Pirates of the Caribbean: At Worlds End

Категория: Обзоры игр

Pirates of the Caribbean: At Worlds End Игра: Pirates of the Caribbean: At Worlds End Платформа:NDS, PC, PS2, PS3, PSP, WII, X360 Жанр:action Дата выхода:22 мая 2007 г. Разработчик:Eurocom Entertainment Software Издатель:Disney Interactive Studios Издатель в Рф:Новый Диск Локализатор:Snowball Interactive / Выслеживать В ближайшее время на западе наметилась обнадеживающая тенденция: игры по фильмам уже не являются наспех слепленной добавкой для фанатов. Качество схожих проектов непреклонно вырастает, и только в нашей стране термин “игронизация” все еще остается синонимом слова “треш”. Вобщем, не так все ясно и на родине империалистических хот-догов. Вот, к примеру, Disney: гигант промышленности киноразвлечений как и раньше подсовывает наивному покупателю переработанную туалетную бумагу под маркой “Докторской” колбасы. Карибы, “Летучий Голландец” и, главное, Джек-Воробей в выполнении милашки Деппа – ну разве такое пропустишь?

Пиратский балаган

Чтобы очень окутать мотивированную аудиторию, At Worlds End выпустили аж на 7 платформах, включая консоли последнего поколения. Вот только PC почему-либо оскорбили, наделив компьютерную версию графикой от PlayStation 2. Остается только в бессилии размахивать кулаками, разглядывая красивые снимки экрана для Xbox 360. Нам, как досадно бы это не звучало, придется наслаждаться сероватыми размытыми текстурами и дурной анимацией поединков.

Сценарий игры дотошно воссоздает главные действия фильмы, превращая каждый эпизод в отдельный уровень. Где-то разработчики, правда, честно схалтурили, потому в одних и тех же декорациях пройдет хорошая половина миссий. Глобальная задачка – собрать на совет всех главарей пиратов, посетив ради таковой цели очень экзотичные места. Чего только стоит морское дно, где нет ни капли воды, зато в излишке брутальной полуразложившейся шаурмы.

Сущность игрового процесса сводится к тому, чтоб как можно веселей изничтожать вражин. Кому-то пинка под зад, другому отдавить ногу, третьего обмакнуть в бочку с водой. Благодаря системе финтов удается ловко уворачиваться от ударов, и незадачливые рубаки с разбегу улетают в пропасть. К огорчению, это стремительно приедается, потому что методов необычного умерщвления не так и много. С прохладным орудием совершенно неудача: два типа ударов, да несколько комбо, что для слэшера погибели подобно. Добросовестное слово, на 3-ий час побоища кромсать орды зомби, пиратов и боец становится ну просто невмочь.

Покупка новых приемов, как это было в Lord of the Rings: The Return of the King, пришлась бы как нельзя кстати. Но заместо этого девелоперы реализовали другой престижный сегодня прием, когда нужно очень стремительно жать в определенной последовательности кнопки. Конкретно такие моменты, пожалуй, являются более увлекательными, так как отдаленно напоминают кинофильм. Если не заострять внимания на графику, очевидно.

Нарочитая несерьезность происходящего подчеркивается каждой деталью. Из трупов вываливаются мешочки с золотом, бомбы и… куры-гриль, являющиеся аналогом аптечки. Пушка выстрелит, если по ней от всего сердца врезать кулаком, а запертую дверь просто можно подорвать подвернувшимся бочонком с порохом. Ну и ума противников хватает ровно так, чтоб испустить дух очень несуразным образом. Действующие лица, в свою очередь, ведут себя, как и подобает настоящим супергероям: отважно перебегая узкие балки на высоте, быстро спускаясь по натянутому канату и балансируя на катящемся колесе аква мельницы.

Обычно, на каждом уровне имеются дополнительные задания, типа “Получи 10 пощечин” либо “Высвободи всех пленников”. Проходятся они тривиально, монотонны очень, а в заслугу раскроется какой-либо малозначительный приз вроде нового играбельного персонажа. Особо ярые поклонники могут уничтожить время за игрой в кости либо карты. Непонятное развлечение, коль спросите меня.

Растаман VS Ктулху

Тот, кто анимировал Воробья, точно перегнул палку в собственном желании очень соответствовать оригиналу. Находчивый капитан в конечном итоге оказался похож на абсолютного укурка, петляющего зигзагами по местности и строящего собеседникам дурные морды. В купе с полностью невменяемыми репликами его кривляния, но, умопомрачительно благотворным образом сказываются на атмосфере. Будь он таким в кинофильме, провала не избежать, а вот в игре по мотивам – самое то!

Более смешно смотрится и злодей Деви Джонс, с щупальцами “под Ктулху”. Бедолага суетится в поисках сундука со своим сердечком, насылая на нас разную мутировавшую нечисть. Такое чувство, как будто бедняги сбежали из скрытой лаборатории, где над людьми проводились генетические опыты по скрещиванию с морской живностью. Этим ракозябрам и акулоноидам самое место в заповеднике доктора Моро. В «Пиратах» они, вобщем, тоже ощущают себя в собственной тарелке.

Как уже было сказано, графика на PC описывается только непреличной лексикой. Минимум деталей интерьера, окружение обычно ограничивается всякими ящиками, бочками и иной крупногабаритной мишурой. Эффекты завершаются на незатейливых взрывах да искрах от скрещивающихся клинков. Как не хватает ярчайших точных текстур и динамического освещения, а ведь в версиях для новых приставок все это имеется! Модели противников угловаты, двигаются дуболомы не изящнее медведя-шатуна и имеют дурную привычку испаряться в воздухе.

Зато со звуком в сей раз все в порядке. Лицензионный саундтрек вызывает только положительные эмоции и настраивает на приключенческий лад. Персонажи в российской версии, как ни удивительно, озвучены с душой и не вызывают обычные приступы сонливости своими флегматичными интонациями. Ну и в остальном, где нужно – бахает, звенит, рычит и сыпет проклятьями. Не шедевр, естественно, но слух не разрезает.

Итоговые комменты

Далековато не самая высококачественная, да и не откровенно провальная игронизация хорошего кинофильма. Будь картина посовременней, а боевые приемы разнообразнее, вышел бы очень достойный экшн. В сегодняшнем же виде «Пираты» выезжают только за счет собственного первоисточника.

Геймплей: лишне одинаковый, хотя и не лишенный динамики слэшер.
Графика: на уровне PlayStation 2, за что в наше время предают анафеме.
Звук: уникальная музыка и хорошая озвучка персонажей.
Навечно ли?: в качестве направленного на определенную тематику утехи на пару дней сгодится.



Другие статьи: