SBK X: Superbike World Championship

Категория: Обзоры игр

SBK X: Superbike World Championship Игра: SBK X: Superbike World Championship Платформа:PC, PS3, X360 Жанр:racing Дата выхода:4 июня 2010 г. В Рф:30 сентября 2010 г. Разработчик:MileStone Издатель:Black Bean Games Издатель в Рф:Buka Entertainment / Выслеживать Ноющие от боли пальцы и скрипящие от износа кнопки на клавиатуре, отвечающие за управление байком, — вот что такое SBK X Superbike World Championship в режиме «симулятор». После 10-ка перепробованных гоночных аркад знакомство с этой игрой вызывает настоящее удивление. Но только если вам ранее очень хотелось испытать чего-нибудть пореалистичнее — ведь осилить SBK сумеют только те, кто не опасается вышеуказанных побочных эффектов.SBK X: Superbike World Championship

Деревьям по краям не хватает листьев и трехмерности.

Неаркадная действительность

SBK примечательна сначала 2-мя вещами: высококлассной физикой и полным пакетом купленных лицензий. Управление вышло очень близким к реальности — учитывается полностью все. Если вы когда-либо ранее смотрели по телеку трансляции мотосоревнований и следили, как там двухколесные монстры совместно с гонщиками накреняются набок при поворотах, то знайте: сложнейший процесс управления байком при помощи стандартного компьютерного геймпада (другими словами клавиатуры) будет казаться сущим адом. Необходимо точно рассчитывать, в какую секунду начать тормозить, чтоб попасть в последующий поворот. Нужно верно представлять, когда ускорение мало повредит маневренности и стойкости вашего байка, рассчитывать время заезда на пункт техобслуживания так, чтоб это как можно меньше воздействовало на финишный рейтинг.

На данный момент вам может показаться, что выполнение обязательств из приведенного перечня — не такое уж и сложное задание. Но только вот 1-ый же поворот, который более чем наверное окажется безуспешно пройденным, развеет все дилетантские сомнения. SBK, как и до этого, держит планку хардкорности на недостижимой высоте — так сейчас уже не достаточно кто делает.

Естественно, вы сможете сыграть в аркадном режиме, но тогда SBK X перевоплотится в длинный и не самый развлекательный заезд на супердорогом гоночном байке с паршивенькой графикой и картонными трибунами. Как и в случае с экономными симуляторами «Формулы-1», самое главное — достоверная физика. На помощь к очень четкому и позиционному управлению приходят детальные опции байка — их тут несколько 10-ов, и, уж будьте убеждены, любая способна в значимой мере воздействовать на финал гонки. Мы думаем, что не надо распинаться, какое значение имеет верный подбор шин, регулировка тормозной системы и почти все другое?SBK X: Superbike World Championship

На данный момент мы из этой «Ямахи» конфетку будем делать!

Вместе с близкой к реальности физикой и бессчетными опциями для вашего стального жеребца в повышении показателя достоверности тут участвуют погодные условия, разные покрытия трасс и все, что около их. Маленький дождь живо вмешается в расстановку естественных сил, влияющих на поведение байка, и принудит быть более внимательными на трассе. Как минимум.

Дорогая лицензия — 2-ой весомый аргумент в пользу SBK: все бренды рекламодателей, байков, наименования трасс соответствуют реальной реальности.

Сам чемпионат по длительности вышел не очень длинноватым — чуток более 10-ка гонок со всеми необходимыми подготовительными квалификациями, а особенный упор тут делается на онлайновые покатушки. Там уже не получится, как в оффлайне, подстроиться под стиль игры 1-го огромного искусственного ума и воспользоваться его слабостями — сколько людей, столько и стилей управления, и с этим непременно необходимо считаться.SBK X: Superbike World Championship

«Хочешь прокатиться со мной на байке, детка?»

***

SBK X Superbike World Championship будет увлекательна сначала тем, кому сложное и близкое к реальности управление поможет закрыть глаза на осязаемые недочеты графики и музыкального сопровождения (саундтрек для этой игры вышел обычно неубедительным и сероватым). Это симулятор в самом наилучшем смысле слова. Фанатам Need for Speed и Burnout тут точно делать нечего.

Плюсы: близкие к реальности управление и физика; масса опций для байка; увлекательный онлайновый режим; лицензированные байки.
Минусы: слабенькая графика; сюжетный режим вышел довольно маленьким. о системе оценок игр



Другие статьи: