Scorpion Disfigured

Категория: Обзоры игр

Scorpion Disfigured Игра: Scorpion Disfigured Платформа:PC Жанр:action Дата выхода:27 июля 2009 г. В Рф:9 сентября 2009 г. Разработчик:B-COOL Interactive Издатель:Mamba Games Издатель в Рф:Акелла / Выслеживать 2009-ый год точно будет богат на треш: еще не заполнился рог осеннего обилия, как минимум два достаточно узнаваемых проекта уже успели унести с собой в замусоренную могилу несколько клеточек сероватого вещества ни в чем же не повинных юзеров. Первым, не считая кучи недоигр, слепленных на коленке, выстрелил большой дробью по психологическому здоровью любителей компьютерных развлечений ShellShock 2: Blood Trails. Он обосновал, что есть еще разработчики, которым хватает совести выпускать зомби-шутеры с отсутствием адекватной физики, когда за те же средства можно на несколько суток «уйти» с друзьями в Left 4 Dead. После, как его окрестили в народе, «Шлакшока» добить мозг безыскусным фаталити попробовал неловкий техно-троглодит Merchants of Brooklyn. Кроме обычного треш-геймплея, M.O.B. поражал и кривизной рук собственных создателей: за то, что они сотворили со известным движком Cry Engine 2, разработчиков впору отправлять в ад на каждомесячную варку в котле.

Но не перевелись богатыри-трешоделы и на земле украинской. Отложим шарканье ножкой и поклоны до наилучших времен: итак, встречайте – Scorpion: Disfigured.Scorpion: Disfigured

Головного героя на данный момент десантируют около входа в сточную канаву, обратите вниманию на качество рисунки.

Scorpion is Shocked

«Радует» больничный лист пациента на веб-сайте идателя: «В 2068 году Восточная Европа распалась на промышленные районы, эксплуатируемые южноамериканскими и азиатскими корпорациями. Процветающие некогда городка перевоплотился в места сосредоточения вредных производств, где жизнью правят преступные синдикаты. В руках 1-го из их оказывается разработка производства небезопасного нано-вируса, чье распространение ставит под опасность весь цивилизованный мир. Задание просочиться в криминальную лабораторию и убить вирус выпадает на долю наилучшего бойца русской наружной разведки, спецназовца по кличке Скорпион...»

После чтения данного описания возникает желание не испытывать свои нервишки на крепкость, но если вы его пересилили, прочувствуйте всю глубину сюжета: плохие дядьки стянули смертельный вирус, а неплохой юноша, спецагент русской наружной разведки Скорпион, отчаливает в секретную (которая, видимо, уже никакая и не скрытая) лабораторию, чтобы убить страшную заразу.

И увлекательнее не будет, нет. Персонажи останутся именами на бумаге без личных переживаний и трогательных историй. Интриги нет совсем, так что внезапных поворотов сюжетной полосы не ожидайте. Естественно, разработчики владеют реальным русско-украинским размахом, потому с идеей «уж делать треш, так стопроцентный» они взяли в руки виртуальную лопату и принялись за свою запятнанную работу.Scorpion: Disfigured

Поглядите в эти прохладные глаза. Вы - единственный, кто остался живой после чего.

Scorpion is F.E.A.R.ed

На вид Scorpion: Disfigured – экономный гибрид BioShock и F.E.A.R., при этом все плюсы этих, непременно, хитов, скукожились до размеров издательского кошелька и способностей малоизвестной студии-разработчика, а минусы, напротив, благополучно перешли в проект B-COOL в том же объеме.

От F.E.A.R. Scorpion унаследовала не самый успешный левелдизайн. С первого же уровня в каждом коридоре приметны прикосновения прохладного инструмента под заглавием copy/paste. Время от времени самокопирование комнат доходит до бреда – мы пробираемся через невеселые черные улочки и катакомбы, надеясь не заплутаться и не угодить во мраке в какой-либо лючок, как вдруг… «Хм… Я тут, кажется, был. Удивительно… А-а-а! В той комнате труп лежал по-другому и бочки не было! Нет, тут я еще не был», - такая незамудреная логическая цепочка сковывает практически все часы нудного приключения. К тому же, технологическая составляющая оказалась по уровню намного поглубже тоскливых катакомб, которые придется изучить товарищу Скорпиону. Вы, наверняка, издавна не лицезрели, как монстры с грацией медведя-шатуна синхронно пятятся от наших выстрелов? Ах да, ShellShock же… Хотя о радостях современных движков и роскоши вроде Euphoria не слышали ни в кривых вьетнамских тропических зарослях из «Шлакшока», ни в «красотах футуристических декораций» (кажется, конкретно это обещали разработчики?) из Scorpion: Disfigured. По сути, больше обрисовывать графику нет смысла: просто учтите, что чудовища-синхронисты – не самое стршное технологическое зрелище.

Scorpion is Killed

Да, и не стоит недооценивать юношей из B-COOL. Кое-что удалось им фактически совершенно – гармония формы и содержания: в кислых и одинаковых декорациях разворачиваются более скучноватые и одинаковые бои. Все стычки с болванами-без-AI проходят по одной схеме. Представьте F.E.A.R. с безмозглыми неприятелями и отсутствием какой-нибудь зрелищности. Вуаля! Выбегаем, включаем slo-mo, раскидываем истуканов и двигаемся далее. Забудьте о разлетающихся телах, ударах ногой с разворота а-ля Чак Норрис, снопах искр и тучах пыли в воздухе. Их тут нет. И не будет.

По задумке разработчиков, видимо, поединки должно было варьировать внедрение сверхспособностей головного героя, но вроде бы не так: аналоги плазмидов из BioShock по обилию серьезно отстают от собственного старшего собрата, ну и трудности с балансом дают о для себя знать. Если в проекте 2K Boston приходилось повсевременно чередовать «магию» и огнестрельное орудие, прокачивать возможности, модернизировать стволы и экспериментировать с ними, то в творении B-COOL куда проще вынудить статистов слопать полведра свинца, благо последнего на уровнях довольно.Scorpion: Disfigured

Тут можно прокачивать возможности персонажа. Занятие это не настолько интересное, как в заокеанском BioShock.

***

…В один из вешних вечеров полностью обыденный любитель стрелялок запустил свежекупленную Scorpion: Disfigured. Спустя пару минут ползанья по каналам и коридорам беднягу все посильнее клонило в сон. Из-за угла показалась еще одна стайка клонов с автоматическими винтовками в малополигональных ручках. Игрок надавил на кнопку, включающую режим slo-mo, пару раз выстрелил в замедлившиеся фигуры противников и, услышав в наушниках неприятный долдонящий звук дробовика, узрел, как на пол свалились три тела. В сознании приключился внутренний диалог:

– И все, что ли? Фи, как скучновато.
– Да не, можно побегать, – вздохнул юноша.
– А ты еще не удалил BioShock? – ехидничал внутренний глас.
– Да нет.
– И в чем неувязка?
– Ну хорошо, где он там у меня? – зевнул игрок, лениво выделяя папку под заглавием Scorpion: Disfigured и кликая на Uninstall…

Плюсы: их нет.
Минусы: фактически, все. Выбирайте хоть какой нюанс игры и добавляйте приставку треш-.



Другие статьи: