The Royal Marines Commando

Категория: Обзоры игр

Royal Marines Commando, The Игра: Royal Marines Commando, The Платформа:PC Жанр:action Дата выхода:14 ноября 2008 г. Разработчик:City Interactive Издатель:City Interactive Издатель в Рф:Новый Диск / Выслеживать CITY Interactive неустанно кормит нас трэшем уже пару лет. SAS: Secure Tomorrow, Nina: Agent Chronicles, Code of Honor 2: Conspiracy Island - навряд ли эти наименования отложились у кого-либо в памяти. The Royal Marines Commando фактически ничем не отличается от вышеназванных коллег по цеху, разве что только сюжет здесь касается 2-ой мировой.

Вобщем, сюжет - это звучно сказано. В WW2-играх принято говорить короткие басни о судьбах боевых товарищей, посвящать в психические переживания героев и хвастать при всем этом исторической достоверностью миссий.The Royal Marines Commando

Друзья, узнаете ли вы в этом человеке знаменитого премьер-министра Англии?

В "Морпехах" (заглавие от "Нового Диска") напрочь отсутствует и то, и другое. Деяния вертятся вокруг очередных потаенных планов германцев (военных, научных и т.п.), сорвать которые как раз и нужно главному герою и его команде. Протагонист носит распространённую британскую фамилию Кэмпбелл и физиономию, совсем не отличающуюся от лиц сослуживцев. При просмотре малочисленных роликов через корявую анимацию и небогатое количество полигонов, разобраться, кто из их Кэмпбелл, а кто Смит, Стокс (продолжить по желанию), совсем нереально.

Время от времени в кадры влезает некоторый старикашка не самой приятной наружности, вечно находящийся в мерклой конурке и разговаривающий глухим голосом. Он будет комментировать наши задания и докладывать о ситуации, так сказать, на фронте. Знакомьтесь, Уинстон Черчилль! Честно признаться, так видного британского деятеля еще никто не уродовал.The Royal Marines Commando

Откуда здесь взялась вода? И почему она не стекает по лестнице?

В остальном графика удручает никак не меньше. Отесанные как будто топором камешки и горы, расплывчатые лица врагов и страшно нервирующая цветовая палитра. Если действие происходит в черном помещении, то германцев приходится определять или по красноватому цвету прицела, или по выстрелам. Даже регуляция в настройках не выручает - стоит поднять палитру на несколько процентов, как при выходе на светлое место глаза начинает в буквальном смысле слепить. О физике же и заикаться не стоит - тела поверженных супостатов принимают такие позы, что начинаешь колебаться в правдивости суждений старины Ньютона.

Может быть, на закуску оставили игровой процесс? Спешим разочаровать - местный геймплей на 100 процентов состоит из наискучнейших перестрелок по принципу "иду прямо и палю по сторонам". Задания заезжены и обыденны - подорви танки, принеси документы, убеги оттуда, спаси того-то, пробегись по пляжу, скрываясь от фонариков… Историей здесь тоже не пахнет - мы примем роль в несуществующей операции "Консул" и ряде других не узнаваемых даже седоватому доктору битвах. Все же, что-то близкое действительности все таки нашлось; именуется эта операция "Ганнибал". Да только происходила она в Прибалтике, а CITY Interactive почему-либо решила провести ее в Северной Африке. Что ж, как на данный момент выражается оппозиция на Украине, - хватит переписывать историю!

Ну а итальянцы, разговаривающие на германском (не по другому, как язык интернационального общения у государств фашистского блока) и вооружённые MP-40, совсем принуждают усомниться в трезвости разума разработчиков. The Royal Marines Commando

Без древних германских замков сегодня ни один трэш про войну 1939-1945-ых годов не обходится.

***

В итоге можно потоптаться на могилке игры и вспомнить тормозящих соратников, из-за которых не проходятся миссии, непонятно откуда появляющуюся воду, тупоголовых врагов и ещё много различных гадостей. Ах да, также хотелось бы просветить почетаемых девелоперов, что винчестеры (дробовики) во время 2-ой мировой не использовались - смысла не было.

Подводя результат, возникает желание провести параллели с "Золотой малиной". Эта премия раз в год вручается в синематографе худшим представителям собственного ремесла. В игровой промышленности в номинации "Худшая WW2-игра" в 2008-м году до последней капли крови боролись Hour of Victory и Turning Point: Fall of Liberty. Но после выхода The Royal Marines Commando у их не остается ни одного шанса - встречаем нашего "фаворита".

Плюсы: отсутствуют.
Минусы: нет ни одной составляющей, реализованной хотя бы на мало-мальски достойном уровне.



Другие статьи: