Runaway: A Twist of Fate

Категория: Обзоры игр

Runaway: A Twist of Fate Игра: Runaway: A Twist of Fate Платформа:NDS, PC Жанр:adventure Дата выхода:26 ноября 2009 г. В Рф:22 июля 2010 г. Разработчик:Pendulo Studios Издатель:Фокус Home Interactive Издатель в Рф:Новый Диск Локализатор:Lazy Games / Выслеживать Runaway всегда очень искусно игралась на самых заветных желаниях лиц сильного пола. В одночасье круто поменять свою жизнь: встретить очень прекрасную даму, стать героем самых неописуемых приключений, побороть мафию, захапать большой куш и чуть не в космос улететь — какой реальный мужик всего этого не желает?

При всех собственных имеющихся недочетах именитая квестовая дилогия из жаркой Испании искусна делать очень важную и настолько нужную для жанра вещь — даровать романтику реального приключения, действия которого обязательно хотелось пережить лично. И сможете быть полностью размеренны: A Twist of Fate, треть самого положительного квестового телесериала, разрушать традиции не хочет.Runaway: A Twist of Fate

Не веруйте Pendulo Studios! Отличные приключения до такового не доводят!

Твист судьбы

А поначалу ведь может показаться совершенно напротив. «Брайан Баско мертв» — этим ошеломляющим слоганом названа 1-ая глава. В предрелизных трейлерах не самой приятной подробности Pendulo Studios уделяла львиную долю внимания. Вспоминая маркетинговую кампанию Mass Effect 2, можно прийти к выводу, что на данный момент у разработчиков вошло в диковатую моду «хоронить» основных героев собственных проектов. Новенькая Runaway не смущяется на первых порах показывать во весь экран надгробную плиту заблаговременно почившего (ли?) рыжеволосого физика, которому в свое время фортуна в виде сексуальной танцовщицы Джины и улыбнулась. Таковой бы грустной темой стоило закрывать долголетний диалог «пендуловцев» с преданными фанатами собственного творчества, но нет — добро пожаловать в грозное начало!

После открытия пропылившегося занавеса Runaway управлять предстоит той Джиной — уж вот сюрприз! Бедняжку сразила наповал прискорбная новость, хоть и на короткий срок. Ровно до того момента, когда ей по телефону позвонит… не скажем кто и попросит высвободить его живого-здорового из заточения в могиле. Женщина решает во что бы то ни стало одолеть погибель и успеть до того момента, как в гробнице завершится припасы кислорода, газа в зажигалке, питания в батарее телефона и здравого смысла понятно где.Runaway: A Twist of Fate

Джина к третьей части Runaway практически завязала со своим бурным прошедшим. Читать книги при свете фонарика — это вам не на шесте крутиться!

Триквел поднимает планку свойства не только лишь для самой серии, да и для юмористических квестов вообщем. A Twist of Fate работает на принципно новеньком движке, поддерживающем более совершенную анимацию и большие разрешения, но принципиально не столько это. Такое количество уморительных персонажей, отлично проработанных и ярких, умные загадки, не лишенные здравой логики, интригующий сюжет и почти все другое мы не встречали даже в не так давно закончившемся мини-сериале про восставшего из морской бездны Могучего Пирата Гайбраша Трипвуда. Об этой игре просто не выходит гласить поочередно, взвешенно, рассуждать о ней, как заправский критик, — в итоге выходит только пухлый набор экзальтированных мыслей и целая куча комплиментов разработчикам в виде хаотичных «спасибо за то, а еще вот за это». Но мы на данный момент попытаемся справиться с своими эмоциями и поведать о Runaway: A Twist of Fate более детально и беспристрастно, стараясь ничего не упустить.Runaway: A Twist of Fate

В отделе техподдержки разработчиков A Twist of Fate за всех отдувается вот этот очаровательный и уже издавна узнаваемый нам китаец.

Физика и жизнь

Сюжет третьей части, как вы уже сообразили, выдал главный «твист». Веселит только то, что приключаться за Джину, хоть она и довольно хороша собой, всегда не придется. Чехарда с флэшбеками, попеременно выталкивающими нас то в психушку, из которой пробует сбежать еще живой Брайан, то к его подруге, ну либо вообщем к медикам различным — очень результативна и отлично разбавляет игровой процесс, привнося в него свежайшие лоскутки плоти, имя которой «Оригинальность».

Напомним, что в прошедший раз Брайан Баско ухитрился не только лишь совершить тыщу и один подвиг пережившего катарсис студента-физика, да и стать основным подозреваемым по делу об убийстве человека. Задачка Джины сейчас заключается в том, чтоб обосновать невиновность собственного давнешнего знакомого. Трибунал же признал его невменяемым и выслал на исцеление в клинику. Актуальные передряги очень очень изменили моральный и внешний вид нашего героя. Если при первом знакомстве это был неуверенный внутри себя очкарик, который отрешался признавать что-либо другое, не считая талмуда по квантовой физике, то к третьей части мы имеем честь следить заматеревшего, покрытого взрослой, черт возьми, щетиной мужчины, разметающего трудности ударом пяткой в нос. Ну, либо носом в пятку — как получится.

Дожидаться незавидной участи маразматика, пить таблетки из рук очаровательных медсестер под опасностью совокупления… нет, всего только с электрошокером и слушать опусы ленивого сторожа, одевающегося, как Элвис, и играющего, по всей видимости, на Nintendo DS (кстати, A Twist of Fate заявлена для этой платформы) — удел беспомощных. Так что главной задачей, стоящей у Брайана на повестке денька и ночи, является побег.Runaway: A Twist of Fate

Марсело — очень профессиональный мим. И почему его спрятали в психушку?

Просто нашему герою совершенно не приходится — на пути реализации дерзкого плана нам совместно с ним предстоит узнать всю горечь подлых подстав и провалов превосходных мыслях. Задержаться тут невольно принуждают только сами пациенты. Ну как, простите, можно заблаговременно свалить с ненавистного дурдома и пренебречь общением с целой стаей несостоявшихся актеров и комиков? Здесь есть сверхобидчивый мим, разыгрывающий специально для нас сценки из обширно узнаваемых кинофильмов вроде «Бешеных Псов», «Пролетая над гнездом кукушки» и других. При всем этом Pendulo еще позволяет для себя шутить по-английски: в мини-игре мим покажет вам известный жест Разумы Турман из «Криминального Чтива», а в вариантах ответов будет дополнительно находиться «Эдвард руки-ножницы».

В «дурке» вы непременно повстречаете стариков, едущих на машине, составленной из столов для пинг-понга, весельчака Габбо («Банана!») и субъекта, выдающего в собственном разговоре по три матных слова на четыре произнесенных. И заметьте, это мы успели поведать только про нескольких случаем отобранных «коллег» по временному несчастью Брайана — уникальными персонажами A Twist of Fate заполнена, как загородная электричка в воскресный вечер. Они тут — генераторы всего забавного: уморительных диалогов, запоминающихся ситуаций с их необычными решениями.

Джине скучать тоже некогда. Не каждый денек ведь повстречаешься с могильщиком-хиппи, верующим в естество духов и готовым в случае чего перевести за их брошюрку. А лицезрели бы вы премилую даму с пухлыми формами, мастерящую гробы в свободное время и сморкающуюся в рукав под разухабистое кантри!Runaway: A Twist of Fate

А что из этого избрали бы вы? Лично мы — строго медсестру!

Banana!

Управление в A Twist of Fate выстроено фактически в полном согласовании с тем великодушным примитивизмом, который был и ранее. У курсора есть два режима — «хватательный» и «наблюдательный». Пиксель-хантинг никуда не делся, но эта тягость с этого момента разбавлена режимом с «подсвечиванием» полностью всех активных точек на дисплее. С его же помощью можно поглядеть все доступные входы-выходы. Запутаться с загадками в игре сейчас не представляется никакой способности. Почти во всем этому содействует специально сделанная Pendulo Studios служба техподдержки. Один единственный звонок — и вы получаете самую компетентную помощь по возникшему вопросу. Правда, «служба спасения» от разработчиков Runaway совершенно не мешает их конкретной работе, и вот почему. Все возможности были благополучно сброшены персонажу по имени Джошуа. Просто и стремительно.

Но, по-прежнему, геймплей A Twist of Fate базируется совсем не на паззлах — они тут не так важны. Диалоги, персонажи, ситуации и большая порция высококачественного и иногда даже утонченного юмора — вот что главное. Что до загадок, то они были всегда, выскажемся так, не самой сильной стороной Runaway. Конкретно из-за их у первых 2-ух игр были очень значительные трудности с динамикой, логикой и легкостью восприятия. Треть, как вы осознаете, со всеми недугами серии благополучно расправилась. Сейчас можно стопроцентно предаться лицезрению прекрасной и захватывающей истории о студенте-физике и его подружке-стриптизерше. Лично мы всем довольны! Runaway: A Twist of Fate

Даже нечего добавить!

Pendulo Studios с третьего раза удалось подарить нам безупречную Runaway — с хорошими шуточками, устраненными недочетами, ураганной динамикой, с массой приятных отсылок к разным кинофильмам и очень привлекательным зрительным рядом. Конкретно так сейчас необходимо делать прекрасные и интереснейшие рисованные квесты. Ну что все-таки еще можно тут добавить? Banana!

Плюсы: высококачественный и непошлый юмор; очень достойные внимания персонажи; высококлассный сюжет; никаких заморочек с логикой паззлов; замечательная рисованная графика.
Минусы: безупречную Runaway пришлось ожидать аж с 2002 года. о системе оценок игр



Другие статьи: