The Settlers: Rise of an Empire - The Eastern …

Категория: Обзоры игр

Settlers: Rise of an Empire - The Eastern Realm, The Игра: Settlers: Rise of an Empire - The Eastern Realm, The Платформа:PC Жанр:add-on, strategy Дата выхода:18 апреля 2008 г. Разработчик:Blue Byte Software, Funatics Software Издатель:Ubisoft Entertainment Издатель в Рф:Новый Диск / Выслеживать Главный доильный аппарат германской студии Blue Byte Software - серия экономических стратегий The Settlers - размеренно кормит собственных владельцев, а заодно и издателя в лице Ubisoft, вот уже в протяжении дюжины лет. При всем этом популярность "Поселенцев" колеблется в согласовании с графиком синусоиды, то взлетая до недостижимых высот, то опускаясь на самое дно фанатских симпатий. Но сладкоголосый брэнд отлично совладевает со собственной задачей, притягивая валютные потоки в кармашки разработчиков. Шестая (не считая бессчетных дополнений) часть проекта, дебютировавшая в прошедшем году, получила массу прельщающих отзывов, как посреди журналистов, так и в рядах обычных игроков в компьютерные игры. Яркая графика, интересный геймплей и яркие персонажи возвратили затянувшуюся RTS "оперу" к ее истокам, что, непременно, пришлось по вкусу бессчетным фанатам. Очевидно, в схожей ситуации было бы, само мало, тупо не развить фуррор оригинала выпуском аддона, к созданию которого девелоперы подошли несколько в расслабленном состоянии.The Settlers: Rise Of An Empire - The Eastern Realm

Из-за богатства эффектов на дисплее иногда становится трудно разобраться в происходящем.

The Settlers: Rise Of An Empire - The Eastern Realm без зазрения совести можно ассоциировать с относительно недавнешним экспаншеном Age of Empires 3: Asian Dynasties, благо и там и там действия разворачиваются на местности индокитайского полуострова. Только, в отличие от творения Ensemble Studios, "Восточное царство" обращено только в индийскую тему - кочующие переселенцы выдвинулись в сторону слоновьей обители, чтобы навести порядок в раздираемой междоусобными войнами стране. Предпосылкой кровопролитного конфликта стала злая богиня огня, помутнившая рассудок местным жителям, вместе с их правителями. Фактически, возвращение в адекватное состояние индийцев и станет главной задачей восьми предлагающихся в "добавке" миссий.

Аддон - он и в Африке аддон, потому ожидать от The Eastern Realm каких-либо геймплейных откровений очень наивно. Скажем даже больше: игровая механика не перетерпела ровненьким счетом никаких конфигураций - несколько инноваций, приверченных быстрее для галочки, ежели с целью варьировать происходящее на дисплее, исполняют чисто второстепенную роль. Другими словами, как и до этого, пузатые человечки собирают ягоды, прогуливаются на охоту, строят дома, продают продукты, ведут локальные войны и вытворяют еще хороший десяток вещей, соответствующих для жителей средневековой империи.The Settlers: Rise Of An Empire - The Eastern Realm

Спаливать шатры - одно наслаждение.

Перенос игры в восточный сеттинг немедленно сказался на дизайне зданий, выполненных в согласовании с заветами индийских зодчих. До энциклопедической точности все той же Asian Dynasties "Царству", естественно, далековато, но с другой стороны тяжело было ждать от сказочной стратегии серьезных следований историческим канонам.

Взамен обычной по оригиналу схеме смены времен года (зима - лето) пришли сезоны дождиков и засухи. На самом деле же различия меж ними малы. Так, в "влажный" просвет времени усложняется переход рек и приостанавливается рыболовство, но зато в резервуарах накапливается неограниченное количество животворной воды, потребляемое в сухой период.

В качестве новых юнитов дебютировал геолог. Любознательный старичок с ранцем готовит облазить все окрестные округи в поисках источников ресурсов. Вобщем, надобность в его использовании отпадает после возведения торговых складов. При острой нехватке нужных ископаемых либо строительного материала всегда можно заслать парочку караванов в дружеское поселение, с целью наведывания в местные амбары. Недостающими ресурсами располагают и заезжие негоцианты, правда, они не торопятся расставаться с продуктом за n-ое число золотых монет, требуя выполнить ряд поручений в обмен на их припасы.

Побочных квестов довольно много, другое дело, что они часто бывают схожими друг на друга, как две капли воды - изменяются только действующие лица, да число противников. В стане героев случилось маленькое пополнение. К уже известной троице персонажей примкнула принцесса Сарайя, профессионально шинкующая злодеев острой саблей. Плюс, кроме боевых способностей, царевна обладает полезнейшей способностью ускорять процессы сбора налогов и возведения уже упоминавшихся торговых складов. The Settlers: Rise Of An Empire - The Eastern Realm

Принцесса Сарайя собирает войско.

С зрительной точки зрения The Eastern Realm осталась топтаться на месте. Хотя данный факт в никоей мере нельзя отнести к недочетам аддона - уникальный движок все еще способен повеселить глаз, рисуя прекрасные, калоритные картины.

***

"Восточное царство" нельзя отнести к уровню примерных дополнений. Маленькие нововведения теряются на общем фоне, а глобальные конфигурации обошли экспаншен стороной. Потому охарактеризовать игру не считая как "only for fans" очень трудно, потому что только они способны полностью оценить переезд Settlers в горячие земли Индии.

Плюсы: разработчикам удалось сохранить все положительные моменты Rise Of An Empire.
Минусы: маленькое количество и без того маленьких новшеств.



Другие статьи: