Onimusha 3: Demon Siege

Категория: Обзоры игр

Onimusha 3: Demon Siege Игра: Onimusha 3: Demon Siege Платформа:PC Жанр:action Дата выхода:2005 г. Разработчик:Capcom, Sourcenext Издатель:Capcom / Выслеживать Разработчики всего мира пеняют, что игроки не понимают их инноваторских мыслях, новшеств и изюминок, заложенных в геймплей. Популярностью пользуются только откровенно коммерческие проекты. Даже восхитительная Civilization 4, получив высочайшие оценки от игровой прессы, принятая старенькыми обожателями вдумчивого геймплея, не получила широкого признания у геймерской общественности. А вот на азиатских просторах интенсивно, если не сказать бурно, развиваются средненькие, по уровню выполнения, игры, с каждым новым дополнением и продолжением повышающие уровень свойства и аудиторию поклонников. «Японские» ролевые игры и экшены отличаются некомбинаторными ударами, линейным (необходимо подчеркнуть, довольно массивным) сюжетом и очаровательными героями – время от времени забавными, время от времени печальными, время от времени хорошими, а часто – одиозными.

Veni, vidi, vici

Onimusha 3: Demon Siege – главный консольный бестселлер прошедшего лета. Не так издавна порт этой игры появился и на РС. По продажам Onimusha 3: Demon Siege собрала около 2-ух миллионов копий. Правда, показатель это сводный – по всем платформам. Но раскупаемость игры и ее популярность посреди фанатов серии – не признак гениальности и высокого свойства гейм-продукта. Ну и репутация издателя далековато не первого эшелона заставляла относиться с предубеждением к данному тайтлу от Capcom. Итак, от сухой статистики перейдём конкретно к самому обзору.

Бланк. Жак Бланк.

Сюжет игры основан на противоборстве звезды уникальной, консольной версии - самурая Samanosuke Akechi - и Nobunaga Oda – Лорда бесов. Продолжение эпической саги о нескончаемом противоборстве добра и зла начинается в наши деньки в Париже, и конкретно здесь мы в первый раз встречаем героя Жана Рено. Мирное спокойствие городка любви нарушается ордами бесов, которые возникают непонятно откуда и начинают убивать людей, круша все на своём пути. Жак совместно с другими солдатами-статистами пробует дать отпор адским потомкам, но современное орудие оказывается неэффективным против злых сил. Весь Париж в огне, а действие игры переносится на 500 годов назад в Японию. Сводные отряды клана Акеши уже у порога обители зла, а Саманоске Акеши (имя + заглавие клана – все в традициях наилучших домов Токио!) направляется на помощь. Проигрывается прекрасный стартовый ролик, и здесь конкретно начинается сама игра. Основной геймплей Onimusha 3: Demon Siege припоминает первую часть игросерии: мы всё так же рубим зомби-врагов вправо и влево, собираем их души, время от времени превращаемся в «онимушу», прокачиваем орудие и броню, разгадываем обыкновенные головоломки. Но боевая система стала намного увлекательнее по сопоставлению с прошлыми версиями – появилось много разных ударов и приёмов.
Неприятели в игре не очень многообразны, временами нам дают возможность сразиться с шефами – только малость улучшенными моделями обыденных супостатов, но интересный и равновесный геймплей не даёт заскучать.

Приставку можешь не обожать, а геймпад иметь – должен

Вот только по поводу управления охото сказать одним вместительным словом – ВАТА. Даже в readme «заботливые» разработчики советуют использовать геймпад. Если вы фанат клавиатуры и/либо не имеете денежной способности приобрести «лучшее орудие PC-геймера», то обязан вас разочаровать: для того, чтоб выполнить критичный удар и разрубить неприятеля напополам, нужно изловить момент и стремительно надавить нужное сочетание кнопок, а на клавиатуре сделать это не всегда выходит впору. Неприятель тем временем может убежать либо провести разящую комбинацию.

Обожать - так обожать, играть - так играть

Графика в игре для приставок на уровне, а вот для РС не дотягивает до современной планки, но всё-таки смотрится полностью хорошо, если не уделять свое внимание на мутноватые текстуры. Движок употребляет заблаговременно просчитанные ракурсы камеры и пре-рендеринг заднего плана. Но ураганный геймплей не даст вам времени глядеть на все недочеты, а заместо этого вы проведете несколько интересных вечеров за этой игрой. Веселит также отсутствие багов. Высочайшие характеристики FPS – итог оптимизации движка. Не достаточно того, что с новыми технологиями и наворотами, так к тому же быстро работает на стареньких машинах. Про полигоны сказать?! Есть, два-три в кадре. Анимация? Находится. Дело в том, что ВСЕ прояпонские экшены вне зависимости от их бюджета всегда отличаются целостностью. Или откровенный трэш, или стопроцентно высококачественная игра. Onimusha 3: Demon Siege – неплохой тайтл. И то же звуковое оформление подтверждает это.
Недаром жители страны восходящего солнца сделали новое направление в искусстве – очень аддитивную и психоделическую игровую музыку. Да, музыкальному сопровождению Onimusha 3: Demon Siege далековато до прекрасной Final Fantasy, но слушать без содрогания можно. Вот только очень особенно для ушей среднего россиянина.

Итоговые комменты:

Всем поклонникам серии рекомендуется приобрести (хотя и без наших советов уже приобрели, наверняка), а людям, никогда не игравшим в продукты с лейблом Onimusha, рекомендуем хотя бы испытать. В общем, Onimusha 3: Demon Siege вышла полностью достойным продолжением серии. Её можно отнести к категории Must have.

Геймплей: отлично равновесный геймплей в наилучших традициях японских RPG, только с поправкой, что это более высококачественный японский же экшн.
Графика: достойные внимания уровни, отличные модели главгероев, хорошие текстуры, но атавизмы приставок проглядываются всюду – там смазано, здесь размыто. Сказать: «Посредственно!» - незаслуженно. Сказать: «великолепно!» - тем паче.
Звук: услада для ушей японца/китайца/остального азиата. Нам же удовлетворенность, что хоть не затертый рок либо рэп.



Другие статьи: