RollerCoaster Tycoon 3: Soaked!

Категория: Обзоры игр

RollerCoaster Tycoon 3: Soaked! Игра: RollerCoaster Tycoon 3: Soaked! Платформа:PC Жанр:add-on, strategy Дата выхода:23 июня 2005 г. Разработчик:Frontier Developments Издатель:Atari / Выслеживать В нескончаемом океане игр жанра Tycoon, RollerCoaster оставался бессменным фаворитом. 1-ая часть этой серии сходу после выхода разнеслась миллионным тиражом, а что было позже… Все поклонники наблюдали за этой игрой. Они пускали слюни и предвкушали: вот-вот должна была показаться треть, в полном 3D! Игра вышла, и что мы лицезреем: в погоне за прелестной графикой разработчики упустили пару моментов, сделали обидные ошибки и наплодили ряд багов, что очень очень, и не в наилучшую сторону отразилось на геймплее. Разработчики сообразили, что допустили неисправимую ошибку и решили хорошо извиниться перед игроками. Девять месяцев спустя мы узрели волшебство: RollerCoaster Tycoon 3: Soaked! Да, вот здесь-то нам есть чему удивляться!

По наименованию нашего подопечного, вы, наверное, уже додумались, о чем речь пойдет. Конечно, о море, солнце и вашем парке, который вы должны будете обустраивать соответствующим образом, чтоб приманить больше гостей. Фишкой этого дополнения на этот раз является аква стихия. Создание различных бассейнов, население их одичавшими китами и другие причуды ждут вас в прелестной кампании из восьми сценариев. Прохождение 1-го открывает доступ к другому и т.д.. Правда, по желанию, вы сможете, даже окончив цель, остаться в этом парке и продолжать зарабатывать средства и проводить исследования, которые сделают ваш парк уникальным. Кроме кампании в игре существует "свободное строительство", где вы руководите постройкой парка с нуля!

Стоит увидеть, что новые сценарии изготовлены потрясающе и воскрешают игровой процесс. К примеру, парк придется выстроить на озере Лох-Несс. О, как божественны эти зеленоватые бугры и спокойное, безмятежное озеро! Словами этого не передать, нужно только испытать, либо, хотя бы, узреть это.
Но есть одно но, довольно-таки огромное. Пользовательский интерфейс и управление. Нет, ни при каких обстоятельствах не задумайтесь, что игра затачивалась под консоли и просит наличия геймпада! Просто для такового жанра богатство всяких кнопочек - дело обычное. Сначала запутаться в нем - пара пустяков. Только для настоящих фанатов и тех, кто уже не один год играет в подобные игры, меню покажется обыденным. Но не следует удручаться, всего пара вечеров и вы уже можете с легкостью вспомнить, где что находиться. Помните, вам поможет практика, и только практика.

Игра затягивает сходу и навечно. Да так очень, что вам даже сниться будет, поверьте! Все таки не напрасно я сначала произнес, что RCT3 - наилучший менеджер. Я бы произнес: "САМЫЙ наилучший". Кроме всех главных опций и действий, вы вправе выбирать соус, который повар польет на булочки, деяния плавающего дельфина! Всех тонкостей и не пересчитать. И приятные моменты наступают тогда, когда вы стопроцентно укомплектуете парк, зададите все команды, отдалите камеру и… заплачете от счастья. Как все прекрасно и отлично! Но минутки радости продляться недолго, вон, опять назревают трудности с персоналом…

Мы гласили о полном 3D - стоит упомянуть о качестве этого 3D. А качество, признаюсь, прекрасное. Вода смотрится так близко к реальности, что самому хоть раздевайся перед монитором и ныряй! Крутить камеру вы сможете как угодно и где угодно. Масштабируемость впечатляет. Вот, мы на уровне летящей высоко в небе птицы, и нам виден весь парк. А вот нас обдал брызгами дельфин, проплывающий рядом. Благодаря такому подходу разработчиков, мы можем услаждаться всеми красотами этого дивного мира. О музыкальном сопровождении и озвучке скажу не достаточно, главное, что выполнены они нормально, хотя с маленькими огрехами.

Soaked! - красивое дополнение к уже хороший игре RollerCoaster Tycoon 3. Приобрести, поставить, играть и услаждаться. Больше от вас ничего не требуется.



Другие статьи: