Pure

Категория: Обзоры игр

Pure Игра: Pure Платформа:PC Жанр:arcade, racing Дата выхода:16 сентября 2008 г. Разработчик:Black Rock Studio Издатель:Disney Interactive Studios Издатель в Рф:Новый Диск Локализатор:Новый Диск / Выслеживать Есть игры, про которые можно сказать - "в точку". Pure - конкретно такая. Всё в ней, от наименования до собственного стиля, так слаженно и гармонически, что другой раз охото вопить от радости. Хотя, казалось бы, что эти квадроциклы - мелкие машинки, очень они для любителей экстрима неспешные и неопасные…

Хоть тема и кажется непрезентабельной и непопулярной, разработчики по-настоящему оторвались. Как на концепции, так и от действительности. Медлительно? Будет быстро. Пресно и неопасно? Создадим пропасти с вертикальными склонами и для защиты дадим пластмассовый шлем.Pure

Woooohooo!

После первого же старта понимаешь: гонки здесь для приличия, сердечко игры в акробатике. Квадроцикл в Pure - механизм невесомый, практически левитирующий. Ему только дай кочку, так он подскочет метров на 20 ввысь, позволит сделать какой-либо трюк с риском для жизни и мягко-мягко приземлится на грунт, чтобы продолжить состязание. Фактически, шар уже издавна обкатанный, но на компьютерах подобные гости редки.

Изгибаться калачом, держась пальцем за бампер, необходимо не просто так: прекрасное зрелище оплачивается закисью азота (непринципиально, откуда она берется, это аркада), при помощи которой можно вырваться на 1-ое место и, завершив гонку, получить в заслугу новейшую деталь для квадроцикла либо ещё какую-нибудь вкусняшку.

Для чего новые детали? Так ведь в мастерской можно проводить целые часы, собирая и разбирая собственное железное детище. Меняется всё - прямо до сидения и ручек. Многие вещички находятся просто "для понта", другие значительно оказывают влияние на поведение болида. Движок с неплохим разгоном необязательно понадобится для трюков, а быть стильным, но неспешным на трассе не дозволяется. Либо дозволяется?Pure

Догнать этих ребят ничего не стоит.

Противники в Pure отлично исполняют роль массовки: подпрыгивают на каждом ухабе, кричат что-то смышленое вослед и чешут брюхом гравий, но гоняют очень плохо. Обойти даже вырвавшегося далековато вперед болванчика не составляет особенного труда, а доставшаяся практически без боя победа - прямой путь к скукотище. Отключивший телефон и дверной звонок игрок в компьютерные игры, решивший проглотить игру полностью и за один денек наверное разочаруется. Различные движения покажутся ему уже на двадцатой гонке ничего не стоящим делом, конкуренты будут доедать положенный центнер пыли, а напряженная подготовка в мастерской покажется детским лепетом: к чему трудиться, если компьютер по нажатию кнопки соберет необходимое?

А вот повеселившийся вволю и отложивший восхождение к первенству на последующий вечер такового не увидит. Игра откроет ему некие малозаметные грани, мастерство равномерно отточится, а там уже и трехмерный кубок не за горами. Отменная гоночная аркада, как ей и положено, отправится на полку до наилучших времен. И оставит в памяти, кроме ярких пейзажей и обезумевшой динамики, много других вещей, сделавших её хитом.Pure

А в очах - уверенность.

Сначала - ювелирно подобранную музыку. Ни один трек не выбивается из общего стиля, хотя жанры иногда стопроцентно обратны. Неспокойному, как сердечко амфетаминщика, "драму", ничего не стоит смениться забористым роком, при всем этом без утраты ритма. Отдельное спасибо за Pendulum, господа разработчики - очень взбадривает.

Вторым номером последует графика, а точнее - её подача и проработанность. Буксовать посреди колыхающихся зарослей травки не стоит, а вот на солнечный нимб в небе иногда можно залюбоваться прямо до падения с обрыва. Либо сами гонщики: по мере приближения к финишу они покрываются плотным слоем грязищи, бьющей из-под протекторов.

Ну и, естественно, благожелательность к юзеру. Глас комментатора доходчиво разъясняет принципы игры и даёт советы, меню с таблицами комфортны и работают стремительно. Как приятно, когда потерявшего скорость либо застрявшего в камнях гонщика всего за пару секунд возвращают в самую гущу событий, да ещё и без обычного нуля на спидометре!Pure

Это гонщик случаем навернулся. На данный момент подымется и далее поедет.

***

После игры в Pure охото рассыпаться комплиментами в её адресок, но необходимо быть объективнее. Игроки получили достойную аркаду, легкую, проработанную и зрелищную. Она, может быть, не стала вехой, но поставила новейшую планку и подала превосходный пример. Вот поэтому советуем. Главное - не пробовать испить залпом.

Плюсы: обезумевшая динамика; хорошая музыка.
Минусы: не самая наилучшая оптимизация; при очень долгой игре может стремительно надоесть.



Другие статьи: