Operation Wolfsburg

Категория: Обзоры игр

Operation Wolfsburg Игра: Operation Wolfsburg Платформа:PC Жанр:action Дата выхода:25 февраля 2010 г. Разработчик:Korte&Wieland GbR Издатель:Korte&Wieland GbR / Выслеживать Бедолага Wolfenstein бешено вертится в собственной могиле, погребенный тяжестью лет. Он так гневно вертится, что если б его подключили к генератору, то населению земли больше не пришлось бы строить электростанции. Весь мир бы зажил счастливо, раскатывая на электромобилях и ковыряя в носу на полную глубину, а войны из-за энергоресурсов закончились бы — бедняжка «Вольф» снабдил бы светом всех: мой полуторакиловаттный блок питания, чукчей, пингвинов, удотов, коренных обитателей Марса и загадочных екавозавров.

В это время кое-где в недрах неведомой страны посиживают на унитазах, икают и страшатся кашлянуть разработчики из HQ Simulation. Посылаемые им волны фекальных масс не дают ребятам двинуться с места без риска замарать исподнее, штанцы и окружающих. Одичавшие средства уходят на туалетную бумагу и детскую присыпку (приблизительно на этом предложении вы додумались, что игра — ужаснее Лады Калины). Запущенный в один прекрасный момент процесс (всякое г-но они делают издавна) просит неизменной валютной подпитки — и вот она, новинка, Operation Wolfsburg.

Запускаем. Заместо вступительного ролика — практически пятнадцатиминутная вырезка военной кинохроники с германцами в главной роли. Движутся танки, стреляют. Позже могилы, не стреляют, но музыка бодренькая. Самолеты — умопомрачительно, летят. Снова могилы — более умопомрачительно, но не летят. Минометы. После их нет могил — демонстрируют гаубицы, окопы, пулеметы. Минометы полезны, из их получаются вышеперечисленные вещественные блага.Operation Wolfsburg

Тот ЛЕС. И фонарь надежды вдалеке. Не выколите глаза от разглядываний.

1-ый уровень. Я — элегантный перчик в пацанской каске, жующий почему-либо ремешок от нее. Мрачно. Путь освещают звезды: огромные — в 30 пикселей и мелкие — в три-четыре. Какого лешего я запамятовал в лесу с одним только пистолетом? Подозреваю, что главный герой просто возжелал истинной мужской любви и настроен решительно. Грибники-фашисты трепещут от кошмара… Мухахаха!

Так, далее. Написано, что все заминировано. Фашисты — дурачины. Для чего растрачивать взрывчатку, если выдумано средство лучше — сплошная зеленоватая текстура-стена. Я — хитер, миролюбив, разумен и прекрасен. Применяю тактическую уловку — иду напролом, мимо смертельных минных полей. Вход куда-то охраняет фашистский супергерой — человек-кость на коньках. Анимации движения нет — молодец по-арийски скользит. 20 выстрелов в голову таки опрокидывают надежду Рейха на, я так подозреваю, спину. Сейчас у меня есть автошмайсер! Тра-та-та! — вам п… придет п… полное ликвидирование!

Несу добро и счастье на военную базу. Как-то мрачно очень. Фонарика нет, но зато отыскал новейшее союзное ноу-хау, именуется оно загадочно — «прибавить яркость». Рассмотрел стоящий впритирку контингент противника — конькобежцы фашисты сопротивлялись, но от моего напора дезинтегрировались, основательно напачкав. Вбегаю в некий гараж. Уровень дерзко кончился. Загрузка, бодренькая музычка… ЛЕС. Едрить-колотить, что за кретин-архитектор заместо задней стенки вырастил чащу-ниппель. Вышел из гаража отлить либо там почесать что-то принципиальное без очевидцев — бац! — телепортировало! Надеюсь, здесь водятся добрые звери-людоеды. Желаю, чтоб меня сожрали, ведь я жутко мучаюсь, а функции «застрелиться» не сделали. Садисты.Operation Wolfsburg

Красноватый автомат ада убивает летающего беса СС.

Пока я прогуливался облегчаться, фашистские люди-сосиски перестроили базу. Сейчас здесь самолеты и немытые пацаны в майках и с крутыми пушками. Разумеется, желают отжать у меня мобилу, палят предупредительными в голову. Дозорный у их оказался крутой — жжет с башни из пулемета. Оказалось, его зовут Отто «быстрые пальцы» — кто-то из разработчиков подарил ему способность стрелять из снайпеской винтовки так, что шестиствольные пулеметы заливаются краской и заржавевают от стыда.

С томным сердечком я доковылял до третьего уровня. Командование гласило, что здесь их восемь. Так почему же начальство не отдало мне хотя бы саперную лопатку, рогатку, ложку, полотенце с мылом, сорокасантиметровый темный резиновый фаллос либо хотя бы раскаленную кочергу для задниц? У бедолаги героя кончились патроны, а взять их негде. Попрыгал нагой пяткой на отряд фашистов 100 семнадцать раз — и стопроцентно удостоверился в бесполезности ног в критериях подавляющего приемущества противника (хотя опыт Return to Castle Wolfenstein гласил оборотное, чтобы он сгорел!). Попробовал убивать взором — умопомрачительно, но не сработало. Юбилейная двухсотая попытка закончилась ошибкой игры. Отовсюду повылезали жуткие красноватые бяки, и я решил, что на сей день хватит бесславных смертей. Как моих, так и бедняжек фашистов. Все, фортуны, пишите письма, накапливайте средства, поздравляйте с Новым годом, я пошел.Operation Wolfsburg

А Бог ведь есть! Есть!

Добросовестное слово, ребята, это прорыв в жанре. Тля буду. В этой игре все так плохо, что от пробы подобрать сопоставления у меня свалился… боевой задор. Почему-либо всегда тянет стереть весь текст, написать одно слово на буковку «П», выражающее состояние чего угодно, даже души. И это никак не «прекрасно» (и не «полкило печенья»).

С другой стороны, такие уродства несут добро и позитив. Читаешь позже и улыбаешься — как отлично, что все наконец кончилось. Счастья вам. А мне нужно повязку поменять, от Operation Wolfsburg у меня вытекли полтора глаза.

Плюсы: низкие системные требования; занимает не достаточно места на жестком диске.
Минусы: нет сюжета; уродливая графика; рвотный игровой процесс; туалетный звук; ну и вообщем в целом это повелитель мусорных свалок. о системе оценок игр



Другие статьи: