Rayman Raving Rabbids 2

Категория: Обзоры игр

Rayman Raving Rabbids 2 Игра: Rayman Raving Rabbids 2 Платформа:NDS, PC, WII Жанр:arcade Дата выхода:13 ноября 2007 г. Разработчик:Ubisoft Entertainment Издатель:Ubisoft Entertainment Издатель в Рф:Buka Entertainment / Выслеживать Зайчики - это не только лишь ценный мех, да и два-три килограмма рафинированного, просто передающегося безумия. Поэтому и содержать этих тварей нужно не в клеточках, а в особенной герметичной таре. Случайная утечка биоматериала на фабрике Ubisoft вызвала еще одно нашествие обезумевших мохнато-ушастых животных. Никакой особенной цели они не преследуют, просто... бесчинствуют. А сейчас нам предстоит к ним присоединиться, и проверить, кто круче. Благо, условия для этого сделаны.

Вообщем, с возникновением таковой восхитительной штуки, как Nintento Wii, мир разделился на две части: тех, у кого есть это порождение японской фантазии и тех, у кого его нет. Схожее наблюдалось в своё время с персоналками, когда обладатели мышей были несоизмеримо круче всех других. Но вот неудача - контроллер Wii в стандартной поставке PC пока не считается и в необычной тоже. Брать приставки охото не многим, а поучаствовать в изымательствах над ушастыми - это святое. Фактически, детская мечта. Что все-таки делать?Rayman Raving Rabbids 2

Вот так пляшут зайчики!

Ubisoft и "Бука" предложили решение, на 1-ый взор адекватное, но, как выяснилось, отдалёкое от эталона. И равномерно приводящее к мысли о покупке "Устройства W". Может, так и думало? По другому разъяснить так бесталантную переделку управления под клавиатуру с мышью нереально. Ведь реально же было улучшить? Реально!

В протяжении пары 10-ов аркадных забав нам поочередно разъясняют, что контроллеры класса keyboard и mouse - зло и ложь, подлежащие искоренению. Любая новенькая порция ударов по кнопкам, уж поверьте, будет сопровождаться плохими словами в адресок того, кто это выдумал.

Вся неувязка конкретно в несоответствии имеющихся органов управления тому, что происходит на дисплее. Если нас требуют хорошо размахнуться бейсбольной битой - это означает конкретно размахнуться и конкретно битой, а не елозить мышью по коврику. Во 2-м случае теряется не только лишь чувство действительности происходящего (да какая там действительность?), да и какое бы то ни было подобие экшена. А без него и смысла во всём этом не видать, неважно какая бесплатная флэш-аркада обставит Rayman Raving Rabbids 2 для PC по увлекательности. И не забываем про обязательный туннельный синдром, от которого и был должен нас освободить Wii-mote. Боль в запястье обещана.Rayman Raving Rabbids 2

Процесс изготовления еды... Экзотично. С огоньком.

Как ни прискорбно, но штампа "неприменимо для обычных людей" заслужила игра с вправду смешным и проработанным заполнением. Это ведь Ubisoft, творцы сказок и прекрасных аркад. Желаете выяснить, как живут сумасшедшие зайчики в своём безрассудном мире? Нет, это не "Алиса в стране чудес", естественно. Но как минимум нечто вроде Beyond Good and Evil, откуда притопала и устаревшая графика, и "резиновый" дизайн персонажей. И странноватая логика мира, о котором в один момент охото выяснить больше. Охото узнать, что такового общего зайчики имеют с вантузами. Что едят ядовитые гоночные улитки. И какие виды спорта популярны у ушастых. Организм хочет подробностей. И ему их скармливают, но такими дозами, что очень стремительно наступает состояние "спасибо, больше не нужно".

Сюжета тут нет, как, в общем-то, и в первой части. Там хоть необходимо было кого-либо выручать, тут и этого счастья лишили. Что соединяет воединыжды все эти мини-игры? А "Юбисофт" его знает. Персонажи, разве что.

С персонажами, правда, тоже неудача. Второстепенных любимцев телесериала не видать уже издавна. Главный герой серии, Рэймен, равномерно начал теряться из виду. Если в первой части Raving Rabbids он ещё хоть кое-чем занимался, то тут уже больше смахивает на декорацию, добавленную ради имени. Итак вот ещё малость и придётся выдумывать новое заглавие.

Кстати, что удивительно - на веб-сайте Ubisoft в разделе "про зайчиков" находятся логотипы Wii и DS, но нет знака PC. Наводит на размышления о том, откуда же "Бука" взяла версию для персоналок.Rayman Raving Rabbids 2

Что это? Рэймен-панк? Снова по уши в неприятностях.

***

Считая проблески юмора за плюс, плюсов у игры очень малость. Если же не считать - выходит совершенно вяло. Даже неясно, кому такое рекомендовать. Ведь в отличие от приставочников, в нашем с вами распоряжении всё море Веба с его практически нескончаемым многообразием флэш-игр и shareware. Набор аркад, даже с зайчиками и культовым именованием, не стоит и получаса времени. Жалко, могло бы получиться куда лучше.

Плюсы: Бывает забавно.
Минусы: Всё остальное время - тоска.



Другие статьи: