Sam&Max: The Devils Playhouse - Episode 3: …

Категория: Обзоры игр

Sam&Max: The Devils Playhouse - Episode 3: They Stole Maxs Brain! Игра: Sam&Max: The Devils Playhouse - Episode 3: They Stole Maxs Brain! Платформа:Mac, PC, PS3 Жанр:adventure Дата выхода:22 июня 2010 г. В Рф:11 ноября 2011 г. Разработчик:Telltale Games Издатель:Telltale Games Издатель в Рф:Логрус Локализатор:Логрус / Выслеживать Хороший денек, дорогие телезрит… обзорочитатели. Как обычно, в нашем практически ток-шоу главные герои какой-либо Telltale-овской саги и, как обычно, их двое. Встречайте Сэма и Макса! (Здесь предполагаются неунывающие рукоплескания.)

Естественно, мы отлично знакомы с достижениями фриланс-полиции, потому представлять нынешних гостей не непременно. Для тех, кто все еще не приобщился, напоминаем: эти ребята родом из адвенчурного телесериала под заглавием, представьте для себя, Sam&Max! Да, конкретно так. Уже 3-ий сезон они бегают, стреляют, решают легкие детективные задачи и, конечно, шутят для нас с вами.

Сейчас мы побеседуем о 3-ем эпизоде последнего сезона — They Stole Maxs Brain.Sam&Max: The Devils Playhouse - Episode 3: They Stole Maxs Brain!

Культисты считают, что конец света будет конкретно таким. И как такая лапочка может убить мир?

Из жизни надмозга

Ведущий: Мужчины, поведайте нам об этой краже. Звучит очень заманчиво. Что все-таки у вас вышло?

Сэм: Ну, понимаешь, прихожу я как-то после тех приключений во 2-м эпизоде, где мы так классно вывернулись с нашими праотцами. И вижу, что у Макса разрезана голова. С Максом вообщем часто случается всякое, но чтоб крышка от башки отпадала — такового не было. Я поглядел, оказалось, мозг украли.

Макс: Так как у меня самый превосходный в мире мозг и суперпсихические силы!

Сэм: Ага. Дружище, ты это в адвенчуре раз восемь уже повторил, может, хватит? Итак вот. Я впал в ярость от такового нахальства и поехал допрашивать подозреваемых по собственному сверхпрофессиональному способу. Я узнал, что мозг Макса лежит в баночке у 2-ух самых противных злодеев из прошлых эпизодов: у белоснежной гориллы Сканкейпа из первой части третьего сезона и у того безумного некроманта-культиста из 2-ой. Они соединили свои усилия, а мы, понятное дело, собираемся им помешать.

Ведущий: О, как любопытно! Означает, сюжет будет развиваться очень оживленно? Стрельба, погони?

Сэм: Про оживленно — это ты очень верно увидел. Стрельба будет. Один раз мне придется пальнуть в воздушный шарик в виде ракеты. С погонями не сложилось. Но мы найдем чем заняться: поначалу я ношусь по всему городку и допрашиваю очевидцев, позже сходу пищу в музей, где в тело Макса придется вселить реального фараона. А далее вообщем начнется другая эпоха в истории Земли, но это уже спойлер, извини. В общем, не соскучишься.Sam&Max: The Devils Playhouse - Episode 3: They Stole Maxs Brain!

Вот она — грозная буржуазная реальность. А все поэтому, что Египет отторг передовые идеи марксизма-ленинизма.

Современные способы допроса

Ведущий: Спасибо, что поделился своими планами, Сэм. Сейчас расскажи, как вы будете все это проделывать.

Макс: С помощью моих психологических сил, конечно. Пока мой мозг будет в баночке, им можно будет управлять раздельно от тушки. Правда, я не достаточно что могу без собственного малеханького симпатичного тела, но все равно вам будет приятно со мной еще раз пообщаться, правда?

Сэм: Психологические силы Макса здесь вообщем играют десятую роль.

Макс: Чего?!

Сэм: Главное — мой профессионализм. Я, к примеру, очень здорово допрашиваю подозреваемых с помощью физического и психического давления. Кстати, в прошлых эпизодах я еще не показывал собственных способностей полностью. Сейчас я могу прерывать очевидцев во время их трепотни восклицаниями вроде «Лжешь!», «Давай далее!», грозить пистолетом. Все это я люблю аккомпанировать ударами по роже.

Макс: Он здорово смотрится, когда разъярен. Лоб нахмурен, сам весь перекошен и рычит как дворовой пес.

Сэм: Ну да. Зависимо от того, когда я остановлю словесный понос подозреваемого, получаю разные новые сведения.

Макс: Да хорошо, забудьте о Сэме, он лузер. Только мои психологические силы способны вынуть нас из этой передряги. У меня будет набор игрушек власти из первого эпизода: телепортация, копирование предмета и предвидение. Страшно, что всем этим придется воспользоваться какому-то ничтожному египетскому фараонишке. Кстати, фараон, как и я, любит повторять одну и ту же шуточку по 5 раз. По 5 раз. Раз по 5. Я уже произнес, что по 5?..Sam&Max: The Devils Playhouse - Episode 3: They Stole Maxs Brain!

Найдите 10 различий.

Ночь в музее-2

Ведущий: Ладно-ладно, Макс, мы все сообразили. Как насчет задач? Они остались такими же ординарными, по-прежнему?

Сэм: Не совершенно. Появились более роскошные задания-многоходовки. Мне приглянулась мысль перевоплотить Макса, другими словами фараона, в макет городка. Глуповатая коричневая горилла — слуга умной белоснежной гориллы — чуток что, начинает палить из розового пистолета по всему вокруг. Стоит его египетскому величеству в роли макета немного подразнить нашего друга-примата, как мини-город оказывается под обстрелом. Далее вынудить огромного таракана ткнуть мортышке пальцами в глаза — уже дело техники. Моей техники, увидь.

Ведущий: Мы знаем, что ты крутой детектив, Сэм.

Сэм: Точно. В общем, когда таракан и горилла сцепятся в стычке, нам получится в конце концов поссорить безумного колдуна с галлактическим правонарушителем. А начнется все с макета. Ощущаешь, к чему я клоню?

Ведущий: Э-э-э. Если честно, не особо.

Сэм: Задачки стали увлекательнее, хоть при всем этом и не намного труднее, ну и вечно подсказки имеются. Серьезно. Вот в данном случае с тараканом, к примеру, само же насекомое и дает осознать, что еще необходимо сделать, чтоб достигнуть цели.

Ведущий: Окей, с головоломками разобрались. Побеседуем малость о шуточках.

Макс: Я люблю повторять одну и ту же шуточку по…

Сэм: (зажимает рот Максу) Ты уже все сообразил, да? Юмор — не самая мощная наша сторона в 3-ем эпизоде. Моего друга немного переклинило на теме мозгов. Но его можно осознать: в конце концов, о чем еще он мог мыслить, лежа в баночке с физраствором?Sam&Max: The Devils Playhouse - Episode 3: They Stole Maxs Brain!

Миг триумфа: Макс наконец захватил мир… Ой, ошибочка вышла! Это, оказывается, дохлый фараон.

Ведущий: Как насчет ненадобных по сюжету предметов?

Сэм: О, с ними все в порядке. Вокруг нас много всякого увлекательного мусора, не имеющего дела к делу. Те же музейные экспонаты, к примеру. Там есть что оглядеть и за что подергать.

Ведущий: Подергать? Правда?

Сэм: Это не то, о чем ты думаешь! Я о рычагах. Нажмешь на их — узреешь, как двигается скелет динозавра либо сверкает очами Йогг-Сагот, либо египетский возница погоняет рабов. Никчемно, но забавно.

Ведущий: Отлично, мужчины, спасибо, что поведали о 3-ем эпизоде. Ваши планы на будущее?

Сэм: Ты уже тринадцатый раз задаешь этот очевидный вопрос.

Ведущий: Не очевидный, а традиционный.

Сэм: Хорошо. Мы планируем продолжать шокировать всех своими неунывающими физиономиями еще минимум два эпизода.Sam&Max: The Devils Playhouse - Episode 3: They Stole Maxs Brain!

Вот что выходит, когда два мозга претендуют на одну телесную жилплощадь.

***

Что ж, They Stole Maxs Brain — полностью достойное продолжение саги о Сэме и друге его Максе. Telltale повсевременно заносит в геймплей нечто новое и внезапное, что очень тяжело, беря во внимание, какой багаж приключений у наших героев уже за плечами. Жалко, что с юмором не сложилось: как-никак, смешные шуточки — одна из основных изюминок телесериала. Зато сам игровой процесс стал активнее и разнообразнее.

Плюсы: достойные внимания многоходовые задачки; новый тип диалогов со очевидцами; оживленный сюжет; харизматичный Сэм в ярости.
Минусы: нескончаемые повторы шуток. о системе оценок игр



Другие статьи: