Real Madrid: The Game

Категория: Обзоры игр

Real Madrid: The Game Игра: Real Madrid: The Game Платформа:PC, PS2, PSP, WII Жанр:arcade, спорт Дата выхода:июнь 2009 г. Разработчик:Atomic Planet Entertainment Издатель:Virgin Play / Выслеживать Богатейший футбольный клуб мира. Галактикос! Абсолютный рекордсмен по количеству побед в Лиге Чемпионов и чемпионате Испании. Команда, ряды которой проходили величайшие звезды разных эпох – начиная от Альфредо ди Стефано, заканчивая совершенно не так давно ушедшим из огромного спорта Луишем Фигу. Одним словом – «Реал».

Миллионы молодых футболистов грезят попасть в состав этой знаменитой команды. Сейчас этот шанс упадет прямо в руки (хотя вернее было бы сказать ноги) конкретно вам, почетаемые читатели.

На бумаге симулятор мадридского «Реала» смотрится непередаваемо прекрасно – в нашем распоряжении, не поверите, оказывается кусок мадридского крупного города, где предстоит жить и играть будущей звезде. Здесь вниманию представлен не только лишь родимый стадион, где мы будем катать мячик под аплодисменты трибун, да и все другое, что, на самом деле, должно занимать всамделишного футболиста меж матчами. Тренировочные комплексы и спортивные залы, повышающие свойства протеже, суши-бары, куда мы будем водить свою подружку, кабинеты с менеджерами, даже авто салон, где допустимо приобрести для себя средство для передвижения. И все это, представьте для себя, даже скрепляется сюжетными видеовставками.Real Madrid: The Game

300 евро в неделю за такую пташку?

Может быть, вы уже нарисовали в собственной голове золотые горы и представили, что Real Madrid: The Game – это 1-ый на свете симулятор жизни футболиста, рядом с которым Become a Legend из PES смотрится ничтожной пустышкой. Но спешим очень разочаровать – качество не выдерживает никакой критики. Надуманное обилие способностей начинает надоедать уже через полчаса активной игры, ведь одни и те же деяния приходится совершать из раза в раз. Поначалу тренировка в спортзале в виде подобия мини-игры, потом тренировка на стадионе, позже побалуют особым событием вроде похода к менеджеру либо в ресторан с женщиной и, в конце концов, завершается все конкретно футбольным матчем. Таковой вот цикл именуется игровой неделей, а весь геймплей, фактически, и состоит из сплошных недель. Ничего нового фактически не добавляется, а если и добавляется, то оказывается 100 раз пройденным старенькым, исключительно в более сложном (от того, как ни удивительно, – вдвое более кислом) варианте.

Упомянутые действия, как отмечалось чуток ранее, сопровождаются фабулой. Выбрав в умеренном редакторе наружность альтер-эго, мы оказываемся в шкуре среднего парня, пинавшего для себя мяч в некий подворотне и получившего прямо на месте приглашение поиграть за «Реал». Поверьте, смотрится сей вступительный ролик еще смешнее, чем звучит. Ну а предстоящая, так сказать, сюжетная линия просто констатирует действия – будь то еще одна похвала со стороны тренера, либо же поход к агенту. Может быть, кое-где бы схожее дополнение и смотрелось бы как нельзя «в тему», но тут это больше припоминает клоунаду.Real Madrid: The Game

Ура, я фаворит подворотни!

Звезд с неба хватает

Сам футбол занимает всего около 20 процентов времени. Сказать, что происходящее на мониторе припоминает «игру миллионов» язык не поворачивается. Забудьте о том, что вы лицезрели в FIFA либо PES – местный «футбол» по уровню реализации навряд ли сравнится даже со своими сотрудниками с мобильных платформ.

Играем мы, как и полагается, одним только футболистом, вот только принимаем конкретное роль в событиях довольно изредка. Все другое время противники совместно с нашими соратниками сами по для себя пинают кожаную сферу, забивают по 10 голов за матч и зарабатывают практически столько же пенальти в каждые ворота. К нам «круглый» попадает только время от времени и по не поддающимся объяснению причинам – к примеру, штрафной пробить либо во время подачи углового. Ах да, иногда нам предоставляется шанс отобрать мяч у футболиста-соперника… способом мини-игры. Смотрится это последующим образом: в протяжении 20-30 секунд противник мчится, как угорелый по полю, мы же, клацая две кнопки с впечатляющей скоростью, должны совершить при помощи третьей подкат. Превосходный подход, правда?Real Madrid: The Game

Этот снимок экрана идеальнее всего гласит об общем качестве игры. Мяч в воротах, нули на табло, футболистов команды противника рядом нет…

***

О согласовании составов виртуальных команд реальным («Реала» это сначала касается) даже не заикайтесь. За и против нас играет стадо вечно бородатых негров (дело в том, что спортсмены всех клубов или владеют приличным волосяным покровом, или являются представителями негроидной расы, или и то, и другое совместно. Других людей в эту игру не завезли) с совсем неведомыми «прозвищами» а-ля Виктор. Хотя информация в одном из пт головного меню говорит про реально имеющихся футболистов. Брешут и не багровеют, видать…

Желаете стать игроком величавого мадридского «Реала»? Мечтаете давать интервью, трениться до седьмого пота, ездить на шикарной машине и гулять по испанской столице? Ну, тогда чего ожидаете… бутсы в зубы, билеты в кассе – и вперед, покорять «Сантьяго Бернабеу». А от этой игры держитесь на расстоянии пушечного выстрела, очевидно не вам она.

Кстати, посетив веб-сайт разработчика этого шедевра, мы очень очень засомневались, имеется ли у уважаемой шарашкиной конторы разрешение на внедрение символики клуба.

Плюсы: отменная задумка.
Минусы: страшная реализация.



Другие статьи: