Russian Racing

Категория: Обзоры игр

Russian Racing Игра: Russian Racing Платформа:PC Жанр:arcade, racing Дата выхода:11 июня 2008 г. Разработчик:Alligator Friends Software Издатель в Рф:Новый Диск / Выслеживать Вчера вечерком я отправился в район 1, чтоб погонять на собственной машине 14 по трассе 3. Да, она обошлась мне в целых восемьсот баксов, к тому же на неё навешаны самые крутые детали, которые я сумел отыскать у опьяненного автомеханика Иннокентия. Их там, правда, был всего один набор, да и это круто, правда же? Соревноваться мне пришлось, по случайности, с проезжавшими мимо экспериментальными автомобилями-роботами. Вот свезло, так свезло - эти компьютерные дурилки совершенно не могут ездить. Но местных мальчуганов это, видимо, не парило, и они дали мне мой выигрыш с моей ставки на мою же победу. Ну всё, ещё один заезд завтра - и можно будет приобрести машину 15!

Какое всё-таки ёмкое, величавое и могучее слово - "трэш". Он многорук и многозначен, как индийский бог. Если повезёт - повернётся к вам положительной стороной. Бывают ведь такие "отбросы промышленности", что не оторвёшься. А вот если встал не с той ноги - то может и другой стороной прилететь. В прямом, так сказать, смысле.

Угловатый осколок цивилизации, доставшийся мне в сей раз, никак не припоминает шедевральную отвязность настоящих трэш-продуктов. Но кто знает, вдруг там, под невзрачной оболочкой, скрывается сокровище?Russian Racing

Денежный вопрос будет решён через одну гонку. Совсем и до конца игры.

Нет, я не 1-ый, кто попадается на такую ординарную уловку. Помните - "пилите, Шура, пилите"? Это из той же серии. Веб-сайт разработчика и клонированные маркетинговые тексты в так возлюбленном нами стиле "ну чисто реально пацанская игра, гадом буду" так и пробуют намекнуть, что снутри что-то есть. Но открою секрет: единственное, что стоит распилить в этом случае - диск с игрой.

Это была, так сказать, короткая рецензия. Но кто-то может быть не удовлетворён настолько лаконичным подведением итогов. Что ж, представим, вы скачали (нет, мы не за пиратство, но долг призывает сберегать средства читателей в критических случаях) данный продукт. Что вас ждет?

Издавна позабытая ситуация, когда у разработчиков не хватает средств на лицензирование машин, а фантазии, чтоб придумать уникальные наименования, тоже не завезли. В итоге - заглавий нет вообщем. На официальном веб-сайте нам обещают восемнадцать машин, они не лгут: так и есть, с "машины 1" по "машину 18".

"Супер-реалистичная, яркая графика и хорошая физика": всё, что может быть, было скопировано с NFS далековато не последних серий, а остальное, на что не хватило программерского таланта (обычный свет, "нитро"-размытие, обсчёт столкновений.), просто проигнорировано.

Финансовая система - приблизительно адекватна той, что происходит в гараже у опьяненного автомеханика. Всё, что за пределами, не существует. Тот факт, что средства в официальном релизе именуют "бабками", указывает на какую аудиторию рассчитан продукт. А ставки на свою победу - как это вам нравится?

Гоночная трасса представляет собой хорошее зрелище - кто-то хороший разметил путь, по которому вам предстоит ехать, осторожными зелёными стрелочками. Прямо по городскому асфальту. Очень комфортно, хотя и без этого заплутаться бы не вышло.Russian Racing

Вывеска "Продукты" - тут российский дух, тут русью... хм... Не нужно таких ассоциаций.

Не могу представить для себя игрока, для которого противники покажутся довольно разумными, чтоб о их вообщем держать в голове. Такие, наверное, есть, но для иных игра будет смотреться, как один большой одиночный заезд. Таким макаром, теряется всякий стимул зарабатывать виртуальные средства. Не с кем здесь соревноваться в богатстве и крутизне. И даже на фотосессию вас с машиной, как это было в NFS Underground, не пригласят.

Хватит негатива? Охото услышать о продукте чего-нибудть не плохое? Что ж... Как и всегда, наименьшим требованием является сам факт пуска игры. Да, запускается. Даже не вылетает сходу после старта. И, что уж совершенно ни в какие рамки, фатальных багов так и не найдено. Не считать же такими ошибки в освещении, проваленные полигоны и нефильтрованные текстуры. Да, и направьте внимание на светящийся выброс у машин - неописуемое зрелище.

***

Откровенно нехороший продукт, не заслуживающий даже единицы. Ставка на "российского производителя" не сработала, а играть во что-то из незапятнанного патриотизма не тянет. Очень много не плохих игр сотворено нашими разработчиками, чтоб размениваться на мусор.

Плюсы: Как и всегда, плюсом служит факт работоспособности игры.
Минусы: А всё остальное - один сплошной минус.



Другие статьи: