Over the Hedge

Категория: Обзоры игр

Over the Hedge Игра: Over the Hedge Платформа:PC Жанр:arcade, racing Дата выхода:9 мая 2006 г. Разработчик:Activision Издатель:Activision Оценить игру (369) Добавить игру в Избранное / Выслеживать У кого-либо XXI век ассоциируется с высочайшими технологиями, беспроводными сетями и танцующими роботами, а у меня - с конвейерным созданием PC игр. Непременно, все понимали, что сей страшный денек все таки наступит и население земли, точнее, играющая часть населения земли, погрязнет в бездумных клонах и ярчайших пустышках. Время течет, и на пороге, хотя, вероятнее всего уже за ним, другая неудача – проекты по лицензии. Если сначала заявление разработчиков: «У нас есть лицензия на кинофильм/книжку/комиксы с заглавием таким-то» вызывало только положительные эмоции на лице и в теле, то на данный момент относишься к словам очень настороженно. Частично данная фобия развилась из-за самих девелоперов, которые спустя рукава ваяли очередной «хит». Качество сопоставимо с вьетнамскими продуктами на лотке «Все по 5 рублей». Позднее, правда, малость образумились: провальных проектов стало выходить пореже (к Рф не относиться), но играть в их как и раньше приходилось через «не могу».
На данный момент компьютеризации поддаются фактически все мало-мальски достойные внимания продукты. Вышел южноамериканский бестселлер – ожидай неудачи. Только за редчайшим исключением мы получаем съедобные продукты, к примеру, Peter Jackson’s King Kong. C мультами, правда, ситуация разнопланова. С одной стороны, все игры на выходе – не напрягающие ни одну извилину аркады, главное правило которых «бей – беги». С другой, черт возьми, это классно! Совершенно не нужно 20 минут учить предназначения кнопок, а позже 2 часа разбираться с местной системой взаимодействия персонажей и объектов. Все превосходное просто!

Конкретно к таким поделкам и можно отнести Over The Hedge. Большой плюс которой заключается в том, что даже не знакомому человеку с мультом будет увлекателен процесс, герои и местный стори-лайн.
Сюжет анимированной работы студии Dream Works пересказывать тут не буду, чтобы не отбить энтузиазм к просмотру у только собирающихся в кинозал, но могу сказать сходу – в игре он на 100% не сходиться с оригиналом. Может быть, ярые поклонники (любопытно, такие вообщем есть?) запротестуют, и буду топать ногами: «Как же так? У нас отобрали самое святое!», но остальным пойдет лишь на пользу. Игрок в компьютерные игры, откушавший игры, не заплатит свои кровные за билет, потому что в один прекрасный момент уже был знаком с «Лесной Братвой». И напротив, лицезрев все на дисплее телека, человек разумный предпочтет взять что-то новое. Не поверите, но даже ролики меж миссиями совсем новые; ощущается, что логотип Dream Works отштампован на коробке не спроста – гении Maya и 3D Max не поленились и нарисовали совсем новейшую историю со знакомыми персонажами. Слава им и почет!

Всего в нашем распоряжении участвуют четыре смешных зверя: белка Hammy (М), барсук RJ (М), черепаха Verne (М) и скунс Stella (Ж). При прохождении миссии, на задание можно взять только двоих персонажей, естественно, управлять одним из их будет кремниевый глупец. Хотя, глупец глупцу рознь, и местами компьютер хорошо совладевает со своими обязательствами. Где нужно и спец-прием употребляет, а где и рукопашную применит. Но в целом, AI далековато не на высоте, в особенности отсутствие извилин проявляется при обнаружении противника. Не ожидайте от противников заходов с тыла и опытного нападения: их стратегия так прямолинейна и неумна, что невольно вспоминаешь Alien Shooter либо Crimsonland, когда на тебя движется ватага зомби, совсем не способных к интеллектуальному труду.
Пренеприятнейшей новостью является как раз повсеместные столкновения с оравами зомбированных крыс, медведей и зайчиков. Из всего времени, которое вам будет нужно на преодоление 35 уровней, 80% вы посвятите обычному рубилову вправо и влево. Напрягает и тот факт, что способностей для порабощения жалких противников не так и много. Удар стандартным орудием (клюшкой, палкой, битой…), некоторое подобие выстрела из этого самого орудия (удивительно, ну да хорошо) и супер-пупер-мега-удар. Естественно, еще есть и кнопка прыжка, но, согласитесь, небогато выходит. Опять вспоминаем про те злополучные проценты и на душе становится очень пусто…

Община зверьков не лицезреет никаких благ, не считая блага употребления. Из миссии в цель главным заданием вам станет сбор пищи и удачная транспортировка до места обитания. Время от времени сорвать величавые походы пробует безумный ученый, ненавидящий маленькую живность вроде вас, да неловкий медведь Vincent, ставший, потом, другом семейства. Время от времени, естественно, основную цель разбавляют второстепенными, которые делятся на две группы: полный абсурд и «все это мы уже видели». В первую категорию заносим: сбить домики птиц, убить 32 объекта в локации, собрать 10 разлетевшихся чипсов и все в том же духе. Задания во 2-ой группе смотрятся намного бодрее, а именно, нам предстоит пережить поездку на телеге с пищей, сразиться с несколькими шефами (тупоголовыми и беспомощными), убежать от не на шуточку разыгравшейся собаки и… все! Красоты игры потихоньку сходят на нет.

Хотя, если брать во внимание малыша с его запросами, то выходит Over the Hedge хорошо совладевает с возложенными на него обязанностями. Отлично озвученные персонажи, новые потрясающие ролики, обыкновенные как пареная репка задания в стиле «kill them all», примерно 5 часов геймплея, и это не беря в расчет все бонусные мини-игры! Они, кстати, разбиты на три типа: подобие Carmageddon в игрушечном измерении, гонки на время и тир. 1-ые два надоедают сразу, а вот тир выполнен особенно. На заднем плане разбросаны предметы 3-х видов, понизу пишется заглавие одной из вещей, которую предстоит сбить. Удачно? Делайте последующий заказ. Естественно, расслабиться никто не даст, действовать придется оперативно из-за ограничения по времени. 2 «левел» преподнесет что-то новое – заместо ящиков будут зомби-животные, да притом к тому же передвигающиеся!

На DVD, где удачно разместилась «Лесная Братва», более удачно соседствуют всяческие призы. Как по другому? Ребенку, может быть, будет любопытно поновой пересмотреть работу Dream Works, слушать музыкальные композиции либо ознакомиться с комиксами. Всего этого добра в игре много, а открывать его будем средством сбора 97 лазерных дисков, разбросанных по всем игровым локациям. Некие из этого числа, не смущаясь, выставляют собственный сверкающий бок на показ, а часть предпочитает обитать в бочках, стульях, книжках и других интерактивных предметах. Правда, вся их интерактивность состоит в том, что они могут быть… поломаны. Добросовестное слово, зверьки-маньяки!

Вот чего-чего нет у местного движка, поточнее его зрительной составляющей, так это ярчайших эффектов. Картина всегда чистоплотна, убрана, не загромождена излишними объектами, но не больше. Модели окружающих объектов вышли из-под топора, с тенями (обычными, не «мягкими») тут не знаком никто. Благо, что хоть гамму подобрали с сочными и колоритными цветами, да анимацию героями прикрутили хорошую.
Со звуком, в принципе, неудачи нет: актеры управляются с поставленными задами отлично, музыка не отвлекает от процесса (выйдите из игры, а позже натужьте сероватое вещество – что там за мелодии звучали?). А что еще нужно?

Итоговые комменты:

Хорошая аркада для ценителей бездумных игр. Знакомые герои, знакомые локации, знакомая система hack’n’slash. Рекомендуется получать при покупке билета на «Лесную Братву», в неприятном случае, ничего не считая расстройства вы не получите.

Геймплей: Резвее всех бьешь по кнопке «удар»? Ты фаворит! Так в последний раз я разламывал злосчастные квадратики в Olympic Games, добросовестное слово!
Графика: Бедные на детализацию модели и доброкачественная анимация уживаются совместно. Похвалить разработчиков особо не за что.
Звук: Проделанная работа веселит, но совершенно не содержит блеска и изысков. Очень уж буднично и серо.
Навечно ли?: Выиграть отдельные миссии можно разве что из-за пропущенного диска с бонусным материалом, но сие занятие очень непонятно.



Другие статьи: