеживать Румынское подразделение Ubisoft отличается завидной любовью к теме 2-ой мировой – за бухарестской студией закреплены два фаворитных WW2-брэнда: кросс-платформенный аркадно-авиационный тир Blazing Angels и хардкорный симулятор подводной лодки Silent Hunter. 1-ый подгребает под себя многочисленную армию любителей скриптовых забав в духе Call of Duty, тогда как 2-ой нацелен только на игроков в компьютерные игры старенькой закалки, владеющих несусветной усидчивостью и терпением. Но, невзирая на катигоричные различия, обе серии пользуются достаточной для предстоящего сиквел-производства популярностью. И если «Ангелы Смерти» (русский привет от «Акеллы») уже успели обзавестись всеполноценным продолжением, то фанаты «Бесшумного Охотника» пока обязаны наслаждаться маленьким аддоном.

Silent Hunter IV: Wolves of the Pacific - U-Boat MissionsSilent Hunter IV: Волки Тихого океана - Германская кампания», стараниями «Буки») – традиционный пример доброкачественного дополнения. Две новых кампании, несколько любознательных инноваций и расширенный ассортимент подводных крейсеров – для пятой части будет мало, а вот экспаншену в самый раз.

U-Boat Missions стопроцентно оправдывает свое заглавие. Разработчики пошли на встречу общественности и прикрутили к игре парочку германских сингл-ответвлений. Другие стороны-участницы конфликта оказались за бортом. Действия аддона разворачиваются в водах Индийского океана, в период с 1943 по 1944 года. Мы - в роли командира новейшей подводной лодки - заступаем на военное дежурство с целью нанесения ударов по южноамериканским конвоям у берегов Австралии и Сингапура.

Кроме рядового состава на борту субмарины сейчас обитают и так именуемые «исторические личности». По сути эти члены экипажа не являются виртуальными образцами узнаваемых фашистских подводников, представляя собой более «прокаченных» профессионалов – одни наращивают скорость передвижения, другие мастерски занимаются ремонтными работами либо расширяют радиус обнаружения противники на радаре.

2-ой важной новинкой U-Boat Missions стала возможность вызова подкрепления прямиком на поле боя. Подав сигнал о помощи базе можно серьезно рассчитывать на прибытие маленький эскадрильи бомбардировщиков и военных крейсеров. Вобщем, рассчитывать на «группу поддержки» приходится только рядом с родным портом – союзники отрешаются высылать войска в далекие районы патрулирования.

В графическом плане экспаншен остался топтаться на месте – говоря другими словами, сохранил привлекательную картину и колоссальные системные требования – точно так же, как никуда и не делась цветастая армия глюков и страшных тормозов. Хотя, казалось бы, с оптимизацией создатели должны были поработать сначала.

***

Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific – U-Boat Missions – хороший повод продолжить свое знакомство с, пожалуй, наилучшим на сегодня симулятором подводных боевых действий. Новеньким же лучше отметить свое знакомство с серией покупкой оригинала – там и туториал понятней и способностей больше.

Плюсы: непростой и увлекательный геймплей; отменная графика.
Минусы: огромное количество багов; высочайшие требования к ресурсам компьютера.



Другие статьи: