Romance of the Three Kingdoms 11

Категория: Обзоры игр

Romance of the Three Kingdoms 11 Игра: Romance of the Three Kingdoms 11 Платформа:PC, PS2, WII Жанр:strategy, arcade Дата выхода:9 сентября 2008 г. Разработчик:Koei Corporation Издатель:Koei Corporation / Выслеживать Поклонники серии пошаговых варгеймов Romance of Three Kingdoms - не просто какие-нибудь там любители стратегий. Они стратеги с приставкой "true". С приставкой "hardcore". Но ещё более выдающиеся люди - работники компании Koei, которая эти игры делает. В то время, как другие девелоперы гонятся за прибылью и превращают свои творения в попкорн-развлечения, Koei показывает совершенно другой подход. Игры от Koei - это что-то вроде закрытого мероприятия "для собственных". Пройти туда может только реальный ценитель.

Romance of Three Kingdoms XI не дружит с ординарными смертными. Ну и обыкновенные смертные никак не сумеют сдружиться с этой игрой - виной всему неописуемо глубочайший, непростой, стабильный и для многих просто кислый геймплей. Одна только обучающая кампания способна отпугнуть хоть какого новенького - она продолжается несколько часов.Romance of Three Kingdoms XI

Наши отряды зажали неприятеля в плотное кольцо.

Основная задачка игрока - стать безраздельным правителем Китая (200-100 гг. д.н.э.). Соответственно, в каждой кампании вы должны захватить все городка, которых на карте, ни много, ни не достаточно, больше сорока. Дипломатичные дела тут большой роли не играют - все приходится брать грубой силой.

В игре есть несколько ресурсов: золото, продовольствие, военные и орудие. За городом закреплено определённое количество квадратов, на каждом из которых можно выстроить по одному зданию. Рынки наращивают доход, фермы создают еду, военные живут в бараках, жеребцов выращивают в конюшнях, а орудие делают в кузницах. Соответственно, вам придётся привести припасы золота и еды в поселении на подабающий уровень, произвести достаточное количество орудия подходящего типа, а, не считая того - натренировать собственных боец, чтоб они могли дать достойный отпор в бою. Для каждого из этих действий в игре есть офицеры - им необходимо давать "правильную" работу, по возможностям. За все свои деяния, связанные с развитием городов, вы получаете "Technique Points", которые можно издержать на улучшения для военных юнитов.Romance of Three Kingdoms XI

Вот такие комиксообразные надписи докладывают о всех принципиальных событиях в игре.

На развитие городка у вас уйдёт хороших полчаса. Таким же образом вам придётся поработать и над другими своими населёнными пт. Только после всего этого вы сможете со размеренной душой отчаливать в поход. Ах да, ещё не забудьте перед этим снабдить свои отряды достаточным количеством пищи. Также золота, на случай, если возжелаете выстроить укрепление либо ловушки.

Но не стоит страшиться, что от всего этого температура вашего мозга приблизится к точке кипения - тут схожее произойти просто не может. Уж все здесь очень равномерно - нередко картина от хода к ходу вообщем не изменяется. Вы будете раздражены черепашьей скоростью развития событий - даже у виртуозных стратегов уходит около сотки часов на то, чтоб окончить одно завоевание.

Для того чтоб варьировать медлительность происходящего, Koei воткнула в игру режим дуэлей. Дуэли происходят меж офицерами 2-ух враждующих отрядов и представляют собой такой развесёлый яркий пошаговый файтинг.Romance of Three Kingdoms XI

Примыкающий город отказал нам в подкреплении. Очень жалко.

Графическое выполнение Romance of Three Kingdoms XI вызывает разноплановые чувства. Перешедший с консоли движок упрекнуть не в чем - более-менее сносные пейзажи он выдаёт. Остальное же, само мало, изумит незнакомого с серией игрока. Армии представлены в виде сгустка малеханьких спрайтов, которые совершенно не напоминают величавых воинов. Столкновения же этих фигурок смотрятся очень схожими на видеоряд какого-либо японского мультсериала. И при всем этом разработчики повсевременно напоминают, что их цель - воссоздать серьёзные действия из истории Китая.

К счастью, местный саундтрек инфантильностью не мучается. Напротив, конкретно эти полтора 10-ка эпических композиций выручают игрока от сна в протяжении всей игры. Из других положительных моментов необходимо отметить интерфейс, который, по сопоставлению с предшествующей частью серии, стал более понятным.Romance of Three Kingdoms XI

Впечатляющие кадры можно узреть исключительно в режиме дуэлей.

***

Глубочайший геймплей - главный плюс и сразу главный минус Romance of the Three Kingdoms XI. Если вы на дух не переносите высоколобые стратегии, то весь игровой процесс перевоплотится вам в нескончаемую борьбу со сном.

Плюсы: увлекательный сеттинг; хороший саундтрек.
Минусы: спорное зрительное выполнение; сложна в освоении и просит солидный временных издержек.



Другие статьи: