Shank

Категория: Обзоры игр

Shank Игра: Shank Платформа:Mac, PC, PS3, X360 Жанр:arcade Дата выхода:24 августа 2010 г. Разработчик:Klei Entertainment Издатель:Electronic Arts / Выслеживать В странах с узаконенной проституцией изнасилований меньше, чем там, где с древней профессией борются драконы в омоновской форме. Этому имеется здравое разъяснение: у каждого гражданина есть право на секс — даже у горбатого, лысого либо криворукого. И это право у него не отнять, а попытаешься — «Идем, милая, в кустики, и только попробуй кому рассказать».

Со всплесками ярости и бурлением праведного гнева вести войну проще и дешевле. Ни психологи, ни походы на кикбоксинг не посодействуют вам так, как Shank от Klei Entertainment. Этот двухмерный экшн есть ни что другое, как таблетка от депрессии, нагоняемой хамоватыми родственниками, глуповатым начальством либо изменившей с самым близким другом супругой. Так как довольно закрыть глаза, на уровне мыслей «пририсовать» противникам лица обидчиков — и вперед, выпускайте пар. Потому сейчас, в первый раз в истории веб-сайта StopGame.ru, вы поучаствуете в коллективном сеансе гипноза, после которого злоба и ненависть уйдут в небытие. Закройте глаза, расслабьтесь и слушайте мой глас. Когда я произнесу «десять», вы проснетесь.

Раз, два, три... Мускулы напрягаются, ваши глаза наливаются кровью. Костяшки на пальцах побелели, кулаки сжаты.Shank

Гранаты не подпустят Крушил к герою.

Бензопилой его, ножиком его, гранатой!

Когда рецензенту не о чем писать, он начинает с сюжета. Но о каком сюжете может идти речь, когда ты — прошлый бандит с говорящей кличкой Ствол (Shank), а твою подружку на плече уносит в неизвестность пересидевший на стероидах Мясник (Butcher)? Здесь уж судьба предрешена, сценаристам работать не над чем. Ты берешь в руки бензопилу, обвешиваешься ножиками, в кобуру суешь пистолет и отправляешься мстить. Так как по-другому и быть не может.

Приключение стартует в баре, куда ты заходишь, чтоб выяснить, где прячется вся эта шайка, решившая для тебя здорово насолить. Откуда ни возьмись возникают противники, грезящие приостановить тебя. Видимо, чтоб выслужиться перед начальством, заработать «солнышко» заместо «тучки».

Не вступая в диспут, ты достаешь бензопилу, и резня начинается. Как раз тогда за сюжетными перипетиями Shank перестаешь смотреть и стопроцентно отдаешься симфонии убийства. В хоровой партитуре встречаются и ножи-басы Баха, громоподобно обрушивающиеся на тела противников и вгрызающиеся в плоть со смачными «чпоками», и ритмичная бензопила-альт Чайковского, с ревом проходящая меж ребер и разрывающая тело на две части.

Достаешь пистолеты и в полете отбиваешь чечетку, которую обязаны отплясывать дергающиеся в предсмертной судороге сторонники Мясника. А позже запрыгиваешь на врага и ножиками для разделки мяса кромсаешь его до утраты пульса. Покончив с одним, переходишь к другому: хватаешь его за шиворот и затыкаешь рот гранатой, а позже — пинок под зад, и тот попадает прямо в массу разгневанных корешей. На секунду над полем брани нависает тишь. А потом — тенора и сопрано Огромного, какофония больших звуков умирающих людей, клики и стоны. И только ехидный хохот Ствола доносится из подворотни.

Четыре, 5, 6... Легкое возбуждение проносится млрд электронных иголочек по вашему телу. Медлительно спускается к низу животика, урчит и мурлычет. Просит продолжения.Shank

Ствол, это — голова. Голова, это — Ствол. Унесите голову.

Три прихлопа, два притопа

Акробатика боя зависит только от состава делегации врага. Напали двое с тесаками — проще расстрелять их, не подпуская к для себя. Появился вооруженный автоматом неприятель — здесь уж придется прыгать, уворачиваясь от парящего града пуль. Вообщем, все потасовки в Shank смахивают на соревнования по художественной гимнастике, разве что в руках не булавы и ленты, а, скажем, клинки.

Ведя неравный бой с превосходящими силами противника, можно даже отсчитывать такты. Раз — стукнул ножиками камикадзе, два — в прыжке дробовиком откинул группу мужчин-в-форме, три — получил по роже тараном. И это нормально, ведь на арену выходят Громилы. Эти мини-боссы отличаются от других противников великанским ростом и критическим переизбытком мышечной массы. Здоровья у их навалом, так что на раз-два-три расправиться с ними не получится. В особенности если учесть тот факт, что поодиночке они предпочитают не бродить.

Тут-то и возникают 1-ые приступы клаустрофобии. Был бы мир трехмерный, можно было бы увернуться либо хотя бы отбежать. А когда ты замкнут в 2-ух плоскостях и двигаешься только вправо-влево, вверх-вниз, начинаются суровые трудности. И ты долбишь по кнопкам геймпада, надеясь лишь на одно — не попасть в зону удара Громилы. Так как, получив по башке, ты окажешься отброшенным в кишащую бандитами кучу, выкарабкаться из которой посодействуют разве что гранаты. И неплохо бы они не закончились.Shank

На поезде необходимо успевать не только лишь убивать противников, да и кидать гранаты в шефа.

И когда начинает казаться, что ужаснее уже не будет, возникают они, шефы. В прошедшем — близкие друзья Ствола, сейчас — суровые неприятели. Любой из их просит к для себя личного, осторожного подхода. Такового, будто бы мандомбу пытаешься обезвредить, спасая Хиллари Клинтон.

Первого мы встречаем на ринге спустя пару минут после начала путешествия. Не обремененное умом чудовище в маске, смахивающее на всех американских рестлеров взятых вместе, носится из угла в угол, пытаясь изловить Ствола. А нам только и остается улепетывать от него, выжидая подходящий момент. А позже — серия ударов и финишное комбо. И, невзирая на то, что большая часть шефов умерщвляется приблизительно идиентично (заставь его закончить нападать на тебя — и дело в шапке), это не делает схватки с ними скучноватыми либо ординарными. Обычно, придется пару раз подходить к снаряду, чтоб взять подходящий вес.

И в этом весь Shank. Тут любая битва как последняя. И ты ощущаешь себя лилипутом Фродо, несущим окаянное кольцо в сердечко Мордора. И никогда не знаешь, что ожидает тебя на последующем отрезке пути. И поэтому ты никогда не расслабляешься, потому что с первых же секунд понимаешь, что сотрудники Klei Entertainment не соболезнуют и не пробуют посодействовать Стволу. Да, после жестокой стычки можно отыскать банку газировки, которая накапливает силы. Либо она может выпасть из брюха поверженного Громилы. А может, и нет, тогда и ты двигаешься далее с наименьшим количеством очков здоровья. На собственный ужас и риск.

Семь, восемь, девять... Боль быстро расходится по мускулам, вызывая спазмы и судороги. Кулаки сбиты в кровь, старенькые шрамы начинают саднить. Сознание проясняется, и боль духовная уходит, остается только боль физическая. Вы на пути к полному излечению.Shank

Мясник своей личностью. Небезопасен, груб и с дурным запахом изо рта.

***

Shank не отпускает нас и после финишных титров. Можно познакомиться с предысторией событий, правда, для этого придется подключить очередной геймпад и высадить рядом друга. Рубилово выйдет авторитетное, аж мозоли на пальцах повыскакивают. Либо можно открыть все одиннадцать костюмов Ствола, в неких из которых он смотрится или как Цискаридзе, или как латентный гомосексуалист. А можно просто уйти, забыв всю ту резню, царившую на дисплее часа три-четыре. И вновь злиться на хамоватых родственников, глуповатое начальство либо изменившую с самым близким другом супругу.

10.

Плюсы: обеспеченный выбор орудия; захватывающие поединки с шефами; возможность кооперативного прохождения.
Минусы: несколько одинаковые бои; маленькая длительность основной сюжетной кампании. о системе оценок игр



Другие статьи: