Platypus 2

Категория: Обзоры игр

Platypus 2 Игра: Platypus 2 Платформа:PC Жанр:arcade Дата выхода:февраль 2007 г. Разработчик:Citric Games Издатель:Idigicon Software Издатель в Рф:Акелла Локализатор:Акелла / Выслеживать Платипус – это утконос, странноватое, гибридное животное. Когда-то в Европе их чучела, привезённые издалека, считали подделками. Утконосы дулись, но спорить не могли. Так как были набиты опилками.

Пластилин – это материал для развития художественных талантов у малышей. Во всяком случае, так считают многие предки. А ещё с его помощью сняты многие отличные, но на данный момент уже непопулярные русские мульты.

Сейчас они слились и идут к вам. В Platypus 2 спорить не может конкретно игрок, хотя до опилок дело и не дошло, во всяком случае, пока. А пластилин и утконосы правят балом. Последние, правда, исключительно в заглавии.

Меж иным, если Platypus – 2, то кое-где должен быть и 1-ый. Я что-то пропустил?
Как оказывается, не так и много. Горизонтальный скролл-шутер, единственный увлекательный момент, в каком, это, фактически, задумка. Вылепить из пластилина целую игру додумается не всякий. Принуждает вспомнить детство, когда конкретно возможности летать вылепленным тварям и не хватало. А здесь всё, и сходу!
Но цифра «2» сыграла с игрой злую шуточку. Она принудила сопоставить обе части. И найти, что кое-кто здесь определённо спекулирует на одной – судя по всему случайной – неплохой идее. Это, выражаясь помягче, моветон.

Но не будем торопиться, для начала поведаем о 2-ой части. Летающие утконосы достаточно приятны в разговоре. Хотя, что это я? Летают тут очень солидные (хоть и полностью мистические) самолёты. Без признаков клюва, но, кажется, с хвостом. Найти ТТХ этих аппаратов не позволяет зрение и качество “лепки”. На выбор дано четыре агрегата, любой из которых призван нести погибель и разрушение встреченным противникам... О, а куда это вся атмосфера невинного юношества подевалась?
Находится примитивная (но не нехорошая) система улучшений – помнится, что-то такое было ещё в Jungle Strike на 16-битных приставках. Плюс, естественно, никуда не деться от падающих с неба (либо из врагов) временных «апгрейдов». Мультишот, ускорение, здоровье. Классика сайд-скролл-шутеров. Упрямо вспоминается Contra, для меня всё начиналось конкретно с неё.
Сюжет игры – потаенна, оставшаяся в разумах и сердцах разработчиков. Но нам сюжет и не нужен: дайте пушку помощнее и мишеней побольше - для счастья хватит.

А вот графика разочаровала, да ещё как. Никто не принуждает лицензировать для таковой игры Unreal Engine, но хотя бы что-то солидное могли изваять. Хотя бы поддержку всех разрешений и частот обновления. А то ни нашим, ни вашим (ни CRT-, ни LCD-мониторам). Для современной игры, пусть и таймкиллера, это непозволительно, чёрт возьми!

Ну а сейчас про моветон. Господа разработчики из Citric Games! Я всё отлично понимаю, но если вы желали сделать аддон – не нужно было ставить цифру “2” в заглавии. А если всеполноценную игру – начинать следовало с движка. Он даже не на последнем издыхании, он просто издавна мёртв. И итак вот пахнет. А 3 новых самолёта и перелепленные локации – это не 2-ая часть. Это таковой map pack, который обычно безвозмездно выкладывается. Либо я не прав?

***

Ничего нового в глобальном смысле – таких игр было и будет ещё больше, чем необходимо. Да и не совершенно лажа. Можно издержать на это час собственной жизни и не заработать геморрой. Если у вас будет этот излишний час, естественно.

Плюсы: Пластилин.
Минусы: Всё, что не считая.



Другие статьи: